Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

В меню "Функции" неожиданно становятся неактивными : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 0:42


18.02.2007 16:22
Sullen
 
Никаких особенностей не замечено, длина кабеля метра 3 - 4 от силы, перерывы в работе не более 15 минут, да и фигня эта вылазит во время работы. При отрыве от сетки в Оракле сессии неснятые оставались бы, так как пользователь с доками работает. Насчёт игр - там мадам уже "в возрасте". Производилась полная переустановка с форматированием диска. Нормально становится если выйти из СМ и снова зайти. Просто выход из документа результата не даёт никакого.
18.02.2007 16:24
OlegON
 
пинг попробовал?
18.02.2007 16:28
Sullen
 
Есть подозрение на функции авторизации СМ, так как при входе "лишнего" (по лицензиям) пользователя стал останавливаться кассовый модуль, причём раньше в таких случаях СМ "лишнего" просто не пускал, а теперь без каких либо сообщений - "Заходи дорогой, а я кассовый модуль тормозну!!!" Вот что делает злодей....
В связи с зтим, даже мысля приходит, "А не написать ли программульку для слежения за ентим партизаном?!!"
18.02.2007 16:31
Sullen
 
Пинговать ещё не успел - выходной как бы сегодня. Личными делами и так не успеваю заниматься. Но завтра попрбуем!
18.02.2007 16:33
Sullen
 
Можно ещё и профиль пользователя на серваке грохнуть и по новой создать, больше пока ничего в голову не идет...
18.02.2007 16:39
OlegON
 
Ты не строгай кучу постов - правь то, что написал, если никто не ответил.. Программки слежения не надо, просто зависимости сервиса правильно расставь. Это, правда, теория, но поставь перезапуск кассовика после падения и зависимость сервера СМ от него.
18.02.2007 16:54
Sullen
 
Попробуем, но это вряд ли решит прблему, на мой взгляд, хотя, кто знает?....
19.02.2007 09:00
Mtirt
 
Цитата:
Sullen Есть подозрение на функции авторизации СМ, так как при входе "лишнего" (по лицензиям) пользователя стал останавливаться кассовый модуль, причём раньше в таких случаях СМ "лишнего" просто не пускал, а теперь без каких либо сообщений - "Заходи дорогой, а я кассовый модуль тормозну!!!" Вот что делает злодей....
В связи с зтим, даже мысля приходит, "А не написать ли программульку для слежения за ентим партизаном?!!"
На самом деле, насколько я понимаю, и почтовый и кассовый сервер не держат открытую сессию для себя всегда. Сессия создается тогда, когда необходимо. Мне кажется, что оракл не может создать новую сессию, поэтому и старые пытается закрыть, которые какое-то время не использовались...
21.02.2007 10:34
Sullen
 
Опытным путем проверено:
1. при невозможности Оракла создать новую сессию, СМ выдает пользователю ошибку.
2. Пингование тоже ничего не дало...
Зато путем допросов с пристрастием, выяснилось - такие глюки бывают у всех пользователей, кто поплотнее с прогой работает (у кого чаще, а у кого редко, т.е. не каждый день).
Нашел в базе кое какие недостатки, но незнаю могут ли они влиять на работу базы. Придется проверять опытным путем...
Например после перехода на 9i исчез пакет "sys.sys_group", а гранты на него у supermaga и system остались, найдена также ссылка на несуществующий более таблспейс "TEMP1". В связи с этим еще вопрос - а как почистить это. С "наскока" не удалось - Оракл ругается - "Ну нет такого города в крыму", т.е. объекта...
Кто что посоветует??? Что любопытно - после перехода на 9i всё работало, правда тормоза поначалу были, но потом нормально все было... Я даже отчетами (собственными) и т.д. занимался...
Optimizerom не могу пройтись по базе, так как, страшно признаться, у нас тут и резервный контроллер домена и другая лабуда вроде Office стоит...
Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.