Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Интернет колбасит... : Сеть

29.03.2024 2:46


28.03.2014 10:43
Radik
 
У на ёта каждые 5 мин отваливается.
28.03.2014 10:57
bob
 
Цитата:
Radik У на ёта каждые 5 мин отваливается.
У нас все нормально. но по вечерам уже недели 2 отваливается часто инет на непродолжительные промежутки времени через моего провайдера.
28.03.2014 13:28
Tushkanchik
 
На днях были затыки у мтс интернета, трейс не шел, затык на их оборудовании гдето, половина сайтов не открывалось, два дня все было.
28.03.2014 15:41
OlegON
 
У меня продолжается... Из Германии, судя по отчету мониторинга, по три сбоя подключения к форуму, запроса содержимого... Пинг без проблем. Все же с http что-то происходит...
28.03.2014 17:18
twix
 
лента.сру отвалилась. Как бы рассеяне не остались без твиттера и интаграмма...
28.03.2014 17:31
whitewizard
 
Так всё отваливается по чуть чуть
И фиг с ним
08.04.2014 04:58
aldemko
 
это мстя за крым )
а если серьезно, попробуйте вручную выставить DNS первичный например провайдера, а вторичный какого-то сервиса предоставляющий этот сервис (таких предостаточно)

Не могу говорить про всю РФ, но сибирь и дальний восток сидят на двух магистральных провайдерах. Первый более имеет более мощную пропускную способность это ростел
второй это транстелеком.
Есть еще альтернатива это РЖД - как бы не смешно звучало но он является тоже резервным магистралом (когда на него кидает то совсем беда, дело в том что часть линии построена на старых технологиях)

Когда вы выполняете команду tracert например до яндекса он вам показывает узлы через которые скачет ваш сигнал, дело в том что при смене магистрала (на уровне провайдера это делается практически мгновенно при обвале или ремонте того или иного магистрала) а ДНС сервера провайдера, или клиента могут не корректно перестроится.
как то так
Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.