25.12.2013 13:10
aldemko
 
У меня так тоже было
Причем когда еще когда я создавал эту тему, 2 месяца назад, писало товар не найден, было не так страшно
а сейчас черный экран
25.12.2013 13:13
Павел Сосновских
 
Фиксированное содержимое - это всегда то, что указано в шаблоне.
Сейчас в шаблоне указано, что последней цифрой штрих-кода доолжна быть единица.
ШК, оканчивающиеся не на единицу в этот шаблон не подойдут, а значит, укм будет перебирать следующие
В вашем случае - подойдет в шаблон для штучного товара

Давайте попробуем все таки разобраться как же эти шаблоны работают.
В укм из разных источников поступают какие-нибудь последовательности символов.
Для того, чтобы укм смог распознать как трактовать эти символы, используются шаблоны ввода
Источниками символов для укм могут быть: клавиатура, ридер магнитных карт, сканер штрих-кодов
Еще у шаблонов есть "порядок" - в каком порядке укм будет проверять полученные символы на соответствие шаблонам
Как только последовательность символов подойдет под какой-то шаблон, она считается распознонной и дальнейшая проверка останавливается
В данном случае(весовой штрих-код) может поступить либо со сканера, либо с клавиатуры
Желтые поля в данном случае должны быть:
1.фиксированное содержимое 22 - все весовые шк начинаются с 22
2.произволное содержимое указанной длины 5...5 - какие-то 5 цифр, но их всегда 5
3.произволное содержимое указанной длины 2...2 - какие-то 2 цифры, но их всегда 2
4.произволное содержимое указанной длины 3...3 - какие-то 3 цифры, но их всегда 3
5.произволное содержимое указанной длины 1...1 - какая-то 1 цифра, но всегда 1
раздел содержание:
первые два поля идентифицируют товар и соответствуют весовому штрих-коду в СМ(весовой шк в см всегда 7 цифр: 22 и еще 5 какх-нибудь), поэтому "артикул": $1$2 - первое и второе желтое поле
далее в весовом шк идет количество, первые 2 цифры, которого означают килограммы, а далее 3 цифры для граммов,
поэтому "количество": $3.$4 - 3ье желтое поле килограммы, "." - разделитель целой и дробной части, $4 - 4ое желтое поле граммы,
в конце есть еще один символ - контрольная сумма шк EAN13, поэтому "код EAN13": $0 - вся последовательность из 13ти символов должна быть корректным кодом формата EAN13, т.е. 13ый символ - будет проверен на равенство контрольной сумме предыдущих 12ти

на практике еще часто бывает, что весовыми шк будут, например, начинающиеся на 21,22,23, при этом будут еще маркированные в самом магазине штучные товары, для которых будут использоваться шк, начинающиеся на 28,29.
тогда будет: 2,1...1,5...5,2...2,3...3,1...1
артикул: $1$2$3, количество: $4.$5, код EAN13: $0
в описанном случае дополнительно нужны будут диапазоны: "что"=$2 "начало"=1 "конец"=3
25.12.2013 13:35
aldemko
 
Спасибо всем за помощь.
вот что было в моем первом сообщении данной темы КАССА не распознает штрихкод весов
Там у меня был не правильно настроенный шаблон, и выдавало на кассе что товар не найден

Сейчас у меня точно такой же шаблон
и выгружается кассовое ПО - появляется черный экран и пишет
неизвестная ошибка 'article !=fields.end()' failed

в шаблоне у меня
Цитата:
Павел Сосновских Желтые поля в данном случае должны быть:
1.фиксированное содержимое 22 - все весовые шк начинаются с 22
2.произволное содержимое указанной длины 5...5 - какие-то 5 цифр, но их всегда 5
3.произволное содержимое указанной длины 2...2 - какие-то 2 цифры, но их всегда 2
4.произволное содержимое указанной длины 3...3 - какие-то 3 цифры, но их всегда 3
5.произволное содержимое указанной длины 1...1 - какая-то 1 цифра, но всегда 1
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: shab.jpg
Просмотров: 762
Размер:	101.3 Кб
ID:	2957   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0124.JPG
Просмотров: 675
Размер:	1.16 Мб
ID:	2958  
25.12.2013 13:45
vdm
 
Из области бубноведения - удалить этот шаблон, создать новый.
25.12.2013 15:13
SpectrAll
 
1. У весового товара поставь приоритет меньше 5.
2. На скринах 2, 3, 4 из поста 19 поставь $0 вместо $1.

Какие еще изменения (в других шаблонах) делал, по сравнению с исходными?
26.12.2013 04:51
aldemko
 
Я остановил на 10 минут все кассы. Выключил их. Удалил все шаблоны из всех магазинов.
Создал точно такие же. Перезагрузил УКМ сервер.
Включил кассы и все заработало. Спасибо.
В супермаркете все ок.
а в Кафе - касса заведена на другую компанию но в том же супермаге и УКМе, там сканер вообще не опознает ничего, никак не реагирует. Только пищит при сканировании и все, но это я так понимаю уже другая тема. Буду искать по форуму. Еще раз спасибо
31.12.2013 09:44
Павел Сосновских
 
так для каждого "магазина"(логического в УКМе, в который кассы регистрируются) должен быть свой набор шаблонов - это до 50х версий, в 50ых версиях у каждого шаблона можно галочками проставить для каких магазинов он работает
Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.