Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Молчуны : Вопросы сервера

28.03.2024 16:45


26.01.2012 00:23
Andrey_AJE
 
Хотите старую байку?

В семье родился ребенок и до 10 лет не разговаривал.
Что только родители ни делали, к каким врачам ни водили - все без толку.
Вдруг за завтраком чадо невинно замечает:
- Что-то каша сегодня подгорела!

Маман и папан в ауте, тискают дитя от радости и спрашивают, что ты раньше-то молчал?
- А раньше все нормально было.
--

Вы - не бог. А я - не ругаюсь.
Пока с моей стороны только попытка диалога, чтобы понять, что Вы хотите и почему - такими неуклюжими методами.Форум оживится сам, когда будут к этому предпосылки. А пока...
Вы затеяли откровенную глупость (не надо обижаться, это имхо, никто не застрахован от ошибок). Значит, главное, свести к минимуму негатив от этого.
Жизнь (правительство, окружение, etc) сама заставляет обращаться за помощью и оказывать ее. Писать в форумах и блогах. Кавалерийским наскоком счетчик не накрутить. Можно только отвернуть людей от портала.

Первый негатив - я не могу вставлять ссылки в свои сообщения. Это - не глупость. Это - просчет в написании скрипта. Если я зарегистрирован достаточно давно, если "не замечен, не состоял и не привлекался", то каким высоким смыслом обусловлена резка пользования возможностями движка?

Насчет накрутки счетчика сообщений.
Тут все просто: если нечего сказать - промолчи.

Применительно к себе скажу, что на этот форум я сейчас зашел, памятуя о том, что народ здесь достаточно тесно касается кассовой техники и, если с новыми правилами действий с ККТ есть непонятки у ЦТО, то у простых пользователей их выше ноздрей.
Следовательно, надо немного вопрос приземлить.
Если бы я вначале посмотрел, как здесь начали укручивать репутации - повернулся бы кругоми больше бы тут не появлялся.

Прослеживается первая мораль:
Не надо гадить людям, которые не хотят флудить, не хотят "качать на халяву" (о, как странно! Но так бывает.), что-то смыслят в своих темах и реально хотят помочь (и помогают) общественности.

Вторая жизненная необходимость моего возможного скорого появления здесь - к нам на обслугу просится сеть с супермагами и СП101-ФРК. Следовательно, понадобятся консультации здешних специалистов. Или не понадобятся (что засорять такой форум дилетантскими вопросами?)

Из этого вытекает вторая мораль: обжегшись на молоке будешь дуть на воду.
Заставляя мемберов накручивать счетчик сообщений, не сочтет ли администрация не интересные вопросы по ПО и оборудованию флудом? Снова есть вероятность нарваться на санкции... Не обойтись ли собственными силами? (вопрос решится так или иначе за чуть большее время, есть и спецы, и возможности, и где проконсультироваться, зато никаких "сюрпрайзофф" не будет).

В общем, я пока в раздумьях.

Мне не интересно, что Вы меня минусуете теми спасибами, которые выдали люди, получившие реальную помощь тогда, когда она им была нужна. Если Вам необходимо минусовать меня за отсутствие флуда, делайте это по другому, корректно: "Спасибо 16"; "Минус с репутации за отсутствие активности на форуме - 3,62".
Это будет айс. Наверное.

Как там, в середине ветки? "Минус 10 баллов за 32 дня?" У скрипта и с арифметикой нелады... Из 750 баллов репутации за полгода ушло 630...

Пока писал, понял: мне на это уже наплевать. Но за державу обидно.
Вы - правы. Во всем (наверное, есть у форума и такое правило).
Больше я этой темы не касаюсь.
26.01.2012 08:21
OlegON
 
Вообще-то в этом разделе все уже было разжевано, некоторое - не один раз. По поводу ссылок - требование обусловлено количеством спамеров, которые регистрируются только для того, чтобы поставить ссылку и нежеланием, чтобы сообщения с просто ссылками преобладали. Ссылки дохнут, тухнут и переименовываются. А как отличить спамера от нормального юзера - только разницей репутации, делал он что-то полезное или нет. Количество сообщений тут не играет никакой роли. Что касается устаревающих учеток. Опускается репутация достаточно медленно, достаточно медленно, чтобы с высокой репутацией можно было долго не заметить собственного молчания. Второй конец палки - достаточно часто на старые учетки возвращаются совсем не те люди, кто начинал ими пользоваться. Просто забытые запомненные пароли. Про дилетантские вопросы я тоже 1000000 раз уже писал, нужна помощь - приходите. Никто чужую проблему не считает флудом, не надо выдумывать. Что касается 750 баллов (бОльшая часть была выдана мной же), то тут уже было написано, ввиду очень большой репутации и невозможности ее использовать теми, кто находится в топе, я ее девальвировал и одновременно добавил возможность говорить "Спасибо", чтобы как-то выразить благодарность могли те, у кого репутация нулевая.
Я не заинтересован в том, чтобы первый зашедший мог выкачать полную копию форума со всеми 22Гб Хранилища. Я не заинтересован в том, чтобы новая учетка была равна заслуженной и любой мог гадить в полной мере, не жалея нормальной, заработанной учетки и пользуясь всеми возможностями. Форум "сам по себе" не развивается, меры я и начал принимать, когда он начал медленно тухнуть. Не устраивает - предлагайте. А вообще - писал бы просто по своей теме, не заметил бы даже, как все вернулось бы на круги своя.
Кстати, обращение ко всем, если ваши "Спасибо" Андрею означают согласие с его позицией - будьте конструктивны, предлагайте, а не просто присоединяйтесь к ругани.
26.01.2012 14:37
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON ...Кстати, обращение ко всем, если ваши "Спасибо" Андрею означают согласие с его позицией - будьте конструктивны, предлагайте, а не просто присоединяйтесь к ругани.
Олег, а Вы сами хотя бы пытаетесь понять соображение других людей, в частности, которые хотят развития данного форума? По моему мнению - всё, что не связано с твоими идеями просто игнорируется!

Кроме этого отмечу очередное твоё "чудачество" - вводить изменения даже предварительно о них не предупредив (или не пояснив). Что вызвало моё раздражение: ладно на ссылки на другие ресурсы давно пытаешься возмущаться, хотя это и .... Ведь Вы хотите, что бы Ваш форум пропагандировали, а остальные пусть будут лохами? Ну и ладно, но когда заметил, что нельзя картинку с другого ресурса вставить - это просто бред, хотя и эксклюзивный от Olegon.
26.01.2012 15:36
bob
 
Не знаю, кто как, а я Олега в принципе понял. И, считаю, что лично я никаких претензий предъявлять не имею права. Если только предложения в вежливой форме, ведущей у конструктивному диалогу.
26.01.2012 16:25
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh По моему мнению - всё, что не связано с твоими идеями просто игнорируется!
Все, что просто безосновательно требуется и идет вразрез с моим пониманием, как это все работает, да просто игнорируется. Я стремлюсь сделать форум удобным для тех, кто им пользуется.
Еще раз. Я не планирую превращать форум в сборник ссылок разной степени тухлости. Даже ты уже несколько раз менял хосты. Кроме того, рекомендую почитать про ТиЦ и PR. Ссылкосборники никогда не ценились поисковиками, а я, да, не заинтересован в рекламе каких-либо других ресурсов, лохи они или нет - меня не интересует. Запрет ссылок на картинки в больше связан с моим нежеланием делать дырки для начинающих. Т.е. мне нужно разрешить часть ссылок и ломать голову, как это сделать, чтобы на картинки можно было давать ссылки, а на остальное - нет. Времени на это не хватает. Доберусь - сделаю.
26.01.2012 16:48
Neutron
 
Народ может наконец как нибудь забудем про репутацию....
Ну решил человек что на его форуме должны действовать определенные правила, это ведь его форум,значит имеет право, ведь очень маленькая часть знает как этот ресурс существует(в количестве я лично сомневаюсь, может даже никого это и не интересует), но никто(насколькоя знаю) из знающих и незнающих в том числе и меня с таким усердием на 11 стр не стал помогать Олегу в поддержании этого ресурса, хотя в своей работе мы очень много раз находили решения для себя именно здесь и продолжаем находить... но из за некоторых неудобств мы исписали все 11 стр...я согласен мне лично тоже доставляет некоторое неудобство запрет ссылок, но в тоже время я не забываю сколько удобства мне доставляет данный ресурс когда у меня возникают специализированные проблемы, где можно задать самый глупый вопрос по теме и если тебе не ответят то во всяком случае направят в нужное русло(прошу заметить направят , а не пошлют, как на других похожих форумах, а таких поверьте много....ру-боард например)....
Ну нашел человек причины для таких правил, да и ладно...повторюсь еще раз...это его форум и кстати прошу не забывать, владелец форума считается с нашим мнением и разжевывая пытается обьяснить что , зачем и почему он сделал ...

соррии уже 12 стр....
26.01.2012 20:32
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Все, что просто безосновательно требуется и идет вразрез с моим пониманием, как это все работает, да просто игнорируется. Я стремлюсь сделать форум удобным для тех, кто им пользуется.
Еще раз. Я не планирую превращать форум в сборник ссылок разной степени тухлости. Даже ты уже несколько раз менял хосты. Кроме того, рекомендую почитать про ТиЦ и PR. Ссылкосборники никогда не ценились поисковиками, а я, да, не заинтересован в рекламе каких-либо других ресурсов, лохи они или нет - меня не интересует. Запрет ссылок на картинки в больше связан с моим нежеланием делать дырки для начинающих. Т.е. мне нужно разрешить часть ссылок и ломать голову, как это сделать, чтобы на картинки можно было давать ссылки, а на остальное - нет. Времени на это не хватает. Доберусь - сделаю.
Я просто на Вашу просьбу пояснить спасибо дал своё пояснение и всё. Поверьте в десятый раз не было никакого желания обсуждать "запреты ссылок" и прочую лабуду, тем более раннее на данное приечания уже получал "ответы".

Прошу прошение за повтор - Вы хозяин форума и Ваше право устанавливать любые правила, а так же менять их, когда заблагорассудится! Право же других спрашивать или задавать вопросы, а те кто не доволен может "покинуть" данную площадку. Данный подход имеет право на существование - ИМХО.
26.01.2012 21:42
Dusha
 
Цитата:
Neutron Народ может наконец как нибудь забудем про репутацию....
А мне жалко ушедшей в минус репутации. После декретного, решила опять побольше заняться СуперМагом, а тут даже не могу скачать конвертер, обидно. Но претензии к владельцу форума нет.
P.S. На случайный вопрос "Кто друг человека" постоянно ошибаюсь... пишу "Олег" :)
26.01.2012 22:21
Neutron
 
Цитата:
Dusha А мне жалко ушедшей в минус репутации. После декретного, решила опять побольше заняться СуперМагом, а тут даже не могу скачать конвертер, обидно. Но претензии к владельцу форума нет.
P.S. На случайный вопрос "Кто друг человека" постоянно ошибаюсь... пишу "Олег" :)
Репутацию заработаете....я вот в декрет не уходил*100, но тоже из молчунов...в основном читаю...
А скачать конвертор думаю не проблема, попросите , скачаем отправим:)
П.С.Улыбнуло:)
27.01.2012 08:06
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh Я просто на Вашу просьбу пояснить спасибо дал своё пояснение и всё. Поверьте в десятый раз не было никакого желания обсуждать "запреты ссылок" и прочую лабуду, тем более раннее на данное приечания уже получал "ответы".
А я вот ответов так и не получил на свои вопросы, касающиеся бонусов для развития форума, в случае, если я просто открою всем и все.

2Dusha, мне не так жалко поднять репутацию и малопишущим... Попробуй, у тебя скоро ник пожелтеет, сможешь качать.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.