Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Отзыв о планшете MS Surface RT : Железо

20.04.2024 7:08


15.11.2013 21:48
termit68ru
 
Цитата:
twix Ей всего год же, ну! Сколько понадобилось андроиду, чтобы хоть какой-то юзабилити поднабрать?
Sony Ericsson Xperia X10 выпал 2009-11-03,на android 1.6,как появился в Москве,сразу взял.Никаких непоняток с интерфейсом не возникало.Дата релиза следующей версии винды теряется в дымке будущего,растянувшегося на неопределённый срок.Так что "ей пока всего год".
15.11.2013 21:49
termit68ru
 
И да.Такие косяки непростительны конторе,с таким именем и такой аудиторией.За что там сотрудники получают бабло???
15.11.2013 21:51
OlegON
 
Оффтопить не буду, бубунта мне тоже не нравится. Вспомнил просто потому, что ты ее, скорее всего, тоже ставил и есть что вспомнить. Вопросов там куда меньше и установка идет параллельно ответам на них.
Что касается остальных твоих доводов, то ты настаиваешь на альтруизме поддержать разработчиков, которые что-то напишут офигительно удобное? Я видел, что они написали за много лет на десктопе и том, что по недоразумению считают сервером. Больше не надо.
Я не говорю о 2020, я говорю о 2013, вот конкретно 15 ноября. Не говорю о будущих устройствах, я говорю о конкретно об этом барахле, которое мне попало в руки. Оно недешевое, чтобы купить и выбросить. Скажем так, оно совсем недешевое, чтобы предполагать удовлетворение каких-то моих капризов. Но оно даже в базе слабо что удовлетворяет. Если бы это был китайский Explay за 3000, я бы сказал: "ну что же вы хотите за такую цену?", но это устройство за 20000. Значит, с претензией бить себя пяткой в грудь. И не бьет. А будущие разработки, которые на этом планшете не будут работать, меня не интересуют... Кстати, MicroSD тут тоже некуда воткнуть.
15.11.2013 22:00
twix
 
Цитата:
termit68ru Sony Ericsson Xperia X10 выпал 2009-11-03,на android 1.6,как появился в Москве,сразу взял.Никаких непоняток с интерфейсом не возникало.Дата релиза следующей версии винды теряется в дымке будущего,растянувшегося на неопределённый срок.Так что "ей пока всего год".
Да-да... Помню я устройства типа лыжы оптимус, на которую без слёз нельзя было взглянуть. По сравнению с моей тогдашней нокла 5800 единственной фишкой, которой мог хвастануть андроид - виджеты. С остальным было очень плохо. Юзабельным ведроид стал только с версии 2.2, а это, если подсчитать, - через полтора года после выхода первой версии. Сейчас, по прошествии пяти лет, ведроид весьма не плох. Не без косяков, но жить с ними можно. Так почему же винды заведомо плохие?

Кстати, Олег. Я в виртуалке потягал и карты, и браузер, и вообще метрошные приложения - все без проблем одинаково легко "хватаются" за верхнюю кромку, и выбрасываются в тартар.
15.11.2013 22:05
twix
 
Цитата:
OlegON Оффтопить не буду, бубунта мне тоже не нравится. Вспомнил просто потому, что ты ее, скорее всего, тоже ставил и есть что вспомнить. Вопросов там куда меньше и установка идет параллельно ответам на них.
Восьмёрка, к слову, так же делает. И, если она не успевает поставиться за время обдумывания тобой ответов на простые вопросы, будет "добивать" необходимое для установки время "подсказками" и рекламой "фишек". Попробуй как-нибудь на компе помощнее, да с SSD. Доставится раньше, чем ты все ответы кликнешь. (;

Цитата:
OlegON Что касается остальных твоих доводов, то ты настаиваешь на альтруизме поддержать разработчиков, которые что-то напишут офигительно удобное? Я видел, что они написали за много лет на десктопе и том, что по недоразумению считают сервером. Больше не надо.
Я так, мимоходом, напомню, что над восьмёркой работают другие люди.

Цитата:
OlegON но это устройство за 20000.
Вас наё обманывают. $349 + налог. (%

Цитата:
OlegON Кстати, MicroSD тут тоже некуда воткнуть.
Надо было всего-лишь поискать получше, или мануал какой глянуть. Слот замечательно располагается под "ножкой". Это, кстати, неоднократно демонстрировалось в видео в соседней ветке.
15.11.2013 22:09
termit68ru
 
Цитата:
twix нокла 5800
ааа...была эта шляпа у народа.Я до сих пор не понимаю как ей можно было пользоваться.Я бы не стал сравнивать.Ещё была потом Nokia N8(2010-04-27),коллега взял,потом долго жалел,что не взял то же самое что и я :-D
15.11.2013 22:23
OlegON
 
Про "потягал", мышкой бы я тоже потягал, ты пальцем это попробуй сделать...
Что касается "под ножкой", то ты пробовал? Оно не работает. Или для каких-то других карточек. Что касается восьмерки, я видел, как она "ставится", только что же бук описывал с "радугой". Куча вопросов и "радуга", а уж как обновляется... Даже боюсь подумать, как оно тут будет обновляться.
SSD еще к планшету докупить? Я сочувствую тем, которые "другие", но работают в MS. И я начинаю думать, что такие же "другие" стали делать 2008 и 8 вместо того, чтобы стабилизировать и вылизать то, что есть. Ведь 2003, если допилить, чтобы не вешался, визуально вполне приличная система... Но об этом в другой ветке...
Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.