Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы

Отзывы о фискальных регистраторах : Онлайн-кассы

18.04.2024 14:25


15.04.2014 22:32
baggio
 
Цитата:
izuware Давайте не будем тут советы давать. У меня более 20 магазинов на обслуживании и я пока вполне ещё могу определить что именно глючит в каждом конкретном случае.
хватит уже друг дружке хамить... можно всё тоже самое написать но в конце добавить "но за идею спасибо посмотрю и добавить смайлик" и всем станет немного легче... всётаки человек старался и буковки набирал и не думаю что хотел задеть :)
заранее спасибо...
15.04.2014 22:36
baggio
 
мой рейтинг...
101 - первые 5 лет почти 100% надежность, дальше ножи вигежи... короче много механники.. и физического износа...
Шитрихи... полный алес... надежность ниже 101-го ровно в 2 раза... хотя для 1с и небольшой проходимости ставим именно их... вообщем нормально но хочется понадежнее... ножи хуже 101-го... зато поддержка разным софтом ровно в 2-3 раза выше...
Пириты... 402... фпринты и т.д. имеею в количесво до 50 ... поэтому нет статистики...
вообщем мой фаворит по скорости печати, надежности и стабильности 101... со 128 прошивки...
16.04.2014 11:36
izuware
 
Цитата:
baggio хватит уже друг дружке хамить... ...
Ну есть темы про ремонты и косяки, согласен, тут то за чем оффтоп разводить? Кстати, если показалось что я пытался нахамить - искренне извиняюсь, не хотел.
Про 101й поддерживаю, хороший аппарат.
30.04.2014 23:42
Andrey_AJE
 
Штрихи - одни из самых ремонтопригодных машин. Полная документация плюс грамотная поддержка, как на уровне железа, так и на уровне ПО.
Также, обилие специальных сервисных программ, позволяющих сделать ВСЕ для того, чтобы техника в ЦТО не простаивала. У нас в 90% случаев время выдачи Штриха клиенту после обращения в стационар - полчаса. Много реже - два-три часа.
ФПринт и СП - очень надежны, но со своими тараканами (одна разборка/сборка FPrint 5200 чего стоит, надо ухитриться и не отломать как кнопку включения, так и кнопку протяжки), однако при сбоях и поломках зачастую танцы с бубном: полной документации нет, сервисный софт весьма урезан, на днях из-за багов в родном софте для фпринта запорол фискалку, пришлось воспользоваться альтернативными программами.
Схемы не полные, да и получить их проблемы ("вам зачем? Меняйте плату целиком")... Люди не понимают, что на местах платы вообще-то принято ремонтировать, и ремонт производится не на уровне блока, а на уровне отдельного элемента., Ну, прямо "дети ЕГЭ"...
Имхо - штрих по ряду вышеперечисленных причин пока недосягаем. Баги легко лечатся, заменить ОЗУ и перешить программу на актуальную - плевое дело, зато потом - одни гешефты. Не зря Магниты сидят на штрихах уже много лет.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.