Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Молчуны : Вопросы сервера

24.04.2024 9:57


23.10.2011 08:34
OlegON
 
суть стремления - чтобы писали, а не логинились... т.е. если раз в полгода напишет что-то хорошее, это лучше, чем ежедневно будет логиниться и все время молчать.
что касается редактирования - убрал, извините, у всех. на редактирование не приходит уведомление, а без уведомлений модерировать просто нереально...
24.10.2011 03:02
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Тебе кто-то не дает рассказывать что-то про Супермаг и Windows? Плохое или хорошее - без разницы. В чем твои возможности общения ущемлены? Что надо сделать по твоему, чтобы репутация играла роль?
про супермаг я не пишу, т.к. для этого есть специально обученные люди :) темы не создаю по той простой причине, что у меня вопросов не возникает. всё что нужно было знать, я узнал, многие вопросы освещены на форуме. поэтому стараюсь в профильную тему не лезть, ограничиваюсь курилкой. репутация никогда не будет играть для меня никакой роли, т.к. я на этом ничего не зарабатываю. объясню на примере. человек приходит на форум с проблемой. ему отвечает зелёный или красный с большой репутацией. человек, подсознательно, начинает доверять этому человеку и готов без вопросов заплатить денег за решение проблемы. я не зарабатывю на форуме, следовательно, мне репутация ни к чему. как-то так. это раз. второе. на форуме редко получается раскачать народ на обсуждение какой-нить не профильной темы. как правило, в обсуждение участвуют всего несколько человек. из этого следует вывод, что большинство пользователей приходят на форум просто получить ответы на конкретные вопросы, профильного характера. как-то так.
24.10.2011 06:31
whitewizard
 
Надо просто расширить темы с упором во что нибудь другое.
Хотя есть вероятность, что форум превратится в помойку :)
24.10.2011 08:13
OlegON
 
Очень хотелось бы конкретики... Пока все ходят вокруг, теория...
24.10.2011 09:55
Shlong
 
ИМХО ничего удивителтного в том, что писать стали меньше нет. Не пишут не потому, что лень, а потому, что на большинство вопросов тут уже можно найти ответы...
Любые санкии за молчание ИМХО не лучшее решение и врядли этим можно стимулировать....
24.10.2011 10:07
OlegON
 
Как я уже говорил, неотвеченных вопросов просто мильон. Я тут для себя открыл, что по винде сильно отстал. Не то, чтобы я ее очень любил за неудобство использования и чрезвычайную глючность (хотя тут даже есть где-то мои записи времен, когда еще не с чем было сравнить), но любишь/не любишь, надо знать инструмент, с которым работаешь. Уровень знаний многих администраторов чрезвычайно низок и стремления их получить тоже... А много практических и интересных для админа задачек лежат на поверхности...
24.01.2012 19:21
ZiVal
 
Без претензий, но с усталостью в голосе - «Как я устал от этой шелухи».
Раньше воевал с Gerik-ом на одноименном форуме и по одноименной тематике. Почему крупицы истины сперва пытаются собрать в одном месте, а как только получается более менее удачный сетевой интернет ресурс – вдруг выясняется, что есть участники этого самого ресурса которые недостойны по тем или иным причинам – иметь доступ к данным полученный коллективным усилием как раз этих самых участников.
Более - менее достойных аргументов не услышал ни у кого, прочитал аргументы администратора и этого форума – не убедили.
Уважаемые администраторы, почему Вы забываете, что на форум помимо людей желающими померятся с остальными участниками размерами своего «спасибо», сюда приходят профессионалы, новички, технари, пользователи – которым необходимо получит информацию. Профессионалы – поделится своими знаниями, новички – впитать эти знания, технари – консультацию, пользователи – инструкции и т.д. и т.п. и среди этой группы пользователей есть люди которым неприятен тот факт, что его против его воли заставляют мерится с другими пользователями размерами своего «спасибо»
24.01.2012 21:37
OlegON
 
Без претензий и с неменьшей усталостью. Доступ к ресурсам участникам никто не перекрывал. Участники по прежнему имеют право на использование Хранилища и совершенно свободно могут переписываться в темах (ну, за исключением закрытой комнаты, которая была закрыта с самого начала для незеленых). Да, им никто не преподносит файлопомойку на блюдечке, но это и не является целью ресурса. Не является целью и замеры спасибами и пр. Но, увы, твоя картина аналогична коню в вакууме. В реальности же бОльшая часть профессионалов либо затюкана по жизни и задрана толпой юзеров, либо просто ленится, новички либо боятся писать, либо не могут двух слов связать, либо начинают хамить и требовать. И тут требуется чье-то постороннее вмешательство, чтобы сообщество стимулировать двигаться в сторону нарисованного тобой коня. И если ты предложишь какие-то другие варианты, более успешно работающие, я готов сменить схему хоть завтра. Если смущает надпись "Спасибо", то это можно убрать. Разберем конкретный пример, твой. За прошедшие два года ты написал 66 сообщений, включая то, на которое я сейчас отвечаю. Положа руку на сердце, скажи, что это все, что ты мог сделать для тех новичков, которые тут тусили и задавали вопросы? И что мне прикажешь делать? Я положу руку на сердце и скажу тебе, что однозначно поднимаю репутацию тем, кто начинает писать, чтобы такие вопросы не возникали. И многие другие участники, с возможностью хорошо поднять репутацию, поднимают ее, когда человек старается кому-то помочь и, тем более, если он разбирается в предмете. Т.е. люди, которые пришли на форум общаться, будут общаться и пользоваться сервисами в полном объеме. Никто пока не предложил более разумной схемы.
25.01.2012 22:04
Andrey_AJE
 
Я понимаю, что без снижения репутации за долгое молчание форум просто не может. Пара месяцев в клинике, работу тоже никто не отменял - ладно, все это не важно. Но спасибы-то давали форумчане, а не Его Величество Администрация... Их надо вернуть. Немедленно.

Впрочем - о чем это я? Унтер-офицерская вдова продолжает сечь сама себя: люди, которые прочтут мой обзор новых правил регистрации, вместо полноценных активных ссылок на документы будут самостоятельно рыться в правовых базах инета, что, безусловно, бодрит и не дает окончательно закиснуть...

Все спасибы вернуть назад. Репутацию можно убивать, как администрации нравится.
25.01.2012 23:10
OlegON
 
спасибы никто не забирал, они остались, можете убедиться. просто форум дает небольшое минусовое спасибо, если человек молчит. это право и любого участника форума. считайте, что это я вас минусую.
коллеги, давайте без вот так вот, тапками по столу и с безосновательными наездами на меня лично. есть другой способ стимулировать народ писать - озвучьте. не хотите/не можете придумать - давайте пользоваться тем, что придумал я. больше конструктива, а ругательства читать уже поднадоедает. вариант "а давайте откроем все ссылки всем" должен обязательно продолжаться чем-то еще и заканчиваться "и в этом будет профит и развитие форума". В противном случае вариант изначально не принимается. Сарказм по поводу того, что я тут хочу почувствовать себя богом прошу забыть. Если я не перестану большинство из вас пинать, что я уже окончательно заколебался делать, то форум превратится в помойку и ни хрена вы тут не найдете. Готовы читать не менее сотни сообщений в день, еще с правками и т.п.? Могу дать попробовать. Нет? Тогда завязывайте с навязыванием мне мании величия. Достало уже.

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
Кстати, подсчет "Спасиб" - практически отдельная от репутации фича. И началось это сравнительно недавно, у всех с нуля.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.