Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Принтеры > Zebra

Zebra LP2824 Plus - не печатает последние этикетки : Zebra

28.03.2024 13:32


18.11.2013 16:33
SMTGroup
 
Добрый день, прошу прощения если тема уже существует, я не нашел.
Расскажу свою историю.

У нас на фирме была Zebra LP2824 подключенная по USB, на ПК установлена собственная программа учета, которая печатала штрих-коды. Печатала она это все дело около 6-ти лет. И вот в один прекрасный день просто начала печатать иероглифы, что я только не делал (прошивал, обновлял дрова, переписывал наш софт), но ничего так и не помогало. Отдал с сервис, там сказали, что прошили и мол все работает. Но по USB он так и не начал печатать, подконнектил его к NET USE-у на LPT2, вроде стал печатать, но очень криво, медленно и с полосами (голову нужно менять).
Решили купить новый принтер. Выбор пал на Zebra LP2824 Plus. Привезли мне принтер, я его подключил, в надежде на безгеморойный старт печати по USB, а он как вкопанный, печатать отказался (по USB). Я решил не заморачиваться и снова воспользовался NET USE-ом. Все запыхтело, зашумело и стало печатать просто идеально!!

Я с хорошим настроением установил принтер в кабинете у наших работников (3 ПК, подключил к 1-му, расшарил и на всех сделал NET USE).
Все было гладко... Дня три... После мне начали жаловаться, что он не допечатывает последние этикетки (когда как, то 5, то 2), печатают на нем за один проход не менее 150 - 250 шт.. Иногда даже отправляют на печать 5-ть этикеток и он их не печатает!

Помогите мне пожалуйста разобраться!!!
Я подключал его к другому ПК, тестил сеть, менял свичи, подключал по COM порту, эффекта НОЛЬ!

Наша программа генерирует код этикетки и записывает его в файл (Print.txt).
Вот код этикеток:
SQL код:
q240

N
B20
,10,2,3,0,4,60,N,"    4"
A20,80,0,a,1,1,N,"    4"
P1

N
B20
,10,2,3,0,4,60,N,"    5"
A20,80,0,a,1,1,N,"    5"
P1

N
B20
,10,2,3,0,4,60,N,"    1"
A20,80,0,a,1,1,N,"    1"
P1 
После нажатия на кнопку "Печать" выполняется (софт написан на FoxPro):
SQL код:
COPY FILE ('\PrintJob.txt'TO (LPT2:) 
18.11.2013 17:54
baggio
 
если операционка Win7 попробуйте воспользоваться
DosPrint ом...
18.11.2013 18:00
SMTGroup
 
Цитата:
baggio если операционка Win7 попробуйте воспользоваться
DosPrint ом...
У работников на ПК Windows XP
18.11.2013 18:16
baggio
 
тогда смотрите чтобы в конце каждой этикетки она заканчивалась правильными символами...
благо примеров этикеток тут у нас на форуме тьма...
например не дожно быть пустых строк...
это превые децкие грабли... могут быть и другие но скорее всего дело в окончании этикетки...
19.11.2013 14:04
SMTGroup
 
Благодарю!!!
Наша программа генерировала каждый штрих-код отдельной строкой, даже если он одинаковый! Переписал код чтоб кол-во добавляло к буковке 'P' и всё заработало на ура))
Еще раз благодарю!
Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.