Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Выбор ноутбука для дома (2013) : Железо

19.04.2024 9:45


25.09.2013 08:45
OlegON
 
С макбуком однозначно мне не по пути, брезгую.
С i3 согласен, что тормоз, извините, писал на бегу. Поэтому не вижу смысла его брать. Что касается 15" или 17", то 17" не удобно с собой носить, да, но сейчас вот пользуемся - для дома и кровати вполне даже нормально, зато не ломать глаза... Т.е. бо́льшую часть времени он проводит на столе, а в кровать затащить можно, что бы не казалось :) В общем, в эту пятницу решу судьбу текущего HP, а там, того гляди, буду обзор по ASUS писать :)
25.09.2013 16:50
bayan
 
1. У ASUS'ов любит отламываться экран (и шлейф до матрицы перебивается на раз два). В остальном только положительное могу сказать, чистится легко, почти не греется.
2. SAMSUNG - лампы подсветки матрицы горят, греются.
3. DELL - фиг разберешь, чтобы почистить, морока ещё та. Есть модели с нестандартными матрицами, муторно искать, да и дорого в замене.
4. ACER - как правило дешевка, греется
5. LENOVO - китайчатина стала, тоже греется, но в разборке хорош, чистить не сложно. Горят матери частенько через год эксплуатации.
25.09.2013 17:10
twix
 
Цитата:
bayan 1. У ASUS'ов любит отламываться экран (и шлейф до матрицы перебивается на раз два). В остальном только положительное могу сказать, чистится легко, почти не греется.
За асусы ничего не скажу. Почти не сталкивался.

Цитата:
bayan 2. SAMSUNG - лампы подсветки матрицы горят, греются.
Не получается у гнусмаса выпускать НЕ пылесосы. Вот они стараются, а с заводов всё-равно пылесосы выходят. Прям, автоваз...

Цитата:
bayan 3. DELL - фиг разберешь, чтобы почистить, морока ещё та. Есть модели с нестандартными матрицами, муторно искать, да и дорого в замене.
Брехня. Чистятся на "раз-два". Отнимает всего пять минут, ибо крышки задние почти полностю раскрывают нутро. А наличие шестригранной отвёртки позволит поменять термопасту за одну дополнительную минуту. Другое дело, что какчество сборки страдает. Дешёвым совсем стал этот DELL.

Цитата:
bayan 4. ACER - как правило дешевка, греется
Греются все ноутбуки. Но, например, те асеры, которые пробовал я, вели себя хорошо. И собраны были добротно. Хоть и попался мне аппарат для личного пользования из партии с бракованной цепью питания, плохого про них не скажу.
Мой теперешний бук (HP Pavilion dv6) греется просто капец. Если его положить не на ровную поверхность, а чуть-чуть наклонённую, то он выключится от перегрева с вероятностью в 99%.

Цитата:
bayan 5. LENOVO - китайчатина стала, тоже греется, но в разборке хорош, чистить не сложно. Горят матери частенько через год эксплуатации.
Оно всегда было кетайским.
25.09.2013 17:51
OlegON
 
У меня уже куча всего асусшного, включая материнки моих компов, начиная с позапрошлого, прошлый ноут жены, планшет и рутер. Только положительные отзывы.
26.09.2013 06:34
Vovantus
 
в целом, асус делает неплохо, но несколько дороже, обычно. но и среди его продукции встречается откровенная фигня. да взять любую фирму, они все вынуждены экономить на разных вещах, что бы выстоять в условиях жесткой конкуренции. самсунги мне нравятся абсолютно все, которые видел. в отличии от асуса, асера, того же hp или тошибы, я не видел ни одного самсунга, который бы стоил 15-17 тыров, по местным ценам. не знаю, может у меня поставщик такой, просто. асус отдали чистокровным китайцам производство буков по лицензии. в итоге, открываешь прайс, ага, i3, 4 гига оперативы, 500 жесткий диск, цена около 17 тыров. словом, конфетка! лезешь в инет, а там тьма-тьмущая негативных отзывов. и мамки на такие буки ставят от нетбуков со всеми вытекающими. так что фирма производитель почти ни о чём не говорит, если она именитая. ну если это, конечно, не днс какой-нить.
26.09.2013 07:30
bob
 
У нас тоже многие покупают самсунги. Сыну тоже брали 2 года назад самсунг на i5. ДО сих пор работает и всем доволен. Лучшее соотношение цена-качество на мой взгляд.
26.09.2013 08:51
OlegON
 
Вот вы меня сбили-то :) Пошел, достал предыдущий, 15" Асус, включил, сравнили - устраивает и 15".
Поставил в фильтрах Самсунг - Samsung 550P5C: 433834, в Асусе - ASUS N56VB: 517445
У первого памяти больше, но экран похуже, чем у второго... Второй и пошустрее... В общем, пока склоняюсь ко второму... Т.е. если рассматривать тот ASUS, что был вверху первым и эти два, что бы выбрали?
26.09.2013 10:50
grannie
 
Цитата:
3. DELL - фиг разберешь, чтобы почистить, морока ещё та.

Брехня. Чистятся на "раз-два"
Без уточнения названия модели всё это пустопорожние разговоры - две модели одного "производителя" могут отличаться в этом плане как день и ночь.
27.09.2013 12:01
bayan
 
Цитата:
grannie Без уточнения названия модели всё это пустопорожние разговоры - две модели одного "производителя" могут отличаться в этом плане как день и ночь.
Я про бюджетные модели а-ля Vostro. Там чтобы поменять термопасту на радиаторе надо было раскидать весь ноут.
28.09.2013 05:57
twix
 
Купили
Приятная машинка: по качеству сборки, по весу, по внешнему виду и по производительности. Подкупил i5 4-го поколения с пониженным потреблением. В данный момент занимаюсь чисткой кусков софта от производителя и установкой языкового пакета. Также думаю забить мЕтро и вернуть кнопку "Пуск".
Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.