[ОТВЕТИТЬ]
11.03.2014 19:12
SergeiM

Сейчас подключаем услугу эквайринг.
По 1с тис.
Пинпад мне кажется удобнее но нужно допиливать 1с(не страшает).
Руководство настаивает купить свои пинпады и уменьшить процент комиссии
, но сотрудники банка (сб) говорят пинпады часто ломаются verifone vx810 да и им подобные.
Предлагают поставить от банка, а лучше со встроенным печатающим устройством.
Нам вариант со встроенным печатающим не нравится.
Стоим перед выбором купить свои и возможность попасть на деньги или взять банковские и платить %комиссии больше. Реально пинпады так часто ломаются?
12.03.2014 03:14
whitewizard

Мне проще с банком работать.
Случилось что-то с пинпадом - приехал от них человек и исправил.
Кабели меняют часто. В последнее время чиповые считыватели отваливаются.
12.03.2014 17:23
SergeiM

Такое ощущение что больше никто не юзает пинпады и не обслуживает магазины.
Давайте народ активнее :)
12.03.2014 17:35
baggio

не мучайте попу... возьмите у сбера...
12.03.2014 17:46
Stels

Цитата:
baggio не мучайте попу... возьмите у сбера...
аналогично ...

Довольно часто шнуры ломаются ...
прошивки слетают
а перепрошивать Сбер забирает .. взамен ставит другие ...
12.03.2014 17:52
baggio

тут проблема в том что человек не понимает до конца что такое экваринг... зачем вообще существуют верифоны... и что у них там внутри.... и самое главное насколько это всё сложно...
поэтому вариантов у него нет... сбер или другой банк не суть...
12.03.2014 18:01
SergeiM

:) я понимаю что такое эквайринг и для чего верифон(знаю что он не разборный), вопрос в другом на сколько надежно оборудование и стоит ли его покупать что бы сэкономить.
Нужны факты по эксплуатации от пользователей, а не то что говорят в банке. Для этого и создал тему.
Спасибо всем за участие.
Чем больше мнений тем лучше.
12.03.2014 18:33
baggio

Цитата:
SergeiM для чего верифон(знаю что он не разборный),
Вы вкурсе что в него загружается специфическое ПО? вы знаете что в нем хранятся ключи шифрования? я на 99.9% уверен что ни один банк не зальет своё ПО в "чужой" терминал... а вдруг как говорится...
Вы готовы нанять отдел програмистов которые напишут софт для хоста и для терминала под соответсвующие требования экваринга?
я вас прошу не мучайтесь... надежность оборудования здесь совсем не причем... она обуславливается не просто надежностью железки... а она в принципе нормальная а связкой софт+железо+софт на стороне экваринга... у вас есть надежный софт который вы зальёте в верифон? ктото из банкиров согласился залить свой софт в ваши терминалы? они сказали бери любой верифон и мы в него всё зальём?
я таки вас прошу... это всё одно что ФР самому паять.. не стоит...
12.03.2014 19:15
SergeiM

Вы меня не правильно поняли. Банк говорит так к примеру если наше оборудование то процент 2.5 если оборудование ваше (мы его отправляем в цто заливают ключи) то процент будет 1.6 при объеме не меньше столько то тыров, др банк говорит покупайте свое и неважен ваш оборот ставка будет 1.2.
Так же сб предложил вариант оборудования ярис покупайте и юзайте.
При этом сб говорит что пинпады верифоне вх805 ломаются, умирает и все не включается даже перепрошивка никакая не помогает.
Поэтому вопрос надежности верифона вх 810.
12.03.2014 21:18
Tushkanchik

Цитата:
SergeiM Поэтому вопрос надежности верифона вх 810.
Юзаю 15 штук vx810
раз в полгода стабильно перетирается гдето ком шнурок к посу. Начинает перегружаться, ну оно и понятно зацепил - питание пропало и появилось. Сбер в течение суток меняет если что.
Прошивка ни разу не слетала. на других терминалах приходят с ноутом и заливают, если не помогло то дают новый взамен.
12.03.2014 22:30
baggio

у меня верифоны вх810 ломались раз 10 за последнии года 3... усб глючит с компортами проблем нет...
это же простач математика.
вам нужно терминалов по необходимости +20% избыточности в случаи поломки... получаем сумму.. жить они будут лет 5...
у вас уже какойто оборот есть возьмите от него 3-4% - это будут платежи по безналу... если у вас продукты... посчитайте и решите...
я бы не стал... т.к. обороты пока небольшие... а стоит оборудование крайне дорого
12.03.2014 23:15
Tushkanchik

А этот vx810 дорогой ? на ебае пачками не продаются ?:)
12.03.2014 23:25
baggio

я думаю не меньше 1000 баксов...
12.03.2014 23:40
SergeiM

Примерно от 5 до 10 тыс руб.
12.03.2014 23:44
baggio

ну и посчитайте....
12.03.2014 23:51
Tushkanchik

Чето разброс от 5 тысяч рублей до тысячи долларов ))
Чтото банк совсем, процент накидывает за предоставление своего оборудования, совсем ошалели. Либо вы совсем для него мелкий клиент.
Но если поставите свои терминалы пусть даже с виду такие же, банк при любом глюке будет винить вас. потому что "свечи купленные не в храме жертвой богу не являются"
13.03.2014 00:40
SergeiM

Я ведь это понимаю что если что иди выкидывай.
У банков в своем регионе свои проценты. То что я привел выше про % это пример. Руководство требует аргументы есть ли смысл покупать свои аппараты.
Просто есть возможность закупить партию за цену меньше 7 тыс руб. шт.
Банковский сотрудник уверяет что они ломаются, из 15 пинпадов за 5 месяцев поломалось 4 шт. Но опять же не сказал из этой партии поломалось или вообще из уже пользованных.
Вот знакомому мелкому сб заломил приличный процент 2.5 текучка большая моржа маленькая (что то типа дискаунтера)
люди просят ( и то может процентов 10% посетителей) а сб двигаться не хочет.
Куда государство смотрит сделали бы всем одинаково 0.8 допустим и все были счастливы.
Даже где то читал что программера загрузили тем что бы он на один пинпад прописал до 4 банков ( т.к если чел оплачивает картой которую выпустил банк и оказывает в магазине услугу эквайринга то там процент вообще мизер) пытается придумать очень сложно но теоретически возможно, остается проблема с обновлением по каждый банк должен помнить в какую ячейку записал ключи что бы не потереть ключи др банка.
В будущем будет возможно такое и то если правительство неустаканет процент комиссии.
Ну так что ломаются аппараты?
13.03.2014 08:24
Mtirt

Мне хочется вас еще в одну сторону завернуть.
В случае, если возникла проблема с оплатой (дважды снялись деньги, банк отказывается перечислять деньги по операции по каким-то причинам), как вы будете с банком разбираться? Они будут говорить, что они ничего не получали, что проблема в ВАШЕМ терминале. Ставя свой терминал вы большую часть рисков (а их немало) берете на себя.
13.03.2014 18:17
SergeiM

Понятно. Еще один гвоздь в пользу непокупать свои терминалы.
Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.