19.02.2007 10:07
Andrey_G
 
Да нету, нету у них баз. И почтовика нету.
Talisman, по уму должна быть БД Склада, и по БД в каждом магазине, между ними обмен почтовым модулем. Но это гораздо дороже...
19.02.2007 10:22
Talisman
 
Цитата:
Mtirt А в магазине тоже все работают в базе ЦС?
Или в каждом магазине есть и своя база данных?
в МГ нет нифига базы. В супермаге работают через терминальный доступ - коннектятся к серваку и все дела.. но из-за описанных проблемм связи, ВПН канал постоянно падает.. иногда безналы выписывают по несколько часов.. *03
19.02.2007 10:27
Talisman
 
Цитата:
Andrey_G по уму должна быть БД Склада, и по БД в каждом магазине, между ними обмен почтовым модулем. Но это гораздо дороже...
.. типа в каждом магазине должен быть модуль центрального офиса чтоли? Я модульность системы понять не могу, сколько ни читаю.. у меня есть перед глазами система по которой мы работаем, а как это должно быть правильно я не знаю.. вот и прашиваю
19.02.2007 10:30
Andrey_G
 
Нет, в магазине должна быть именно БД магазина. Между магазинами и ЦС производится обмен документами при их изменении. Вообще, при трех магазинах уже пора задуматься о нормальной сети. Проконсультируйтесь с Александром, скупой всегда платит дважды.
19.02.2007 11:15
Talisman
 
Уважаемые знатоки супермага!

Кто может предложить реальное коммерческое предложение по вопросу обучения в программе СМ2000. Меня интересует, собственно, сама база данных Oracle, УКМ и супермаг. Само собой, финансовую заинтересованность гарантируем.

Может есть у кого-то мысли по этому поводу?
19.02.2007 11:19
OlegON
 
А чем официальное предложение не устраивает?
19.02.2007 11:31
Talisman
 
Цитата:
olegon А чем официальное предложение не устраивает?
Во-первых: насколько я знаю у Сервис-Плюс нет каких-то определённых курсов по СМ. Это если непосредственно проходить обучение у них...

Во-вторых: .. если консультироваться по телефону или по почте - то, как правило, им необходимо время на формирование ответа, что не всегда удобно.

Нам нужен человек, который очень хорошо знает программу и сможет не просто рассказать последовательность нажатий кнопок, а объяснит по ходу дела что к чему.
19.02.2007 11:46
Mtirt
 
Цитата:
Talisman
Цитата:
Mtirt А в магазине тоже все работают в базе ЦС?
Или в каждом магазине есть и своя база данных?
в МГ нет нифига базы. В супермаге работают через терминальный доступ - коннектятся к серваку и все дела.. но из-за описанных проблемм связи, ВПН канал постоянно падает.. иногда безналы выписывают по несколько часов.. *03
При такой системе работы я бы предложила:
1. Административно ограничить выгрузку на кассу данных. Т.е. выгружать строго по разписанию, например 3 раза в день.
2. Продумать способ передачи данных непосредствнно в магазин. Надежный, с возможностью докачки и т.п. Т.е. кассовый сервер выгружает данные локально, затем программулина их архивирует, затем пакеты копируются на компьютер в магазине, затем разархивируются и выкладываются для кассы.
3. Должен быть полный лог выполненных в п.2 действий. Который 3 раза в сутки должен быть проанализирован администратором, ну и необходимое вмешательство, если где-то что-то не получилось.


Сколько касс в каждом магазине? Сколько рабочих мест в магазине?
19.02.2007 11:48
Mtirt
 
Цитата:
Talisman
Цитата:
olegon А чем официальное предложение не устраивает?
Во-первых: насколько я знаю у Сервис-Плюс нет каких-то определённых курсов по СМ. Это если непосредственно проходить обучение у них...
С+ может выслать специалиста, который проведет у вас обучение системных администраторов.
Обычно это 3 дня по 4 часа для группы из 2-х человек. Обычно это специалист отдела сопровождения, который достаточно хорошо знает СМ2000 и может ответить на все "заковыристые" вопросы.
Сколько это стоит - не знаю, у меня это было почти 3 года назад...
19.02.2007 11:58
OlegON
 
Не заметил сразу.. Предлагаю тему обучения тут не продолжать. Есть ветка "Другие вопросы", если остались неясности.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.