05.02.2014 07:55
::sparco::
 
Цитата:
Mtirt Как делается бэкап базы? Останавливаются ли при этом службы Супермага?
А Служба модуля контроля цен?
Должны останавливаться все службы по идеи, как на самом деле я что-то и не проверял даже. Но дело в том что бэкап делается ночью, а ПЧ отваливается и днем.
05.02.2014 08:21
Mtirt
 
Цитата:
RomanSmal Не понятно кому адресован вопрос но все же у меня:
Бэкап не делается.
Служба модуля контроля цен - отсутствует в виду использования 1С.
Да, этот вопрос был не вам...
05.02.2014 08:24
Mtirt
 
Цитата:
RomanSmal нет. не она....
есть подозрения на общий мусор(старые акции) в данной таблице.
но пока не знаю с чем это съесть.
Судя по логам, действительно похоже на то, что проблема с какой-то скидкой (старой или нет, не знаю).

Могу предложить:
- удалить все старые акции и скидки в УКМ4. Оставить только действующие сейчас.
- если вывод информации со скидкой не принципиален, попробовать убрать вывод скидок в lua-скриптах, которые управляют выводом информации на прайс-чеккер.
05.02.2014 08:25
Mtirt
 
Цитата:
::sparco:: Должны останавливаться все службы по идеи, как на самом деле я что-то и не проверял даже. Но дело в том что бэкап делается ночью, а ПЧ отваливается и днем.
Т.е. ты утром пришел, проверил, прайс-чеккер работает. А через какое-то время - отвалился?
05.02.2014 10:10
OlegON
 
Цитата:
RomanSmal К сожалению кроме косвенных оценок моей компетентности ваш пост не содержит никаких рекомендаций.
Хорошо, скажу еще раз прямо. Антивирусов на хосте с БД не должно быть. Вообще. На крайний случай - полная деинсталляция. А по правильному - переустановка Windows после того, как захотелось антивирус поставить.
07.02.2014 05:02
RomanSmal
 
Предложение не конструктивно с точки зрения информационной безопасности
07.02.2014 08:11
OlegON
 
Цитата:
RomanSmal Предложение не конструктивно с точки зрения информационной безопасности
Раскройте это сомнительное заявление, пожалуйста, по каким требованиям на сервере БД должен быть антивирус? Тезисы с тем, что администраторы так хотят, можно не поднимать, чтобы не переходить к прямой оценке их компетенции...
11.02.2014 03:40
RomanSmal
 
Цитата:
Mtirt Судя по логам, действительно похоже на то, что проблема с какой-то скидкой (старой или нет, не знаю).

Могу предложить:
- удалить все старые акции и скидки в УКМ4. Оставить только действующие сейчас.
- если вывод информации со скидкой не принципиален, попробовать убрать вывод скидок в lua-скриптах, которые управляют выводом информации на прайс-чеккер.
Действительно после тотальной чистки таблицы рекламных акции на укм сервере, полной очистке таблиц скидок на сервере прайсчекера и новой репликации ситуация нормализовалась.... прайсчекеры показывают корректную скидку и ведут себя примерно.
* удалять записи пришлось непосредственно

Цитата:
whitewizard Так помог перевод скидки в ручной режим или нет?
Реакции на перевод всех скидок в ручной режим не было...
12.02.2014 14:49
::sparco::
 
Цитата:
Mtirt Т.е. ты утром пришел, проверил, прайс-чеккер работает. А через какое-то время - отвалился?
либо так, либо я прихожу утром он не работает, я перезапускаю модуль контроля цен, и он работать начинает. к вечеру ближе опять такая же беда.
может я с портами что-то напутал?
13.02.2014 10:19
RomanSmal
 
чудес-то не бывает... это устройство не может самостоятельно выбрать другой порт...
Если вы используете Штрих`овский девайс рекомендую как минимум проверить прошивку и установить последнюю ее версию...
кроме того там есть интервалы перевода оборудования в режим ожидания, так называемый "спящий режим" - хотя в этом режиме он бы писал "ожидание ответа от сервера".
Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.