Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Как подключиться к серверу за NAT : Операционные системы и программное обеспечение

28.03.2024 14:29


28.11.2013 11:05
izuware
 
поставь роутер на бордер. да и если роутер в центре - тоже не шибко проблема. у меня для клиентов с openvpn в виртуалке крутится freebsd, мой бордер прекрасно туда прокидывает всё что нужно, а на нем уже фильтруется. у тебя два варианта - либо прогибаться под текущую конфигурацию и городить костыли - либо переделать сеть чтобы было удобно и безопасно. я за второй вариант, тем более что возможно достаточно будет переосмыслить логику без замены железа.
28.11.2013 11:31
OlegON
 
у меня внешним рутером куда более мощная по возможностям машинка сейчас выходит, учитывая, что начинку внутреннего рутера менять не получится, хотя бы по соображениям времени, наружу его выставлять не хочу. Да еще чихнешь - пров IP сменит... Лучше так... А виртуалку поднять тоже уже негде, на десктопе ей не место, на серваке - уже не потянет. Вполне подойдет костыль в виде запускаемого по необходимости PPTP, учитывая, что это для особо криворуких клиентов... Как вариант - найти какую-то железку, типа втыкаемой в USB, которая по Wifi будет позволять к себе коннектиться по VPN... У меня и гнезд на рутере не осталось и железа.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.