27.12.2013 12:52
KirillHome
 
И - тогда - цена вопроса?
К примеру - стоит 950$ (c XP Embedded). То есть грубо - 30тыс рублей.
Самосбор - ну, наверное в 20тыс уложится (а если ещё учесть дисплей покупателя, то возможно и дороже).

Имеет ли смысл?
27.12.2013 13:34
termit68ru
 
15 с кишками)Последний раз укладывался примерно так.ДП моим не нужен. FlyPOS PRO это конечно хорошо,я его щупал.Но не прет меня в 13-ом году ставить машинку на 270 атоме с пятихатом оперативы.Часто sql висит именно на нем.Если сюда довесить туповатый Орион,то начнутся тормоза,что не будет радовать)И flypos больше катит для магазинов.А для точек общепита удобнее юзать большой сенсорный моник
27.12.2013 14:18
Bananamama
 
Цитата:
termit68ru Ставлю клиентам такой моноблок
А можно узнать, что за моноблок на этой картинке? Ищем недорогое решение для магазинов одежды.
27.12.2013 15:04
KirillHome
 
Цитата:
Bananamama А можно узнать, что за моноблок на этой картинке? Ищем недорогое решение для магазинов одежды.
Картинка явно
27.12.2013 16:59
termit68ru
 
Ну я не там беру.В москве можно за 27/28 замутить без ос/с семёркой стартером
28.12.2013 02:01
siqueiros
 
Цитата:
termit68ru 15 с кишками)не прет меня в 13-ом году ставить машинку на 270 атоме с пятихатом оперативы.
Емко и содержательно!, Именно подобное и озадачивает.
Нынче POSы весьма хилы, сплошь целероны аж пошива нулевых годов, да атомы, словно астматики с одышкой и сердцебиением при малейших нагрузках.
28.12.2013 14:25
siqueiros
 
Цитата:
OlegON Суть вещей проста. Либо вы разово платите за то, что кто-то подумал при создании устройства, либо будете платить при его использовании на всем протяжении. Есть очень хороший афоризм: "Мы недостаточно богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Нет, я не призываю выбирать самые дорогие бренды, множество из них ловят именно на цену, дескать "дорого - значит круто". Но, если поставить "просто комп", то можно наткнуться на то, что программы, которые вы на него поставите, это железо понимать не будут, либо вам его некуда будет деть из-за его размера, либо начнутся проблемы с подключением периферии, либо где-то что-то словите из тех граблей, которые уже кто-то словил из брендов, обладающих многолетним опытом. Банальности вообще-то рассказываю. Есть время, силы, деньги и прочие возможности, вроде постоянного притока покупателей, лояльных к техническим сбоям - пожалуйста, можете пробовать :) Я железо не продаю, если что. Но, если бы речь зашла о чем-то приличнее подвального ларька, выбирал бы что-то получше "приличного компьютера".
Готов, готов, готов и тысячу раз готов платить!!! за то что придумали, продумали!! Но, когда время берет свое, прогрессирует инженерия, и я не могу понять, почему компактный, малошумный, энергосбережающий POS в наше с вами время преподноситься как нечто особенное и отдельно продуманное для торговой отрасли? Разве каждый третий, пятый компьютер в наше время не компактный, не малошумный? Лет 15-20 назад, во времена исключительного, господствующего форм-фактора ATX, стандартного ящика над/под столом, конечно тихий, компактный, не прожорливый POS это я очень хорошо понимаю. А когда вокруг нас, каждый третий компьютер ITX, когда атомы везде и повсюду, когда минимаки, компактные делы, эйчпи на двух/четырех ядрах, то мне невольно приходиться напрягать мозги, в попытке понять почему одни отрасли прогрессируют, а другая находиться в заморозке, а то и в регрессе.
28.12.2013 15:21
KirillHome
 
Для начала - наверное, нужно определиться - что такое POS и чем он отличается от "обычного компьютера" (хотя что такое - "обычный компьютер" - это тоже тот ещё вопрос :)).
Следующий вопрос - это сфера применения. Понятно, что требования к устройству в продуктовом магазине с большой проходимостью и, к примеру, в ювелирном - разные.
Всегда вопрос - ПО и оборудования. К примеру, мы выбираем какое-то ПО, которое нас сейчас устраивает, и даёт "задел на будущее". Производитель этого ПО всегда может сказать - гарантированна работа на таком-то оборудовании, на прочем - возможны проблемы (возможно, их и не будет, но - гарантий нет).
Всегда вопрос - место для размещения (где FlyPos воткнуть в магазине бижутерии - нашли, а вот обычный монитор с клавиатурой - туда бы уже не влезли).
Часто вопрос - унификации оборудования (нужно не только сейчас поставить пять единиц, но и в будущем иметь уверенность в том, что не будет "зоопарка").

Конечно, если хочется чего-то нового - показывали мне решения для планшета (не помню, IOs или Android) - в аудио-разъём банковский терминал, по bluetooth - подсоединяется фискальник и сканер (при этом сканер не полноразмерный, а как кольцо одевается на пальцы), на планшете - кассовый модуль.

В качестве резюме - всегда есть выбор. Можно сделать "палки-верёвки", можно приобрести готовое решение не очень дорого, или очень дорого. А что использовать - решаем сами.
И - принимаем последствия этого решения.
08.01.2014 19:19
siqueiros
 
Хорошо, а кто может посоветовать не сильно дорогой POS, который потянет по производительности 1с Предприятие 8.2/3? Вроде нравиться POS-терминал ITouch POS 485, для бутика одежды самое оно, как будет на деле не знаю.
08.01.2014 22:14
KirillHome
 
1) Что такое - не сильно дорогой?
2) Какие задачи будут решаться на данном POS-терминале?
3) Какое ПО планируется использовать на данном POS-терминале?
Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.