Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Доброта людей : Беседка

24.04.2024 12:20


Результаты опроса: Что вы выберете: свою мечту или жизнь человека?
Свою мечту 12 52.17%
Жизнь человека 11 47.83%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

17.01.2014 11:38
grannie
 
Отвечать не буду. Не потому, что "стесняюсь, что деньги люблю" (да, люблю, тут нечего стесняться). А потому что ситуация сильно искусственная. В реальной жизни к такой ситуации ВСЕГДА добавляются прочие, зачастую посторонние, факторы. И вот они-то и будут тут определяющими.
Отдать деньги в такой ситуации - поступок, скорее, эмоциональный, женский. Но если моя жена в такой ситуации поступит так, объяснив свои доводы - я её осуждать не буду.
17.01.2014 11:45
sh00r00p
 
Олег, а где твой ответ?
17.01.2014 13:03
Tushkanchik
 
Цитата:
sh00r00p Олег, а где твой ответ?
Свою мечту
AndreyZh, Maximus, OlegON, Tushkanchik, twix
17.01.2014 13:06
Tushkanchik
 
Цитата:
grannie Отвечать не буду. Не потому, что "стесняюсь, что деньги люблю" (да, люблю, тут нечего стесняться). А потому что ситуация сильно искусственная. В реальной жизни к такой ситуации ВСЕГДА добавляются прочие, зачастую посторонние, факторы. И вот они-то и будут тут определяющими.
Отдать деньги в такой ситуации - поступок, скорее, эмоциональный, женский. Но если моя жена в такой ситуации поступит так, объяснив свои доводы - я её осуждать не буду.
Она свои сбережения отдаст или ваши общие не посоветовавшись ? Свои - пусть. Но тогда пусть будет готова следующие 4 года особо не хотеть ничего )))))
17.01.2014 13:20
OlegON
 
Цитата:
sh00r00p Олег, а где твой ответ?
Мой ответ в голосовалке, на цифру можно нажать и увидеть. Не дам.
Комментарии дам позже, они уже сформулированы, но не хочу пока шаблонить, может, кто-то до каких-то еще мыслей дойдет... Интересно чужие прочитать. Вот очень интересную точку зрения grannie двинул. Сам бы не отдал, а если бы жена отдала - вряд ли бы прибил. Хотя, если бы не посоветовалась... То больше не из-за денег, а потому, что не посоветовалась.
Про искуственность давайте не будем загибать, ответственность на какие-то обстоятельства, которые помогут решить потом, а не сейчас. Например? Что я не описал ключевое?
17.01.2014 13:33
grannie
 
Цитата:
Tushkanchik Она свои сбережения отдаст или ваши общие не посоветовавшись ? Свои - пусть. Но тогда пусть будет готова следующие 4 года особо не хотеть ничего )))))
У нас нормальная семья с общим хозяйством. Никаких "своих" и "её" сбережений нет.
На счёт "не посоветовавшись" - не знаю. Маловероятно само по себе. Но повторюсь - осуждать не буду.
17.01.2014 13:35
grannie
 
Цитата:
OlegON Сам бы не отдал, а если бы жена отдала - вряд ли бы прибил. Хотя, если бы не посоветовалась... То больше не из-за денег, а потому, что не посоветовалась.
Именно так.
17.01.2014 13:37
grannie
 
Цитата:
OlegON Про искуственность давайте не будем загибать, ответственность на какие-то обстоятельства, которые помогут решить потом, а не сейчас. Например?
Например, это кто-то из ОЧЕНЬ близких родственников или из людей, которые по тем или иным причинам очень близки семье.
17.01.2014 14:00
OlegON
 
Нет, по условию, это не близкий родственник и не кто-то близкий. Ребенок знакомого(ой). Т.е. не кидалы какие-то.
17.01.2014 14:09
Mtirt
 
Скорее бы всего отдала, попросив расписку с обещанием вернуть в какой-то срок (год, два, три).
Т.е. для себя бы подвинула сроки осуществления мечты.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.