Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Очередная FREE ось (на сей раз от APPLE) : Операционные системы и программное обеспечение

29.03.2024 10:00


23.10.2013 08:33
student
 
Apple начала раздавать операционку для "маков" бесплатно

http://hitech.vesti.ru/news/view/id/3202
23.10.2013 09:19
OlegON
 
Мы уже пришли к выводу, что это только обновление бесплатное... iOS 7, OS X Mavericks, новые «макбуки» и Mac Pro - Страница 2 какашка никому не нужная... Только на свое железо же встанет нормально.
23.10.2013 09:39
termit68ru
 
Цитата:
student Apple начала раздавать операционку для "маков" бесплатно

http://hitech.vesti.ru/news/view/id/3202
Мне вот интересно,Вы только заголовки новостей читаете?)
23.10.2013 10:40
student
 
Цитата:
termit68ru Мне вот интересно,Вы только заголовки новостей читаете?)
наверное как и ВЫ :)

цитата
Корпорация Apple решила изменить подход к распространению новых версий своей операционной системы для компьютеров - OS X. Очередная "ось" для "маков", OS X Mavericks, будет бесплатной, в том числе и для пользователей старых операционных систем

ключевые слова "НОВЫХ ВЕРСИЙ" и "ОЧЕРЕДНАЯ" и "БУДЕТ БЕСПЛАТНОЙ" и "В ТОМ ЧИСЛЕ" и "СТАРЫХ"

если в дальнейшем говорится в основном про обновления, это не значит что сама ось будет платной - по крайней мере этого напрямую не следует из текста :)
23.10.2013 10:47
OlegON
 
Чтобы закончить спор, нужна ссылка на скачивание новой ОСи :) Официальная, естественно. Пока все пригляды ведут к тому, что скачать можно только из App Store, т.е. как обновление.
23.10.2013 10:47
termit68ru
 
Цитата:
student наверное как и ВЫ :)
Я прочитал так:
Цитата:
Причем обновиться на ее, ничего не заплатив, смогут пользователи старых операционок. Так, под программу бесплатного обновления попадают владельцы iMac и MacBook Pro, выпущенных с 2007 года, MacBook Air, MacBook и Mac Pro с 2008 года и позднее и Mac mini с 2009 года.
23.10.2013 11:41
student
 
Цитата:
termit68ru Я прочитал так:
а я так, как учили в школе по русскому языку :)
=====
Очередная "ось" для "маков", OS X Mavericks, будет бесплатной, в том числе ...
=====

"в том числе" - это уточнение уже сказанного, а сказано что "будет бесплатной"

я не виноват, что сообщение подразумевает двоякое истолкование, но из этого не следует вывода, что я читаю только заголовки - просто учили нас судя по всему по разному...
23.10.2013 12:09
OlegON
 
Ссылка на скачивание будет? :) Ау, эпплофилы?
23.10.2013 12:12
Mtirt
 
Скорее всего будет в течении суток. Её же вчера анонсировали, а не выложили...
23.10.2013 12:15
OlegON
 
Выложили... Но только в AppleStore, то есть достать ее можно только с другого эпплофильского устройства...
Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.