Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Выбор лучшего МФУ для дома : Железо

20.04.2024 7:37


20.05.2014 14:38
Exact
 
Цитата:
sh00r00p Проблема длительного простоя с последующим высыханием головки не страшит?
Так вот и не знаю как быть ). НО нужен именно цвет и вернее всего чернилка.
20.05.2014 14:42
sh00r00p
 
А нужен именно цветной мфу с качеством фотопечати?
20.05.2014 15:15
Exact
 
Да. именно цветной, ну качество конечно желательно.
20.05.2014 15:48
twix
 
СНПЧ может себя оправдать только в промышленных масштабах. Это я как работавший в специализированной фирме могу сказать. Домой СНПЧ покупать - приобретать проблемы с качеством печати, засыхающими чернилами и постоянно умирающей головой. В итоге дороже выйдет, чем с оригинальными картриджами.
20.05.2014 15:53
sh00r00p
 
Пикачу прав. Я вообще как-то сидел и считал. Вышло, что ходить распечатывать в салоне "фоточки" и просто цветные отпечатки дешевле, чем обзаводиться струйником с СНПЧ.
20.05.2014 16:02
baggio
 
Цитата:
sh00r00p Пикачу прав.
20.05.2014 16:31
Exact
 
Цитата:
sh00r00p Пикачу прав. Я вообще как-то сидел и считал. Вышло, что ходить распечатывать в салоне "фоточки" и просто цветные отпечатки дешевле, чем обзаводиться струйником с СНПЧ.
Значит цвет только для спец.салона? дома не печатать совсем?
20.05.2014 16:51
OlegON
 
Я бы не стал... Наиграешься в первый месяц, потом встанет и будет сохнуть... А лазерник можно заводить, когда нужно и печать лучше.
20.05.2014 16:51
twix
 
Цитата:
Exact Значит цвет только для спец.салона? дома не печатать совсем?
У меня дома стоит струйный МФУ. Цветной. Об СНПЧ вообще не думали, ибо нафих. Намучались ещё в Антее. По какой-то непонятной причине чернила не сохнут вообще! Если месяц-два не печатал, и, вдруг, что-то понадобилось - тупо отправляешь на печать без продувки, прочистки, и прочей лабуды. Объяснение могу подобрать только одно - фирмА. СНПЧ же в антее у нас постоянно создавал проблемы. При каждодневном интенсивном использовании сопла-таки умудрялись засориться, краска могла высохнуть за ночь, пузырьки воздуха, опять же... На плоттер широкоформатный тоже поставили СНПЧ, насколько знаю, и головку там меняют чуть ли не чаще, чем что-либо распечатывают.
Повторюсь: для дома СНПЧ не пригоден. Струный МФУ на оригинальных расходниках - вполне.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.