Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Магазины

Отзывы о сети магазинов "Магнит" : Магазины

25.04.2024 3:39


01.10.2013 08:53
Dim
 
Несколько лет назад заходил в Магнит рядом с домом, заказали домашние мягких вафель взять. Посмотрел - просроченные, подозвал продавца, сказал, что нехорошо просрочкой торговать. При мне убрала все из зала. Захожу на след.день - те же самые вафли лежат, где и лежали.

первым буду
01.10.2013 09:16
OlegON
 


Итак, российская сеть магазинов, с головным офисом в Краснодаре. В силу отсутствия особого присутствия сети в Москве, мне сказать особо нечего. Проходит под ЗАО "Тандер". Начала экспансию с Краснодара, собственно, до сих пор давит на регион, обгоняя монстров вроде X5 по выручке. Отзывы по продуктовой рознице достаточно часто встречаются отрицательные, связано это, как я понял, с большой текучкой и низкой заработной платой персонала. Утверждать не буду, поскольку не вникал. На волне моды с 2010 года развивает формат "дрогери", торгуя косметикой.

01.10.2013 14:06
Iggy
 
Мне нравится "Магнит" (по крайней мере, который у дома) всегда чисто, есть стандартный набор продуктов и вполне свежие, пусть даже, что ближайший РЦ находится в 400 км. Очередь не превышает 3-4 человек. И кроме того, только там я могу купить наверно те самые, мягкие вафли "Ванилини Парижские". Ну и как обычно, не без греха - то ценник не тот, то просто забудут их выставить, но мы же с вами понимаем :) По началу местным поставщикам было трудно пробиться на прилавок, но все наладилось.
01.10.2013 14:53
konvik
 
В Тюмени ассортимент скуден. На Черноморском побережье раньше был спасением, ассортимент цены вменяемые. В последние годы такая же ограниченность ассортимента, просрочка. Не хочется туда заходить
01.10.2013 15:36
OlegON
 
А кто знает, на чем они работают?
01.10.2013 16:05
Dim
 
что-то самописное ИМХО
21.09.2015 16:39
OlegON
 
Цитата:
Розничная сеть «Магнит» работает для повышения благосостояния своих клиентов, предлагая им качественные товары повседневного спроса по доступным ценам. Компания ориентирована на покупателей с различным уровнем доходов и поэтому ведет свою деятельность в четырех форматах: магазин «у дома», гипермаркет, магазин «Магнит Семейный» и магазин косметики.

«Магнит» является лидером по количеству продовольственных магазинов и территории их размещения. На 30 июня 2015 года сеть компании включала 10 728 магазинов, из них: 8 890 магазинов в формате «магазин у дома», 201 гипермаркет, 110 магазинов «Магнит Семейный» и 1 527 магазинов «Магнит Косметик».

Магазины розничной сети «Магнит» расположены в 2 233 населенных пунктах Российской Федерации. Зона покрытия магазинов занимает огромную территорию, которая растянулась с запада на восток от Пскова до Нижневартовска, а с севера на юг от Архангельска до Владикавказа. Большинство магазинов расположено в Южном, Северо-Кавказском, Центральном и Приволжском Федеральных округах. Также магазины «Магнит» находятся в Северо-Западном, Уральском и Сибирском округах. Магазины розничной сети «Магнит» открываются как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах. Около двух третей магазинов компании работает в городах с населением менее 500 000 человек.
один из рекламных проспектиков
19.06.2016 17:34
Occul
 
Темп роста выручки "Магнита" в мае 2016 года резко замедлился до 9,59% в годовом исчислении, сообщил крупнейший российский продуктовый ритейлер в четверг. Динамика затормозилась более чем на 5 процентных пунктов по сравнению с апрелем, когда темп замедлился до 14,7% год-к-году. До этого рост выручки "Магнита" замедлялся на 0,7 п.п. в апреле, 0,3 п.п. в марте и 1,5 п.п. в феврале. По итогам января-мая 2016 года выручка "Магнита" выросла на 14,7% до 430,3 млрд рублей, говорится в отчете. В том числе продажи основного для сети формата "магазинов у дома" за пять месяцев прибавили 13,9% до 318,7 млрд рублей, а в мае - 9,64%. С начала года "Магнит" открыл 826 новых магазинов с учетом закрытий, из них 447 - шаговой доступности. К началу лета 2016 года у него было 12787 магазинов, в том числе 9870 "магазинов у дома", 394 гипермаркетов и магазинов "Магнит семейный", а также 2523 магазинов бытовой химии, парфюмерии и косметики.
20.10.2016 09:14
XsevenBeta
 
Жене Магнит нравится, в первую очередь из-за цен.
20.10.2016 09:22
~Guest~
 
Если сравнивать Магнит, Дикси и Пятерочку, то не могу сказать, что Магнит в МСК дешевле. Опять же, качество продуктов особенно фрукты овощи - оставляет желать лучшего. Хотя я думаю это от управляющего зависит.

Решение у них полностью самописное.

Если вести речь о негативных отзывах, то имея более 10 000 магазинов нужно понимать, что и негатива будет больше, чем у других. При этом отмечу, что позитив как раз меньше размещают в сети :)
Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.