[ТЕМА ЗАКРЫТА]
Опции темы
10.04.2014 17:11  
alicedr
Цитата:
Сообщение от ReDHawK
Так у вас стоит оракл датабэйз 11.2.0.3 х64. Вчера тоже грешил, что клиент стоит х64, но по моим тестам, датабэйз 11.2.0.3 х64, а клиент 11.2.0.1 х32, как и должно быть. В идеале и клиента бы 11.2.0.3.
Не, с клиентом я попала, когда на этом сервере первый раз все ставила. Без задней мысли поставила клиента х64 версии 11.203. Так что во второй раз этот момент был обдуман.

зарегистрируйтесь, чтобы убрать эту рекламу
10.04.2014 17:13  
alicedr
Цитата:
Сообщение от Mtirt
Т.е. это не просто экспорт-импорт?
Это переход с x32 на x64?
И вовсе не экспорт-импорт, а просто "подъятие" из холодной копии. А смена разрядности лечится обычно utlirp/utlrp и таких проблем не вызывает.

10.04.2014 18:23  
OlegON
Цитата:
Сообщение от alicedr
А смена разрядности лечится обычно utlirp/utlrp и таких проблем не вызывает.
Вот один раз я на супермаговской БД в 10g на это и наступил. Вроде и не вызывает, но 600е пошли, пока не экспортнул. Другое дело, что тут вообще никаких ошибок и одновременно не работает. Голосую за сравнение структуры.

11.04.2014 16:10  
alicedr
Цитата:
Сообщение от alicedr
Еще вскрытие показало, что:
1. при использовании новой сегодня сгенеренной бд, при запуске СП в таблицу sslocks происходит 7 инсертов;
при запуске СМ+ еще 2 инсерта.
2. при использовании старой бд, при запуске СП в таблицу sslocks происходит тоже 7 инсертов;
при запуске СМ+ еще 1 инсерт. Один! Не добавляется информация, которая потом проверяется с помощью Supermag.Core.GetLicenseInfo(), как это видно в сессиях, и естественно, выдается ошибка о необнаружении нужного процесса.

Почему не делается второй инсерт? не знаю...
второй инсерт, который должен делаться при нормальном старте СМ, должен добавлять строку с objtype='RF'. Причем время жизни этой строки не больше секунды, после чего она удаляется.

14.04.2014 16:04  
alicedr
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Выяснилось, что при холодном копировании любой бд на этот 64битный сервер с сервера, где тоже х64, СМ запускается без проблем.

При таком же копировании бд с сервера х32 с последующим прогоном скриптов utlirp/utlrp, СМ не запускается.

А теперь главный фокус! Если взять бд х32, скопировать на мой х64 с прогоном скриптов (теперь СМ не запускается), а потом скопировать ее назад на х32 с прогоном скриптов, то СМ снова запускается!

На других серверах неоднократно переводила БД из одной разрядности в другую, такого не встречала.
Скрипты проходят без ошибок, поиск у гугла по сочетанию utlirp data corruption error дало практически 0 результатов, а я даже представить не могу, в чем грабли...

14.04.2014 16:15  
OlegON
У меня есть предположение, что где-то в недрах процедур СМа хранится какая-то косячная процедурка лицензионного механизма со встроенным blobом или что-то вроде того, что не пересобирается на х64. Пес с ней, я уже не помню, но по-моему, я это все борол и выплыло еще что-то... В общем, уже достаточно давно я не переношу базы СМ разных разрядностей. Проще экспортнуть, чем баги собирать.

18.04.2014 11:13  
alicedr
Экспорт-импорт помог.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.

Все в прочитанное - Донат - RSS - - Карта - Вверх

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.