Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Программы форумчан

Программы участников форума : Программы форумчан

28.03.2024 15:00


17.02.2007 17:37
OlegON
 
Предлагаю всем, кто пишет программы для СМ2000, УКМ, доработки к ним и прочее, выкладывать сюда ссылки на них. Заливайте на форум дистрибутив программы и публикуйте ссылку и краткое описание. Обсуждения программ - в отдельной ветке этого же раздела. На каждого автора - по одному сообщению (для добавления программ изменяйте сообщение). Об устаревших версиях сообщайте мне, чтобы я подчищал загрузки.
Без согласования со мной запрещается выкладывать платные, триальные программы, а так же давать прямые линки на дистрибутивы на других сайтах.
И обязательно указывайте версию СМ или УКМ, на которой тестировали/писали программу, если это существенно.
07.04.2007 11:22
twix
 
[ CardChecker ] - программа для сверки соответствия номенклатуры ЦО и дочерней БД

[ DBFExport ] - из названия, думаю, понятно, что она предназначена для экспорта данных СМ2000 в dbf файлы. стандартных средств мне не хватило - немного не те столбцы и таблицы. доделать прогу так, как нужно любому - дело пяти минут. типа дерзайте (%

[ SM2000Helper ] - когда-то я начал писать прогу, которая могла бы выполнять функции всех моих утилок, так скажем, но так и не закончил... может, вам пригодится шаблон. (%

[ SMAssortUpdater ] - программа для заливки ассортимента и его классификатора в дочернюю базу

[ SMBackup ] - программа для автоматизации резервного копирования баз СМ2000. может использоваться и для создания резервных копий других данных.

[ SMChecks ] - программа была написана для нашего манагера - рисует график для количества чеков по часам за указанную дату. что-то не учтено, и цифры отличаются от Супермаговских, но нашему начальству хватало. (%

[ SMDocVerifier v.1.1 fix 1 ] - программа для сверки документов в центральной и дочерней базах. сыровата, но для моих нужд этого было вполне достаточно.


в архивах скомпиленые проги + исходники.
для компиляции требуются Delphi 7 и Direct Oracle Access 4


все, выложил все свои minor исходники, касающиеся работы Супермаг 2000

на поддержку надеятся можете, но я не даю никаких гарантий - отсутствует у меня теперь возможность работать с СМ2000 )8
13.04.2007 09:46
Thalt
 
Генератор паролей для УКМ2.5, умеет печатать бэджики (если на компе установлен MS Excel).
19.04.2007 09:14
mighty
 
FRViewer320 - программа для автоматического запуска отчетов FastReport (версии 3) с встроенным дизайнером.
В архиве: сам экзешник, описание и исходники на Delphi7..
Вложения
Тип файла: zip FR_viewer.zip (1001.4 Кб, 495 просмотров)
20.04.2007 15:41
mighty
 
Хотел выложить еще да недоступна кнопка "редактирвать" своего предыдущего поста (всмысле её совсем нет), хотя я залогинился..

СМ - Максимизатор прога расширяющая отчетный функционал СМ2000, проще говоря оболочка под свои отчеты, которые можно исправлять быстро и т.д. Отчеты там есть кое какие в папке Reports. Входите в Максимизатор так же как и в СУПЕРМАГ, имя пароль база данных. Если войдете под SUPERMAG то будет доступно редактирование отчетов.
Максимизатор пока еще очень сырой, но фриварный Хотел его шароварить, да сейчас уже смысла не вижу, исходников пока не даю - прога не доведена до ума, когда доведу выложу.
Как войдете сразу пропишите пути к папке с отчетами..Они появятся в списке отчетов..
Алкогольная декларация у вас не пойдет, её надо затачивать под свои предприятия, отчет АВС анализ(без XYZ пока) выложу на следующей неделе..
Вложения
Тип файла: zip SMMaximizator.zip (1.32 Мб, 526 просмотров)
24.04.2007 07:53
mighty
 
ABC анализ по реализации и прибыли СМ-Максимизатора . Распакуйте архив в папку с отчетами максимизатора и в менеджерских он появится.
Справка по Максимизатору скудная, то есть практически никакая, так что если кому надо более подробно с вопросами в форум я отвечу, времени писать хелп нет пока..
Вложения
Тип файла: zip ABC_анализ.zip (13.0 Кб, 407 просмотров)
27.04.2007 01:07
mighty
 
1) ABC анализ (исправлена ошибка при показе реестра продаж по артикулу)
2) Продаваемость товаров за период. (Исправлена ошибка при выборе пункта "Все Места Хранения" ничего не выводилось в отчете)
3) Розничная декларация по алкоголю. (исправлена ошибка об переопределении функции ReplaceStr - она была внутри отчета и работала, но в последней версии Максимизатора я передаю её прямо из него и отчет выдает ошибку).
Вложения
Тип файла: zip REPORTS.ZIP (52.0 Кб, 464 просмотров)
25.05.2007 00:36
YuraZ
 
Программа SM2000Utils предназначена для облегчения администрирования торговой системы Супермаг 2000. SM2000Utils не является неотъемлемой частью торговой системы Супермаг 2000. Программа распространяется абсолютно бесплатно. Перевод ее в разряд платных программ в дальнейшем не планируется. Программу Вы используется на свой страх и риск. Я не несу никакой ответственности за последствия ее использования.

На данный момент программа включает в себя следующие модули:

1. Скрипты

Позволяет создавать скрипты с использованием движка FastScrcipt на языке Pascal.
Возможности:
Группировка скриптов. При этом имя группы хранится внутри файла скрипта, а не прописывается где-то в настроечном файле. Благодаря этому скрипты проще распространять. Ведь как обычно, пишем группы и соответсвующие им имена файлов скриптов в ini-файл (или не дай бог в реестр). А потом, если есть необходимость отдать не все скрипты, а только часть клиенту сидим и чистим этот ini-файл. Теперь проще - нет скрипта, нет и группы (если конечно в такой же группе не расположен другой существующий скрипт). Т.е. группы создаются на основании существующих скриптов и прописанных в них именах групп.
Далее. Встроеный редактор и отладчик. Возможность задания пароля на запуск, редактирование. Возможность задания даты истечения срока действия. Все скрипты шифруются и сжимаются. При этом, если "подсунуть" обычный текстовый файл, то он будет воспринят корректно и при сохранении (конечно, если в редакторе нажать "Сохранить") будет зашифрован и сжат. Кроме того имеется возможность ввести описание скрипта. Добавлю, что на основании данного компонента реализована выгрузка в бухгалтерские системы многих клиентов, т.е. функциональность движка на высоте.

Кроме стандартного функционала, содержит в себе 2 дополнительных класса, призваных облегчить процесс написания и дальнейшего использования скриптов: TOracleQueryExecuter и TOracleQueryViewer.

TOracleQueryExecuter

Предназначен для выполнения SQL запросов, не возвращающих результирующих данных.

TOracleQueryViewer

Предназначен для выполнения SQL запросов с выводом данных на экран в виде сетки. На отобранных данных можно производить операции сортировки, группировки, фильтрации и поиска. Так же есть возможность экспорта в HTML, Excel, XML и CSV. Довольно мощная штука :) При этом все параметры сортировки, группировки и фильтрации сохраняются при повторном запуске.

Часто при написании запросов мы упираемся в то, что необходимо жестко в теле запроса прописывать какие-либо параметры, например, дату, код места хранения и т.д. и т.п. Это не удобно. Конечно можно вручную создать форму для заполнения значений параметров перед выполнением запроса (например, скрипт "Изменение типа карточки"). Но так процесс создания скриптов превращается в нудную и утомительную работу. Так вот, основная цель создания 2-х вышеуказанных классов как раз и заключалась в упрощении работы с переменными (параметрами) запросов. Т.е. при использовании этих классов они берут на себя заботу по созданию формы для ввода значений параметров. Условно все параметры можно разделить на 3 вида по степени их изоляции (видимости):
- Параметры определяемые внутри скрипта (декларируемые как переменные)
- Параметры определяемые внутри скрипта, плюс для такого параметра внутри скрипта задается значение
- Параметр в скрипте не определяемый, но тем не менее присутствующий внутри запроса.
Для всех указанных типов параметров реакция различна. Если внутри скрипта параметр задекларирован и там же ему присвоено какое-либо значение, то такой параметр считается не нуждающемся в доп. обработке и в форму ввода не попадает. Если же параметр задекларирован, но его значение не задано, то он попадает в форму ввода, но изменить можно только его значение, но не тип. И последний тип - параметр не задекларирован. При выполнении метода Execute одного из классов, будут проверены все присутствующие в запросе параметры и параметры ранее не задекларированные будут помещены в форму ввода параметров. При этом, необходимо кроме самого значения параметра указать и его тип.
При вызове скрипта все типы и значения параметров сохраняются и при повторном вызове устанавливаются по умолчанию.
По вопросам использования всего этого обращайтесь к прилагаемым примерам.

2. Отчеты

Если ранее кто-то работал с моим отчетником SM2000Reports, то многое для него будет знакомым :) На самом деле это все тот же самый SM2000Report, но с некоторыми изменениями.
Для пользователей SM2000Reports есть, возможно, неприятная новость - если все пойдет как задумано, то скорее всего дальнейшая поддержка SM2000Reports будет прекращена.
Для тех кто не в курсе:
Позволяет создавать отчеты с использованием движка FastReport. Для работы с Супермаг 2000 были разработаны наиболее часто используемые элементы диалоговых форм СМ2000. На данный момент предлагается при создании диалоговой формы воспользоваться компонентами (в терминах Супермаг 2000): "От имени", "Контрагенты" (все, группа, только), "Карточки товаров" (все, группа), "Места хранения" (Все, группа, только).
Далее. Встроеный редактор и отладчик. Возможность задания пароля на запуск, редактирование. Возможность задания даты истечения срока действия. Все отчеты шифруются и сжимаются. При этом, если "подсунуть" обычный файл отчета в формате FastReport 3, то он будет воспринят корректно и при сохранении (конечно, если в редакторе нажать "Сохранить") будет зашифрован и сжат. Кроме того имеется возможность ввести описание отчета. Изменен относительно SM2000Reports формат файла, так что подсунуть файл от SM2000Reports не получится. Но при желании могу сваять утилиту перекодировки. Кроме того реализована логика группировки отчетов аналогичная скриптам (см. выше). Несколько упрощена работа с вышеуказанными компонентами ("От имени", ...). Теперь нет необходимости задавать ключи реестра для сохранения информации о компоненте. Она автоматически располагается в \Software\Сервис Плюс\SM2000Utils\Reports\<имя_отчета>\<имя_компонента>. Для получения ветки реестра для сохранения свой информации (т.е. \Software\Сервис Плюс\SM2000Utils\Reports\<имя_отчета>) имеется функция GetReportRegKey (без финализирующей косой). Функции GetReportID и GetReportName упразднены.
По вопросам использования всего этого обращайтесь к прилагаемым примерам.


3. Аналитика

Данный функционал актуален только для жителей Беларуси. На базах сожданных для России, данная закладка не отображается.
Делает дополнительный обсчет на основании заранее расчитанной себестоимости в Супермаг 2000. Функционал максимально приближен расчету себестоимости в Супермаг 2000.


Ключи командной строки:

Предусмотрен запуск программы из командной строки, в том числе и для ограничения доступа к модулям конечным пользователям. Детальную информацию см. в Readme.txt (см. ниже).

---------------------------------------------------------------------
В дополнение, для тех кто хочет проверять корректность вводимых ВРУЧНУЮ штрихкодов - программа SM2000BarCodeChecker. Позволяет проверить корректность штрихкода указанного в строке ввода по нажатию горячей клавиши. Распознает EAN13, EAN8, UPC. Горячая клавиша задается в настройках. После запуска смотрим в SystemTray :)
Вложения
Тип файла: rar SM2000BarCodeChecker.rar (203.9 Кб, 392 просмотров)
Тип файла: rar SM2000Utils.part1.rar (1.91 Мб, 429 просмотров)
Тип файла: rar SM2000Utils.part2.rar (1.91 Мб, 389 просмотров)
Тип файла: rar SM2000Utils.part3.rar (1.41 Мб, 463 просмотров)
Тип файла: txt readme.txt (9.4 Кб, 505 просмотров)
Тип файла: txt history.txt (2.5 Кб, 381 просмотров)
13.06.2007 14:13
Pyatak
 
Могу поделиться програмкой, которая расчитывает по каждому артикулу:
-остаток на начало периода
-расход за период
-приход за период
-остаток на конец периода
-текущий остаток
и всё это она считает в кол-ве и себестоимости, причем для получения данных анализирует только документы товародвижения, себестоимость расчитывается исходя из приходных накладных. Бухгалтерия осталась довольна. Данные выводятся прямо в excel.
перед началом эксплуатации просмотрите ini файл. pass=пароль от пользователя supermag, если не указать, по умолчанию qqq. Будут вопросы пишите. Может кому еще мой труд окажется полезным.
Вложения
Тип файла: rar sebtdcalc.rar (288.2 Кб, 605 просмотров)
27.06.2007 17:39
Pyatak
 
Прогрузка весов Tiger-P (sptc.rar, vesy.rar)
Для прогрузки весов Tiger-P используется утилита spct. Папку из архива поместите в каталог Program Files диска C, так как утилита подготовки данных для spct будет искать ее именно там.
Для подготовки данных используйте vesy.exe, предварительно подправте одноименный ini файл. В нем:
base=имя базы данных,
pass=пароль от пользователя supermag, если не указано, то qqq
depid=ид отдела магазина
storeloc=ид места хранения
pricetype=ид розничной цены в этом месте хранения
В архиве имеется исходник на Delphi 6, так что можете править, как хотите.
Утилита очень простая, при запуске сразу подключается к базе данных и выгружает всё что нужно в файл c:\program files\spct2\test2.plu
После чего запускает spct.exe и завершается. В spct нужно всё делать ручками. Если кто напишет утилиту автоматической загрузки, прошу выложить, а то самого как-то руки не доходят :)

Выгрузка информации о документах товародвижения (nview3.rar)
Выгружает в текстовый файл информацию о документах товародвижения (например, для последующего импорта в 1С) за выбранную дату по выбранному месту хранения.
Выгружаются следующие данные:
1) ДАТА
2) ТИП ДОКУМЕНТА*
3) НОМЕР В СуперМаге
4) НОМЕР ПОСТАВЩИКА
5) ИНН ПОСТАВЩИКА
6) НАИМЕНОВАНИЕ ПОСТАВЩИКА
7) КОД ОПЕРАЦИИ**
8) НАИМЕНОВАНИЕ ОПЕРАЦИИ
9) КОД ДОП ОПЕРАЦИИ***
10) НАИМЕНОВАНИЕ ДОП ОПЕРАЦИИ
11) СТАТУС ДОКУМЕНТА****
12) РАСШИФРОВКА СТАТУСА
13) СУММА С НАЛОГАМИ
14) СУММА НДС18
15) СУММА НДС10

Дополнительную информацию смотрите в файле fields.txt внутри архива
Не забудьте также о ini-файле. В нем:
base=база
shop=код места хранения, которое выбирается поумолчанию при запуске программы
pass=пароль от пользователя supermag, если не указан, принимается равным qqq
Далее, для каждого места хранения нужно указать файл выгрузки по умолчанию ввиде КОД_МЕСТА_ХРАНЕНИЯ=ПУТЬ_И_ИМЯ_ФАЙЛА

Если будут предложения/замечания, пишите. У нас софтина эксплуатируется пока в тестовом режиме.

Печать ценников (priceprint.rar)
- Для тех, кому надоело по полгода ждать от С+ заказанной новой формы ценника!
- Для тех, кто не хочет или не может разбираться с Oracle Reports!
- Для тех, кто хочет автоматически печатать разные ценники на разный товар (например, рекламный) не заставляя при этом оператора об этом думать!

Вобщем, программа для печати ценников и простой редактор шаблонов.
Программа берет список карточек из указанного ассортимента или выбранного документа.
Подробности в файле how_use.txt в арзиве.
Пароль в ini файле должен быть в зашифрованном виде!
Для шифрования пароля для .ini файла запускайте редактор с параметром ПАРОЛЬ
Если пароль не указан, принимается равным qqq
Вложения
Тип файла: rar spct2.rar (1.32 Мб, 636 просмотров)
Тип файла: rar vesy.rar (253.9 Кб, 504 просмотров)
Тип файла: rar nview3.rar (300.6 Кб, 522 просмотров)
Тип файла: rar priceprint.rar (660.7 Кб, 1272 просмотров)
Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.