15.02.2007 07:50
Talisman
 
Здравствуйте.

Каким образом можно наглядно сравнить текущие остатки по программе и фактические остатки в магазине? Подскажите, пожалуйста, как это делается и как можно выровнять остатки, если будут расхождения в колличестве?

З.Ы. Имеется терминал сбора данных...
15.02.2007 07:55
Mtirt
 
А почитать документацию про инвентаризации и сличительные ведомости не поможет?
15.02.2007 08:21
Talisman
 
Цитата:
Mtirt А почитать документацию про инвентаризации и сличительные ведомости не поможет?
.. я так понимаю, судя по Вашему ответу, что делается это через инвентаризационные и сличительные ведомости. Понятно, спасибо.. А обязательно делать инвентаризационную опись? Или достаточно сличительной.. нужно проверить всего одну группу товара.
15.02.2007 08:34
OlegON
 
Достаточно и сличительной. Тем не менее, читать документацию по этой теме ОБЯЗАТЕЛЬНО, благо, она тут на форуме выложена несколько тем назад. Иначе напортачишь, накосячишь...
15.02.2007 08:36
Mtirt
 
Тут olegon https://olegon.ru/index.php?name=For...ewtopic&t=1637 выложил ссылки на документацию.
Есть отдельный файл - Инвентаризация.
Давайте вы его прочитаете, а потом, если останутся вопросы - их зададите.
15.02.2007 09:14
Talisman
 
Я понимаю что есть документация и я (честно) её читаю.. Но нереально прочитать, а главное усвоить, столько информации сразу. Я всего пару месяцев занимаюсь программой, а фирма на супермаге работает уже более года.. Сами представляете какая на меня нагрузка упала.. у нас три магазина и ЦС. Помимо этого я и админ и связист и вообще все вопросы связанные с компьютерами решаю.. А документация.. это просто инструкция, там не особо описывается логика программы.. написано всё сухим языком, практически без акцентов и вообще какой-то последовательной системы. А мне нужно в своей голове выстроить в логическую цепочку как программа работает, что из чего следует и где ставить приоритеты. Понятное дело что со временем я начну понимать программу и увязывать информацию в единую логическую цепочку, но на это нужно время, а его у меня нет! Нужно решать вопросу уже сейчас, каждый день, без выходных и праздников. Поэтому и задаю Вам глупые вопросы на этом форуме, ведь у меня нет человека с которым я бы мог пообщаться на эту тему.
15.02.2007 09:19
OlegON
 
На самом деле стОит объяснить руководству, что на освоение новой системы нужно время, свободное. Иначе в один прекрасный момент нужно будет сделать что-то срочно и сейчас, а знания не позволят и времени на чтение форума и документации уже не будет. Дока однозначно не дает ответов на все вопросы, но читать ее тоже нужно.
15.02.2007 09:24
Mtirt
 
olegon, в настоящее время у СМ2000 в доке можно найти ответ практически на любой вопрос. На тот, который задал автор - точно есть и достаточно толково описано.
15.02.2007 09:26
OlegON
 
Я и говорю, что "практически". Если бы в доке были ответы на все вопросы, мы бы тут и не собирались *13
15.02.2007 09:38
Mtirt
 
olegon, только на совсем элементарные вопросы, ответ на которые находится сразу же, отвечать становится уже лень.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.