Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Смена статуса маркетинговой акции на магазина. 1,024,4 sp3 : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.04.2024 20:41


16.02.2007 14:15
kadr
 
что даёт этот запрос?
Код:
SELECT
            *
            FROM SMSPEC
            WHERE DOCTYPE = 'AC' AND DOCID = <<номер акции>>;
если больше одной строки, то надо проверять ограничения целостности.
16.02.2007 14:23
OlegON
 
Кстати, да, структуру баз надо проверить...
16.02.2007 15:00
inna
 
kadr, не совсем поняла. AC - акт переоценки,
SMSPEC - спецификации документов, почему там не может быть больше одной записи? К тому же номер акции проходит с типом MA. У актов будут другие номера.
olegon, структуру проверю, но мне кажется что не в этом дело.

А какие могут быть косяки если к ЦО от имени которого делается акция привязать номенклатуру?
16.02.2007 15:59
kadr
 
inna, прошу прощения, сказывается пятница.
АС потомучто у тебя ругается на АС, не может их корректно создать
Цитата:
ORA-06512: на "SUPERMAG.DOCUMENTSAC"
а запрос вообще не из той области,
вот этот выложить хотел
Код:
SELECT   COUNT(*)
         FROM smdocuments d
         WHERE d.doctype='AC'
         GROUP BY d.id
         HAVING COUNT(*)>1
думаю начать надо с типов цен
Код:
SELECT   COUNT(*)
         FROM SMPRICETYPES
         GROUP BY ID
         HAVING COUNT(*)>1
строк не должно быть
16.02.2007 16:11
inna
 
kadr, спасибо. проверю. Но видимо в понедельник. Сегодня проверяла SELECT doctype, ID, COUNT(*) FROM SMACTS GROUP BY doctype, ID HAVING COUNT(*) > 1; Чисто.
А разве могут задвооится эти вещи если не трогать констрейнты?
16.02.2007 16:17
kadr
 
inna, в принципе не должны двоиться
16.02.2007 16:52
inna
 
В том то и дело, что при смене статуса непосредственно на магазине - все ок. Где то проблема в связке - магазин - офис.
16.02.2007 17:02
OlegON
 
Цитата:
inna А разве могут задвооится эти вещи если не трогать констрейнты?
Ну, если ты не трогала констрейнты, то не факт, что их никто не трогал. И даже если с ними все ок, то они могут задвоиться, если констрейнты были выключены, а потом включены снова без проверки.
16.02.2007 17:10
ReDHawK
 
Была трабла у друга, с началом и закрытием МА автоматически в подчиненных базах. Ну а в центре делалось нормально. Посоветовал ему должность Администратор БД отправить в подчиненнку, а лучше вообще все права дать для проверки. Говорит все наладилось, только что из этого он предпочел не помню. А у меня были проблемы с закрытием МА из-за того, что закрытие МА предполагает возвращение старой цены (той что до начала МА была), а старая была ноль и СМ не давала 0 поставить. Поэтому МА не закрывалась.
16.02.2007 17:40
inna
 
ReDHawK, немного не то как мне кажется. Акция нормально статус меняет на ЦО и на магазине если там менять. А вот по почте не хочет.
olegon, да не отключает там никто. Проверю в понедельник - диалап там и энгельс. На предыдущем все включено было.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.