Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы > Общие и правовые вопросы по ККT

Протокол совещания у И.И. Шувалова по эксперименту в сфере ККТ. : Общие и правовые вопросы по ККT

19.03.2024 8:28


18.07.2014 18:12
grannie
 
Цитата:
baggio я боюсь раньше придет писец всем мелким сетям.. до 20 магазов...
а потом и нам как ЦТО... потому как 5-чке, магнитам и иже с ним проще будет свАять своё ЦТО :), совместив с админами (т.к. тут без 100грамМ и доступа к роутеру не разберешься)
А почему ты уверен, что применение "онлайн-ККМ" будет всеобщим и обязательным? Я полагаю, что, как минимум в первое время, это будет опциональным, на выбор. И на это перейдут именно "крупняки" по финансовым мотивам - это банально дешевле. Каналы же и прочая инфраструктура у них уже и сейчас у всех есть.

До сих пор все крупные сети ни в какую не желали самостоятельно обслуживать свои ККМ, не вижу, что изменится с вводом этого. Тот же Кристалл в Лентах-Океях-Кесках и пр. отнюдь не только кассовую линейку окучивает, кое-где и вся инфраструктура на их аутсорсе. Так и останется.
21.07.2014 09:20
baggio
 
так я о том и говорю что окучивать кассы будет тот кто будет окучивать каналы связи...
21.07.2014 09:25
Mtirt
 
Не каналы связи, а средства криптографической защиты: Центринформ, Контур и т.п.
21.07.2014 09:45
baggio
 
без каналов связи все это ниочем... я писал выше... это становится самым важным звеном... ключаяя резервные каналы...
21.07.2014 15:49
Mtirt
 
http://info.ofd-gnivc.ru/ob-eksperimente/
07.10.2014 11:01
Lexus
 
Я правильно понял, что хотят чтобы в начале 2016 года все уже должны будут иметь оборудование, которое будет работать по новой схеме(слать данные сразу на сервер налоговой)?
07.10.2014 11:35
Mtirt
 
А продавцы алкоголя еще и на сервер РАРа...
Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.