[ОТВЕТИТЬ]
11.04.2014 13:41
OlegON

Есть ли что-нибудь такое, что позволяло бы печатать лазерно и сканировать, отправляя сканированное на почту или флешку? Желательно по Wifi и для дома. Т.е. не агрегат офисный, но и не хрень с дровами, которую по ноутбукам всей семьи таскать придется?
Цель - принтер/сканер, занимающий немного места, но и одновременно без обязательного проводного соединения к конкретному компу.
11.04.2014 13:48
sh00r00p

То есть вы хотите и рыбку скушать, и вечер провести)))
11.04.2014 15:27
OlegON

Неужели я прошу сверхъестественное? Т.е. для слива сосканенного обязательно должна быть бандура в кубический метр объемом и поддержкой сканирования А2 с кучей других, только в офисе нужных фич? :(
11.04.2014 15:37
konst

из того что ставил знакомым
HP LaserJet Pro M1132 MFP
но там нет wifi и на USB само не скидывает
дрова в винде ставятся с самого устройства
принтер, копир, сканер
как копир - работает без компьютера, есть масштабирование...
у тебя же роутер ASUS - по идее можно подключить к нему через USB и раздавать по сети.
но мне кажется дороговато...
11.04.2014 15:50
OlegON

Вот рядом с рутером его некуда поставить... На флешку непринципиально, речь о том, чтобы сосканенное можно было получить как-то файлом, на почту или еще как-нибудь. Даже ладно, пусть без Wifi, рутер-шнурок придумаем на крайний... Про расшаривание сканера, стоящего на рутере, я вот как-то не очень...
11.04.2014 15:53
twix

У меня дома Canon PIXMA MG3120. Проблем с печатью нет вообще, сканированием пользуюсь крайне редко, и для этого на Светином компе стоит родная программулина. Чернила пока не были уличены в засыхании (используем оригинальные картриджи). С драйверами проблем не было - работает всё из коробки (в восьмёрке принтёр вообще сам как-то подцепился, и сканирование идёт там штатными средствами). Вообще, родной софт (и юсб) потребовался, по сути, только один раз - подцепить принтёр к домашней беспроводной сети. Приобретался за $50 бачей. Картриджи за всё время эксплуатации (почти полтора года) менялись два раза (по $50 за комплект). Фотографии печататет хорошо, к печати документов нареканий тоже нет. Не знаю как там на счёт сканирования прямиком в электропочту, но, если есть возможность пойти на компромисс, и вместо лазерного принтёра использовать чернильницу, то очень хороший вариант.
11.04.2014 16:07
OlegON

Canon и чернильница усугубляют :( А та родная программулина по сети сканирует?
11.04.2014 16:08
konst

HP LaserJet Pro M1132 MFP
Отправка изображения по e-mail - есть (сам не проверял)
11.04.2014 16:12
twix

Цитата:
OlegON Canon и чернильница усугубляют :( А та родная программулина по сети сканирует?
И сканирует, и печатает, и сканами позволяет управлять - сортировать, ставить метки, отправлять почтой, и пр. Но, как я уже заметил, её не обязательно ставить, если принтёр уже настроен - всё заработает и так.
11.04.2014 16:14
twix

Цитата:
konst HP LaserJet Pro M1132 MFP
Отправка изображения по e-mail - есть (сам не проверял)
Тумбочка. Слишком уж он большой. Мой кэнон без проблем влез на небольшую полочку Светиного стола.

Ну, и разница в цене приличная.

Погоди... Так он ж вифи не умеет!
Апдейт: перечитал предыдущие посты.
11.04.2014 22:09
OlegON

Canon я все же боюсь :( Brother дороговат для печати/сканирования нескольких страниц в месяц. Особенно после того, как посмотрел на HP LaserJet Pro M1132 MFP, а чем он (Brother) настолько хорош? Только беспроводностью?
11.04.2014 22:14
baggio

картридж нечипованный... но с новым продается стартовый т.е. полюбому покупать еще один... а дальше можно самому насыпать... драмная часть отдельно... воообщем нормальный аппарат... но себе бы взял киосёру... но она размером другим и по сети не сканирует...
11.04.2014 22:18
OlegON

Просто даже с новым картриджем, родным, HP будет стоить 7500, против 9500 у Brother. Не смертельная разница, но мне, например, HP ближе как-то, да и меньше он, вроде...
11.04.2014 22:29
baggio

Цитата:
OlegON Просто даже с новым картриджем, родным, HP будет стоить 7500, против 9500 у Brother. Не смертельная разница, но мне, например, HP ближе как-то, да и меньше он, вроде...
я не уверен в том что он сканирует по сети... т.е. автономно...
11.04.2014 22:31
OlegON

Вроде как он может по почте слать, этого вполне достаточно... Сканировать по сети, собственно и не требуется. Т.е. надо вытащить из него картинку сканированного, не более.
11.04.2014 22:32
baggio

Цитата:
OlegON Вроде как он может по почте слать, этого вполне достаточно... Сканировать по сети, собственно и не требуется. Т.е. надо вытащить из него картинку сканированного, не более.
некоторые могут слать на почту только если комп включен и на нем работает управляющяя программа ... уточни...
а так если лежит душа к НР... бери НР
а то я вот тебе асер насоветовал а ты им не доволен :(
11.04.2014 22:36
OlegON

С асером не бери в голову, выбрал-то все равно я :) Про управляющую программу уточню, спасибо, хотя такой бред я бы не понял...
11.04.2014 22:39
twix

Цитата:
OlegON Про управляющую программу уточню, спасибо, хотя такой бред я бы не понял...
Подтверждаю. Бывали случаи.
11.04.2014 22:41
baggio

да и с отправкой напрямую с МФУ на почту с вероятностью в 95% smtp сервер должен быть БЕЗ авторизации...
11.04.2014 22:59
KirillHome

На работе настроил МФУ от Kyocera - шлёт на почту через mail.ru, с авторизацией
11.04.2014 23:06
baggio

Цитата:
KirillHome На работе настроил МФУ от Kyocera - шлёт на почту через mail.ru, с авторизацией
:) НУ Я ЖЕ ГОВОРЮ 95%... КИОСЁРА ... АЙ ЛОВ ИТ
11.04.2014 23:07
twix

А вообще, в чём проблема? Идёшь в магазин, смотришь, что у них есть, берёшь подходящий по хотелкам/цене, и пытаешь его. Если чего не понравилось - возвращаешь, и пробуешь другой.
11.04.2014 23:08
baggio

Цитата:
twix А вообще, в чём проблема? Идёшь в магазин, смотришь, что у них есть, берёшь подходящий по хотелкам/цене, и пытаешь его. Если чего не понравилось - возвращаешь, и пробуешь другой.
тебе должно быть знакомо понятие "сложное техничекое изделие" :)

ап... да и вообще фраза идешь в магазин и смотришь .. .в россии не работает... в нормальных магазах под заказ.. а в эльдорадо уйдешь еще и с холодильником :)
11.04.2014 23:09
twix

Цитата:
baggio :) НУ Я ЖЕ ГОВОРЮ 95%... КИОСЁРА ... АЙ ЛОВ ИТ
Здоровые, уродливые и дорогие. Точно не для дома.
11.04.2014 23:09
twix

Цитата:
baggio тебе должно быть знакомо понятие "сложное техничекое изделие" :)
Хых... Забыл. Здесь-то работает. (%
11.04.2014 23:10
baggio

Цитата:
twix Здоровые, уродливые и дорогие. Точно не для дома.
Все люди делятся на тех кто пробывал киосёру и нет :)
14.04.2014 07:05
sh00r00p

Цитата:
baggio Все люди делятся на тех кто пробывал киосёру и нет :)
У киосеры есть разные поделия. Мне пару раз попадались 1025 что ли, как-то так называется. Редкостное говно. Принтер сетевой, но сканер работает только по USB подключению. С родными дровами и с родной программой сканирования кладет каждый файл в отдельную папку на компьютере с виндой. Про поддержку в лине вообще молчу.
14.04.2014 13:29
baggio

Цитата:
sh00r00p У киосеры есть разные поделия. Мне пару раз попадались 1025 что ли, как-то так называется. Редкостное говно. Принтер сетевой, но сканер работает только по USB подключению. С родными дровами и с родной программой сканирования кладет каждый файл в отдельную папку на компьютере с виндой. Про поддержку в лине вообще молчу.
1035... да только вот у него барабан на 100 000 и стоит недорого... а так да гавно гавном :)
14.04.2014 15:11
sh00r00p

Я не отрицаю, что стоимость владения данным аппаратом довольно низка. Но удобство использования на нуле. Олегу дома эти 100 тысяч, думается мне, на фиг не будут нужны, при неудобном использовании.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.