[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
18.07.2014 18:12  
grannie
Цитата:
Сообщение от baggio
я боюсь раньше придет писец всем мелким сетям.. до 20 магазов...
а потом и нам как ЦТО... потому как 5-чке, магнитам и иже с ним проще будет свАять своё ЦТО :), совместив с админами (т.к. тут без 100грамМ и доступа к роутеру не разберешься)
А почему ты уверен, что применение "онлайн-ККМ" будет всеобщим и обязательным? Я полагаю, что, как минимум в первое время, это будет опциональным, на выбор. И на это перейдут именно "крупняки" по финансовым мотивам - это банально дешевле. Каналы же и прочая инфраструктура у них уже и сейчас у всех есть.

До сих пор все крупные сети ни в какую не желали самостоятельно обслуживать свои ККМ, не вижу, что изменится с вводом этого. Тот же Кристалл в Лентах-Океях-Кесках и пр. отнюдь не только кассовую линейку окучивает, кое-где и вся инфраструктура на их аутсорсе. Так и останется.

21.07.2014 09:20  
baggio
так я о том и говорю что окучивать кассы будет тот кто будет окучивать каналы связи...

21.07.2014 09:25  
Mtirt
Не каналы связи, а средства криптографической защиты: Центринформ, Контур и т.п.

21.07.2014 09:45  
baggio
без каналов связи все это ниочем... я писал выше... это становится самым важным звеном... ключаяя резервные каналы...

21.07.2014 15:49  
Mtirt

"Спасибо" Mtirt от:
07.10.2014 11:01  
Lexus
Я правильно понял, что хотят чтобы в начале 2016 года все уже должны будут иметь оборудование, которое будет работать по новой схеме(слать данные сразу на сервер налоговой)?

07.10.2014 11:35  
Mtirt
А продавцы алкоголя еще и на сервер РАРа...

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.