Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Лучший внешний аккумулятор или зарядное устройство для планшета/смартфона : Железо

29.03.2024 3:22


19.02.2014 15:23
OlegON
 
Спасибо большое за советы и отзывы, я пока только читать успеваю :(
26.02.2014 06:55
Vovantus
 
довольно интересные результаты получились после тестирования hiper 5000, про который я упоминал ранее.

после зарядки, он смог всего 3 раза полностью зарядить велокомп, в котором используется 700 мАч аккумулятор. четвёртый раз зарядил его до 60%. правда, один раз я заряжал его током не 1А, а 2.1.

как я понял, чем выше ток заряда/разряда аккумулятора, тем ниже энергетический КПД. в нашем случае, при заряде внешнего аккумулятора от сети, КПД роли не играет. ну возьмёт зарядка чуть больше энергии, ну и фиг с ней. самое интересное начинается после, когда внешний аккумулятор отдаёт энергию, а аккумулятор в мобильном устройстве её получает. и там и там есть потери и они сильно зависят от контроллеров, используемых с двух сторон. при заряде литий-ионного аккумулятора в мобильном устройстве, расход энергии внешнего будет равен ёмкости внутреннего, умноженной на, приблизительно, 1.2-1.3, так пишут в интернетах. т.е. получается, что бы зарядить аккумулятор на 700 мАч, нужно потратить на самом деле 700*1.2=840 мАч, т.е. на 20% больше энергии, чем его ёмкость. нужно полагать, что при разряде внешнего аккумулятора, он, так же, будет терять энергию, но сколько именно, я не могу сказать. если кто в теме, проясните.
26.02.2014 07:36
whitewizard
 
А у меня фонарик с радио, динамо машиной и аккумом.
Неплохо телефон заряжает :)
19.05.2014 15:18
termit68ru
 
29.04.2015 23:50
Klinbert
 
Если на один заряд, то внешнего аккумулятора Power Bank 5600mAh с фонариком должно хватить
Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.