02.10.2013 14:49
ZvezdoletOdin
 
Всем привет!
До недавнего времени работал с оборудованием Марел.
Так что, если у кого есть вопросы, с удовольствием помогу, расскажу. :)
Михаил.
04.10.2013 22:19
OlegON
 
Михаил, было бы здорово, если бы нашлось время что-то рассказать самому. Незнание тем и чревато, что иногда спросить нельзя, потому, что не понятно, что спрашивать.
Только, если можно - делите на разные темы, искать потом просто нереально.
04.10.2013 22:25
dakaON
 
Каждый день какая то проблема, и все связано с персоналом, обслуживающим или рабочими. То ножом термоголовку протрут, то кнопку включения забывают нажать.
Как Вы поступаете в таких ситуациях?
05.10.2013 10:37
ZvezdoletOdin
 
Работа с персоналом это наверное самая интересная часть нашей работы.
Вот сейчас я собираюсь сделать чек листы на основные операции:

Подготовка оборудования к мойке,
Мойка,
Проверка оборудования после мойки,
Запуск завода.

Надеюсь взлетит :)
А вообще, сейчас столкнулся с пониманием, что основная проблема в том, что нет персональной ответственности за подобные действия. Понятно, что из зарплаты рабочего вычесть стоимость термоголовки не получится, но например, перевести на пару недель в дворники (кто-то ведь должен двор подметать?), кажется мне хорошей затеей. И голову от дурных мыслей проветрит, и на заводе станет чище.
11.10.2013 07:51
Nekit
 
Миша, приветствую! Рад видеть :)

Поподробнее про чек-листы можно?! Что они из себя представляют? кто их заполняет? Кто осуществляет контроль? Чек-листы по смене передаются?
11.10.2013 07:53
Nekit
 
Цитата:
ZvezdoletOdin перевести на пару недель в дворники
Переведешь в дворники, а кто вместо этого человека будет подложку собирать? Дворник? Проблемы с нехваткой кадров никто не отменял! :(
12.10.2013 20:16
dakaON
 
А может попробовать, объяснить людям, что делать и как то мотивировать дополнительной премией. Заинтересовать работой сделать человеческие условия и т.п.?
Что Вы об этом думаете?
25.10.2013 14:06
ZvezdoletOdin
 
Цитата:
Nekit Миша, приветствую! Рад видеть :)
Привет Никита! Вот я снова "по вашу сторону силы" :)

Идея чек-листов пока на уровне мечты. Я просто вижу что специалисты очень много времени тратят на блуждание по заводу без конкретной цели и в итоге делают "что-нибудь"
Хочу сделать список мероприятий по отделам - типа поставить ленты, проверить весы, заправить бумагу в принтера и тд..
Упорядочить заточку ножей, смазку механизмов...
Но пока занят запуском завода, так что руки не доходят.

А условия.. Какие условия нужно создать людям чтоб они не теряли крепеж при замене деталей? Или например не откусывали кабель при замене двигателя? Или не мазали печатающую головку тушью чтоб лучше печатала..
25.10.2013 14:11
ZvezdoletOdin
 
Ну и конечно, сам факт того что можно вместо нормальной работы пойти убирать снег на улице отобьет желание чудить и оживит хоть какое-то количество мозговых клеток. (особенно в славном граде Искитиме)
16.07.2014 17:57
dytel
 
Добрый день!
мне бы не помешала помощь с марелом а точнее с контроллером М3000
Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.