06.02.2007 13:30
kadr
 
Всем привет.
Долго думал в какой раздел поместить (Oracle, Windows, Linux), но т.к. это всё делается для СуперМага то пишу сюда.
Итак:
Приняли мы решение по переводу сервера БД ЦО с Win2003 на SLES9 (SuSe Linux). Версия Oracle остаётся без изменений - 9.2.0.8. всё 32-х битное.
СуперМаг 1.024.4 без СП
Подобная процедура уже была нами проведена на тестовом оборудовании, по нашим оценкам общий прирост скорости ~30% (но без почтовика и при неполной нагрузке).
Думаю многим будет интересен результат в изменении скорости работы реального сервера.
Поэтому предлагаю озвучить здесь критерии, которые вы считаете важными, для оценки производительности. Т.е. скорость формирования отчётов, выполнения типовых операций, выполнение каких-то отдельных запросов.
Также если у кого есть дополнительные варианты для оценки общей производительности готов выслушать.

Ваши мнения, пожелания и пр. готов выслушивать до 16.02, предложенные варианты будут дописываться в этом топике.


Итак будет проводится сравнение по следующим пунктам
1. Сводный товарный отчет за месяц (в моём случае январь), по всем магазинам (30 штук), по всем товарам (103 тыс.), только операции по поставщикам.
2. Расчет ТД. закрытых периодов нет.
3. Отбор фильтра карточек (по всем) по сложным условиям, в том числе по поставщикам
4. Заполнение ценами последнего прихода (спецификация 2735 артикулов)
(спецификация 3864 артикула)
5. Расчет статистики по кассовым документам
06.02.2007 13:45
OlegON
 
Сравнение по скорости выполнения:
1) Сводный товарный отчет
2) Множественный экспорт в бухгалтерию (5-6 одновременно)
3) Расчет ТД
4) Отбор фильтра карточек (по всем) по сложным условиям, в том числе по поставщикам
5) Заполнение ценами последнего прихода
6) "Произвести и принять"
7) Расчет статистики по кассовым документам
06.02.2007 13:54
kadr
 
olegon,
1. за месяц, по всем магазинам, по всем товарам, только операции по поставщикам. (устроит?)
2. не возможно, у нас 1с-ка сама забирает данные из СМ.
3. ОК
4. ОК
5. треба уточнить в каком типе документа и на сколько строк спецификации.
6. не возможно, на ЦО не производим
7. тоже треба уточнить на каких объёмах проводить оценку
07.02.2007 05:01
isi
 
Интересно посмотреть статистику месяца через 3, будет экспорт-импорт и на первоначальном этапе прирост производительности будет значительный (по крайней мере у меня был 30% на Win2003), потом БД "устаканится" и будет понятен результат
07.02.2007 07:19
kadr
 
isi, от экспорта/импорта я ожидаю прироста 10-15%.
Насчёт "устаканится" - думаю что через 3 месяца это будет уже совершенно другая БД как по размещению по табличным пространствам и дискам, так и по структуре некоторых таблиц (партицирование).
а насчёт посмотреть, будет такая возможность, главное успеть "снять" интересующие данные до перехода. Так что оглашай что ты подразумеваешь под "статистикой".
07.02.2007 09:42
OlegON
 
Про вопросы, которые я хотел узнать - чем больше времени на операцию будет затрачено, тем лучше для сравнения. Попробуй, сколько не жалко и в 5. - любой тип. Принцип один и тот же.
07.02.2007 15:26
bayan
 
Хм... а как с процедурой перевода БД с виндового оракла на линух? Хотелось бы поподробнее узнать механику... есть какие-либо подводные камни (дабы не наступать на одни и те же грабли)?
И потом с обновлениями SM как? возможно или тоже проблематично обновлятся будет?
07.02.2007 15:27
OlegON
 
Рекомендация проста. Боишься - не ставь. Судя по вопросам - не потянешь (без обид).
07.02.2007 15:27
Mtirt
 
Процедура перехода - Экспорт/Импорт.
А обновления SM2000 тут при чем?
07.02.2007 15:34
bayan
 
Да какие обиды... просто интересно, я далеко не спец по линуксу. Про экспорт/импорт понятно... А обновления... так базу как апдейтить?
Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.