Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Выбор лучшего МФУ для дома : Железо

28.03.2024 15:11


11.04.2014 13:41
OlegON
 
Есть ли что-нибудь такое, что позволяло бы печатать лазерно и сканировать, отправляя сканированное на почту или флешку? Желательно по Wifi и для дома. Т.е. не агрегат офисный, но и не хрень с дровами, которую по ноутбукам всей семьи таскать придется?
Цель - принтер/сканер, занимающий немного места, но и одновременно без обязательного проводного соединения к конкретному компу.
11.04.2014 13:48
sh00r00p
 
То есть вы хотите и рыбку скушать, и вечер провести)))
11.04.2014 15:27
OlegON
 
Неужели я прошу сверхъестественное? Т.е. для слива сосканенного обязательно должна быть бандура в кубический метр объемом и поддержкой сканирования А2 с кучей других, только в офисе нужных фич? :(
11.04.2014 15:37
konst
 
из того что ставил знакомым
HP LaserJet Pro M1132 MFP
но там нет wifi и на USB само не скидывает
дрова в винде ставятся с самого устройства
принтер, копир, сканер
как копир - работает без компьютера, есть масштабирование...
у тебя же роутер ASUS - по идее можно подключить к нему через USB и раздавать по сети.
но мне кажется дороговато...
11.04.2014 15:50
OlegON
 
Вот рядом с рутером его некуда поставить... На флешку непринципиально, речь о том, чтобы сосканенное можно было получить как-то файлом, на почту или еще как-нибудь. Даже ладно, пусть без Wifi, рутер-шнурок придумаем на крайний... Про расшаривание сканера, стоящего на рутере, я вот как-то не очень...
11.04.2014 15:53
twix
 
У меня дома . Проблем с печатью нет вообще, сканированием пользуюсь крайне редко, и для этого на Светином компе стоит родная программулина. Чернила пока не были уличены в засыхании (используем оригинальные картриджи). С драйверами проблем не было - работает всё из коробки (в восьмёрке принтёр вообще сам как-то подцепился, и сканирование идёт там штатными средствами). Вообще, родной софт (и юсб) потребовался, по сути, только один раз - подцепить принтёр к домашней беспроводной сети. Приобретался за $50 бачей. Картриджи за всё время эксплуатации (почти полтора года) менялись два раза (по $50 за комплект). Фотографии печататет хорошо, к печати документов нареканий тоже нет. Не знаю как там на счёт сканирования прямиком в электропочту, но, если есть возможность пойти на компромисс, и вместо лазерного принтёра использовать чернильницу, то очень хороший вариант.
11.04.2014 16:07
OlegON
 
Canon и чернильница усугубляют :( А та родная программулина по сети сканирует?
11.04.2014 16:08
konst
 
HP LaserJet Pro M1132 MFP
Отправка изображения по e-mail - есть (сам не проверял)
11.04.2014 16:12
twix
 
Цитата:
OlegON Canon и чернильница усугубляют :( А та родная программулина по сети сканирует?
И сканирует, и печатает, и сканами позволяет управлять - сортировать, ставить метки, отправлять почтой, и пр. Но, как я уже заметил, её не обязательно ставить, если принтёр уже настроен - всё заработает и так.
11.04.2014 16:14
twix
 
Цитата:
konst HP LaserJet Pro M1132 MFP
Отправка изображения по e-mail - есть (сам не проверял)
Тумбочка. Слишком уж он большой. Мой кэнон без проблем влез на небольшую полочку Светиного стола.

Ну, и разница в цене приличная.


Погоди... Так он ж вифи не умеет!
Апдейт: перечитал предыдущие посты.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.