Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Компьютерные бренды. Выбор и отзывы. : Железо

19.04.2024 12:30


20.01.2014 15:38
termit68ru
 
Ну если перерезать дорожку на кондёры по питанию,например стоит 4 в стороне,отрезать 2,то работать будет,но может глючить.+смотря какая царапина.Она может говорить о неаккуратном обращении.При этом плату могли поцарапать при попытке затолкать в корпус,а раз поцарапали,возможно плохо лезла.А если плохо лезла,могли плату и гнуть.Ну я думаю не надо объяснять как лопаются дорожки при изгибе многослойной платы,и как потом можно найти обрыв дорожки?)))
20.01.2014 15:46
baggio
 
короче...
вы меня не слышите...
1. Мать работает... просто рандомно вырубается именно при просмотре ютуба... ни танки ни какие другие операции нагружаюшие всё что угодно не причем...
2. Царапина НЕ на дорожках... она маленькая и лакокрасочный слой не сорван... просто надо было дои...тся
3. Асус гуано ровно настолько насколько и гиблобайт...
за сим спорить устал... щя опять всё сведете на мои кривые руки... свет луны приломленной от берёзы.. или в том что пидарасы во всём виноваты... :) всё я устало...
20.01.2014 15:50
termit68ru
 
Это по ходу ты не слышишь)))Просто так же не бывает ничего.Должна быть причина.Надо разбираться...задвинуть то все могут)))Может что в логи падает?
20.01.2014 15:54
baggio
 
:) можно я просто буду улыбаться? я кагбэ... столько животных съел на этом всём что не интересно...
20.01.2014 15:59
termit68ru
 
Ну ты сам начал же))))Опустил весь бренд из-за косяков одной платы,которая непонятно где была))))Могу ща про MSI тоже много написать...из-за одной платы,была новая...уработали сокет (4 ножки) при установке проца.Потом девушка,которая хорошо дружит с паяльником мне 3 припаяла,а 1 не заметила.Я приложил ее к оторваной и прижал процом.Вот где глюк на глюке был.И я до сих пор не в курсе из-за ножек или сама мать такая)))
20.01.2014 16:01
baggio
 
я по факту говорю...
комп себя вел так изначально...
неизвестно может мать уже вскрывали...
точно также не повод наезжать на гиблобайт...
он последние лет 5 делает очень достойные матери уж точно не хуже асуса...
21.01.2014 00:37
baggio
 
ASUS P8P67 LE
посмотрел по чеку 3890 руб...


http://club.dns-shop.ru/forum/?action=thread&id=4460

http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:9:64820&page=5

http://www.cyberforum.ru/motherboards/thread391372.html
21.01.2014 08:49
OlegON
 
1. Ты резко соскочил с того ценового сегмента, о котором я говорил. Подозреваю, что и куплена была она в момент выхода, т.е. еще и по завышенной цене за новинку.
2. Плата повреждена (пусть по вторичным признакам) и к тебе она попала не новой.

еще раз подчеркну, при всем многообразии устройств именно Асуса, которые были у меня, у меня к ним претензий нет. Единичные устройства от Lenovo, Fujitsu-Siemens и ... Acer. Почему-то стабильно все были тихим ужасом. Гигабайта у меня в долгом пользовании не было, но тех дешевых поделий, которые я видел, мне хватило, чтобы составить впечатление о рулетке. Может и можно копаться, угадать какую-то хорошую модель. Но я по причине безграмотности, выбираю материнки Asus дороже 5000 руб., устраивающие меня по содержимому, читаю по ним всем отзывы и в итоге фильтрую нужную. Материнку не менял никогда, тьфу-тьфу-тьфу.
21.01.2014 08:55
bob
 
В свое время. Середина 2000-х ASUS материнки были хороши. Подороже Гигабайта, но по качеству лучше. В последние года 4 компы, собранные на Asus глючили очень часто. Отвал саташных дисков, непроизвольные зависания. Компы на гигабайтах вели себя вполне прилично. Я говорю про бюджетные офисные компы. Это личное наблюдение. Смысла переплачивать за материнки ASUS я сейчас не вижу.
21.01.2014 09:00
OlegON
 
Да, я настолько часто слышал про "переплачивать", что сам чуть не соскочил с асуса. Тем не менее, проблема, возможно, как раз в этом. После покупки платы за 2000, у потребителя к нему претензии, как к настоящему Asus. Покупайте нормальные и дорогие платы. Я про выбор для себя, а не офисную рулетку, где экономия обычно ставится выше чувств пользователя к ящику.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.