Форум по программам и оборудованию > > >

Автоматизированная система управления инновациями России

21.05.2018 12:11

[ОТВЕТИТЬ]
19.04.2014 00:06
asuir

Речь идет как это не фантастично звучит о системе, ближайшим аналогом которой является система "Сократ", о которой на Интернете (за исключением моих статей) не имеется никакой информации.

Объясняется это просто - система Сократ с 1983 известная как система "Звездных войн" разрабатывается под эгидой военной разведки США.

Я знаком с руководством этой системы поскольку разрабатываю систему АСУИ, с превосходящими систему "Сократ" характеристиками.

Поскольку система коммерческая, много о ней я сказать не могу, да и цель у меня другая - послушать предложения от участников данного форума по одновременному решению трех проблем, без чего ни о какой индустриализации не может быть и речи:

обеспечение конкуренции с Китаем (также и любыми другими конкурентами) возможно лишь при одновременном соблюдении нескольких требований (применительно к России, но то же самое относится и к другим странам):

(1) обеспечение себестоимости российской продукции на уровне китайской;

(2) обеспечение проектировании технологий и миллионов наименований продукции (любой) и оборудования для их производства;

(3) обеспечение производства миллионов наименований продукции, устаревающей в течение 1 – 6 месяцев – это возможно лишь если оборудование способно оперативно переналаживаться на новый вид продукции;

Только в этом случае можно конкурировать с миллионами наименований постоянно обновляющейся продукции Китая и третьих стран.

Одновременное выполнение этих условий составляет коридор в котором должна находиться любая инновационная программа, способная обеспечить конкуренцию с Китаем

Сразу скажу мне известно решение этих трех задач.
19.04.2014 00:08
asuir

Вопрос к администратору - имеется ли у Вас уведомление о наличии комментария?
19.04.2014 00:11
asuir

С тем чтобы избежать потерь времени на запрос информации о системе Сократ, публикую текст из моей статьи "США уходят в отрыв. Система Сократ":

Это первая статья в российских сми о том, с помощью каких средств США в самое ближайшее время могут уйти в цивилизационный отрыв, возможно, на несколько поколений. Информация присутствующая в данной статье полностью отсутствует во всех русско и англоязычных источниках.

Деградация и закат Запада, кризис европейский и американской цивилизаций, падение западной цивилизации, мир клонится к закату, появилась даже теория гибели западной цивилизации ...

В то время как авторы многочисленных монографий, статей и книг исчисляют дни оставшиеся до конца единоличного господства Америки, в США исподволь, начиная с 1983 года, готовятся технологии, позволяющие обеспечить цивилизационный отрыв США от других стран на целые поколения.

По представлениям американских специалистов нынешний кризис начался не в 2008 и даже не в 1994, когда Китай девальвировал юань, а гораздо раньше - примерно 60 лет назад - сразу после Второй Мировой Войны, когда США перешли от технологической модели управления экономикой, когда во главу угла ставилось наращивание производственных мощностей и технологий, к нынешней – экономической, когда государство полностью самоустранилось от управления экономикой кроме, как через изменение кредитной ставки.

Переход от технологической модели управления экономикой к экономической к 80-м годам прошлого столетия привел к огромному отставанию США, прежде всего от Японии, в ключевых секторах - мирокроэлектронике, приборо и автомобилестроении. Я помню это время - уже в середине 70 - х годов, к примеру, японские Фануки (роботизированные системы управления, полностью на БИСах) на голову превосходили все зарубежные системы программного управления - Оливетти, Шмоли и т.д. не говоря уже о системах на транзисторах, производимых в СССР.

Целями секретного проекта «Сократ», созданного под эгидой военной разведки, под руководством Майкла Секоры (он возглавляет этот проект и ныне), физика по образованию, работавшего в Правительстве Президента Рейгана, было как определение истинных причин снижения конкурентоспособности США, так и разработка средств для опережения Японии и всех остальных конкурентов. Достигнуто это было за счет возврата к технологически базированному планированию экономикой, но и на новой основе – путем применения максимальной автоматизации процессов, как при принятии решений, так и при разработке новых технологий.

Впечатляющие темпы экономического роста все 8 лет (с 1983 по 1991) использования первого поколения технологии «Сократ» в правительственных проектах (среднегодовой прирост ВВП – 3.8%, создание 20 миллионов новых рабочих мест, из них 82% высококвалифицированных, а следовательно высокооплачиваемых, падение безработицы до 5.5% и т.д.), использование системы «Сократ» при разработке и развитии основных высокотехнологичных военных систем во многом способствовали окончанию «холодной» войны, краху СССР и выводу США в безусловные лидеры. Это побудило Президента Рейгана, за 2 месяца до окончания второго президенского срока издать приказ о создании полностью Автоматизированной Инновационной Системы «Сократ».

Однако, по словам Майкла Секоры, пришедшая к власти Администрация Президента Джорджа Буша - старшего снова перешла к использованию традиционных решений в экономике на принципах экономического планирования. Это мотивировалось как политическими причинами, так и достижением поставленных в этот период целей – обеспечением подавляющего технологического преимущества над СССР и Японией в ключевых секторах - микроэлектронике, приборо и автомобилестроении. Как оказалось это было ошибкой – ныне методы технологического планирования (со всем известными результатами) используют Китай (с 1994), Индия и Япония.

После обострения мирового кризиса, в 2008, а также в связи с возникновением предпосылок к тому, что 21 век станет веком доминирования Китая и Индии и в связи со снижением конкурентоспособности американской продукции на мировых рынках стало ясно, что просто использование методов технологического планирования уже недостаточно для опережения Китая, Индии и Японии - для сохранения статуса сверхдержавы и высокого жизненного уровня должна быть поставлена задача обеспечения технологического преимущества над всем миром на протяжении нескольких поколений, за счет совершенствования системы «Сократ» до уровня новой полностью автоматизированной системы управления инновациями, с переходом от методов экономического планирования экономикой к технологическим, с поддержкой государством решения широкого спектра задач, во всех секторах, частных и государственных, там где наиболее важной задачей является обеспечение преимущества над конкурентами.

Базовый анализ проведенный создателями системы «Сократ» еще во времена Рейгана выявил, что каждые несколько сотен лет человечество осуществляет очередной революционный шаг в области технологий. Так технологическая революции 19 – 20 в.в. обеспечили мир обилием недорогих продуктов. Ныне мир стоит на пороге новой революции – генерации и использования инноваций, что приведет к созданию бесконечного потока ранее совершенно невероятных технологий, генерируемых с немыслимой астрономической скоростью. При этом руководство США осознает тот факт, что реализация новой стратегии обеспечения генерации инноваций любой другой страной, кроме США делают невозможным для США преодоление неконкурентноспособности, с превращением страны во второсортную страну – должника (так в тексте Rebuilding America’s Economic Competitiveness).

Покинув Правительство в начале 90-х г-н Майл Секора, тем не менее, продолжил работу над совершенствованием первоначальной модели Системы «Сократ» до Поколения–2, с успешным использованием системы в корпоративной среде США, с поддержкой топ 15 ( Fortune 15) крупнейших компаний, таких как General Electric, Ford, IBM, General Motors, ExxonMobil, Boeing, Eastman Kodak, Allied Signal Intel, AMD, TRW и Northrop Grumman.

В 2010 и 2011 годах конгрессмен Фрэнк Вульф (Республиканец от штата Виргиния) и коспонсоры внесли на рассмотрение законопроект H.R.516 -- Bring Jobs Back to America Act, принятый в ноябре 2011 при полной поддержке демократов и республиканцев. В основе законопроекта, как и во времена Рейгана, в качестве центрального средства планирования для целого ряда решений, относящихся к конкурентноспособности США находится 3-е Поколение усовершенствованной системы «Сократ», с охватом как всей территории США, так и территорий ряда зарубежных стран. В настоящее время система «Сократ» на базе Поколения – 3 находится в различных фазах разворачивания на национальном уровне в нескольких странах.

В то время как в России, управляемой экономическими методами либералов – рыночников, в настоящее время, реализуется «новая программа индустриализации», ведущая страну в тупик, с вероятной, в переспективе, потерей Россией рынка вооружений, космических и атомных технологий из недавней статьи в Форбес следует, что система тотального отслеживания информации на самом – то деле выполняет и другие функции – обслуживает систему генерации технологий «Сократ», на которую авторы статьи рекомендуют обратить внимание уже лично Керри и Обаме.

Я не буду в рамках статьи останавливаться на идеологии системы "Сократ", принципах ее работы, порядке развертывания и т.д. - это это очень объемная, во многом закрытая информация (объем только аналитической записки составленной мной для Правительства более года назад составляет более 30 страниц, с иллюстрациями, схемами и графиками). Могу лишь сказать, что с целью обеспечения конкурентного преимущества, в системе очень большое внимание уделяется военным стратегиям.

В то время как в России задвигается на задний план Российская Академия Наук, в США разворачивается своеобразная супер - Академия Наук, объединяющая возможности не только США, но и возможности академий наук стран – сателлитов. Уже созданы «Комиссия по Экономической Безопасности» при Министерстве Торговли, а также «Комитеты по Стратегии Технологий» на уровне каждого штата, для контроля за развёртыванием и взаимовыгодным использованием Системы «Сократ», как на федеральном уровне так и на уровне штатов.

Использования системы "Сократ" вполне достаточно чтобы обеспечить подавляющий технологический отрыв от России на несколько поколений.

Выход для России может быть только один – немедленное осуществление комплекса соответствующих мероприятий, с организацией для координации всех работ Министерства Технологического Развития, с функциями Супер – РАН, осуществляющего свою деятельность в тесном взаимодействии со всеми подразделениями РАН, с целью определения приоритетов в управлении страной.

Предвосхищая некоторые вопросы поясняю:

Я занимаюсь той же самой тематикой, что и разработчики системы "Сократ". В связи с этим, пообщавшись на уровне дискуссий с руководителями системы "Сократ", мы почуствовали к друг другу взаимный интерес ...

Совершенно невероятным фактом является то, что мне удалось уговорить руководителей системы "Сократ" - Майкла Секору и его заместителя Бутча Айкмана интегрировать систему "Сократ" и в России тоже - это перевело бы межгосударственные отношения на совершенно другой уровень. Состоялись соответствующие телемосты, на соответствующем уровне, с демонстрацией возможностей системы "Сократ". Всю вторую половину года шла подготовка к интеграции системы "Сократ" в России. Системой "Сократ" заинтересовалось в Минобороны России. Предполагался мой выезд в Россию.

Однако, в конце 2012 мне стало ясно, что в связи с нахождением серверов системы "Сократ" в США с интеграцией системы в России могут быть проблемы
19.04.2014 00:13
asuir

Если будет иметь место интерес можно будет дать некоторую информацию и о системе АСУИР.

Основная цель состоит не в изложении принципов системы, которая мной разрабатывается - это коммерческий проект, а в обсуждении путей решения трех вышеизложенных проблем.
19.04.2014 00:24
termit68ru

Цитата:
asuir Основная цель состоит не в изложении принципов системы, которая мной разрабатывается - это коммерческий проект, а в обсуждении путей решения трех вышеизложенных проблем.
Чет я не понял.Решение этих трех проблем надо обсуждать,или оно таки известно,как было написано в конце второго поста?
19.04.2014 00:40
twix

Чо это за такое? Электронный словарик продаёте, что ли?

Цитата:
asuir Вопрос к администратору - имеется ли у Вас уведомление о наличии комментария?
Всего лишь нужно подписаться на тему.
19.04.2014 01:18
asuir

Цитата:
twix Всего лишь нужно подписаться на тему.
я не вижу где это (подписаться на свою же тему) можно сделать ...
19.04.2014 01:21
asuir

Цитата:
termit68ru Чет я не понял.Решение этих трех проблем надо обсуждать,или оно таки известно,как было написано в конце второго поста?
Решение этих трех проблем было интересно, вследствие того, что без этого ни о какой индустриализации не может быть и речи.

Мне представляется, я знаю как решить эти проблемы, но возможно у кого - то существует иное решение
19.04.2014 01:21
termit68ru

Просто Нью-Йорк далеко и оттуда не видно мелкого пункта меню "опции темы" под шапкой,правее центра
19.04.2014 01:22
termit68ru

Цитата:
asuir Решение этих трех проблем было интересно, вследствие того, что без этого ни о какой индустриализации не может быть и речи.

Мне представляется, я знаю как решить эти проблемы, но возможно у кого - то существует иное решение
Почему тогда не изложить это решение?
19.04.2014 01:25
asuir

С опциями разобрался. Thanks. Попутно, я и жена - граждане РФ только, здесь по грин - карте.
19.04.2014 01:26
termit68ru

Анатолий долгов?
19.04.2014 01:28
asuir

Проект коммерческий, тем не менее я попытаюсь изложить, как решить первую проблему. Публикую (без показа источника) свою же статью на эту тему

НОВАЯ ИНДУСТРИАЛЬНО - ЭКОНОМИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ

Опыт общения, с разработчиками системы «Сократ» (США) показал, что система «Сократ» действительно обеспечивает генерацию конкурентоспособных технологий. Например, с целью обеспечения конкурентных преимуществ компании GM относительно компании Nissan система «Сократ» производит поиск слабых мест в использовании технологий компанией GM, с подбором подходящей технологии (с целью компенсации слабых мест), с получением в итоге максимальной эффективности и меньших эксплуатационных затрат по сравнению с Nissan.

Известно, что коммерциализация научных технологий крайне неэффективна. Однако, в связи с тем, что система «Сократ» разворачивается во всех организациях по всей территории США инструменты, используемые в системе позволяют легко найти путь коммерциализации исследований в области тех или иных технологий, начиная с поиска субъектов, обеспечивающих решение соответствующих задач, кончая созданием технологических альянсов вплоть до уровня обеспечения посевного финансирования и продвижения уже готовых изделий.

Тем не менее использование лишь одной системы «Сократ» недостаточно для обеспечения технологического отрыва от тех или иных стран и тем более для обеспечения конкуренции с Китаем. Технология может быть скопирована конкурентами, с использованием ее в дальнейшем для производства продукции, но с меньшей стоимостью. Это означает, что через короткое время после выпуска первых же образцов изделий на основе новой технологии она будет известна китайцам, которые не замедлят использовать ее в генерации новых изделиях и конкурировать с ними будет чрезвычайно сложно, вследствие прежде всего того, что на одного американского или российского специалиста приходится, соответственно, 13 или 100 китайских специалистов, а также более низкой себестоимости продукции.

Если верить статистике, большую часть населения России составляют экономисты, управленцы, юристы и педагоги.

Есть масса и других причин, вследствие которых реализовать технологическое преимущество в нынешних условиях не удасться - обеспечение конкуренции с Китаем (также и любыми другими конкурентами) возможно лишь при одновременном соблюдении нескольких требований (применительно к России, но то же самое относится и к другим странам):

(1) обеспечение себестоимости российской продукции на уровне китайской;

(2) обеспечение проектировании технологий и миллионов наименований продукции (любой) и оборудования для их производства;

(3) обеспечение производства миллионов наименований продукции, устаревающей в течение 1 – 6 месяцев – это возможно лишь если оборудование способно оперативно переналаживаться на новый вид продукции;

Только в этом случае можно конкурировать с миллионами наименований постоянно обновляющейся продукции Китая и третьих стран.

Одновременное выполнение этих условий составляет коридор в котором должна находиться любая инновационная программа, способная обеспечить конкуренцию с Китаем.

В силу того, что проект AIP (автоматизированная инновационная платформа), о котором уже упоминалось, является коммерческим в данной статье будет показаны только экономические предпосылки решения (1) проблемы - обеспечение себестоимости американской (или российской) на уровне китайской. Некоторые товарищи уверяют, что это невозможно - уверяю - это не так.

(1) Обеспечение равной себестоимости продукции, произведенной в Китае и России.

Задача возврата производства в анализировалась в различных работах. При этом в качестве основной причины снижения конкурентоспособности промышленности правильно назывались высокие внутренние издержки, а в качестве обеспечения конкурентоспособности предлагалось либо использовать меры протекционизма, либо манипуляции с валютой. Однако, как правильно отметил Владимир Мау в интервью "Газете.ру" - "аргументы, что низкий валютный курс стимулирует развитие производства, уже не работают: китайский импорт все равно оказывается дешевле", что объясняется как заниженным курсом юаня, так и тем, что в распределенной стоимости того или иного изделия, при равной стоимости материала и энергии, стоимость изготовления (амортизационные отчисления, зарплата и пр. накладные расходы) для стран Азии и США (или России) разные но явно выше. При этом использование мер протекционизма по широкой номенклатуре товаров в условиях ВТО рассматривать не имеет смысла.

Тем не менее, имеется путь, позволяющий вернуть производство большей части номенклатуры товаров (и оборудования) в США (Россию) без потерь в заработной плате населения, манипуляций с валютой и введения мер протекционизма, с достижением лидерства во всех научно – технических секторах.

В силу обстоятельств, перечисленных ранее, в статье не рассматриваются меры протекционизма и операции с валютой.

Известно, что основными ключевыми характеристиками, определяющими спрос той или иной продукции являются цена, а в конечном итоге, себестоимость и качественные характеристики изготовления продукции. При равных качественных характеристиках продукции, а также равной стоимости сырья и энергии, оборудования и других накладных расходов выигрывает страна (компания) в продукции которой наименьшая, распределенная на одно изделие стоимость рабочей силы (при сравнении США или России и, например, Китая - это Китай).

Уменьшить себестоимость большей части номенклатуры товаров возможно путем увеличения количества изготавливаемой продукции за единицу времени, что позволяет уменьшить распределенные на одно изделие накладные расходы, в т.ч. распределенную на одно изделие стоимость рабочей силы, при даже одновременном росте заработной платы.

При этом количество, выпускаемой за день продукции является функцией общих затрат на производство без учета стоимости материалов и комплектующих (далее расходы на производство) и себестоимости продукции, определяясь, приближенно, следующим соотношением:

количество продукции = расходы на производство / (k * себестоимость продукции)

Здесь к - расходы на производство в себестоимости продукции в относительных еденицах (0-1).

Как показывают расчеты, уменьшение в себестоимости продукции доли распределенных расходов на производство до уровня 10 - 15% себестоимости обеспечивает равную себестоимость товаров для идентичных автоматизированных производств в странах со средней заработной платой, отличающейся в 10 и более раз. Отличие состоит в том, что равный бюджет на зарплату может гипотически обеспечить в Китае запуск дополнительных производств, с выпуском продукции в 2 раза больше, с большим в 2 раза доходом у предпринимателя.

Я не показываю соответствующие расчеты - они занимают достаточно большой объем - до 16 страниц.

Необходимо отметить, что при применении данной модели организации производства, в части дохода у предпринимателя, Россия становится инвестиционно в 5 раз более привлекательна чем Германия и США, тем не менее проигрывая Китаю в части дохода, при одном и том же бюджете заработной платы, в 1.8 – 2 раза . Резюмируя можно отметить, что предприятия различных стран, действуя в рамках описанной модели организации производства могли бы выпускать идентичные товары с одинаковой себестоимостью, несмотря на разницу в заработной плате в 10 и более раз.

При этом возможны два встречных процесса:

v бизнес будет стремится в страны с более дешевой рабочей силой, в т.ч. и в Россию;

v рабочая сила будет стремиться в страну с большей зарплатой, прежде всего в США и Германию.

В какой - то момент миграция бизнесов и рабочей силы закончится с заработной платой во всех странах достаточно близкой, с тенденцией роста ее в дальнейшем в одинаковой мере для всех стран.

При развитии ситуации по этому сценарию:

v все страны будут выпускать идентичные по ценам те или иные товары, количество которых будет определяться только спросом внутри стран;

v заработная плата во всех странах будет стремиться к равновесной величине, с тенденцией к росту. )

От идеи до производства

В настоящее время автором данного цикла статей практически реализуется проект под условным наименованием AIP (автоматизированная инновационная платформа).

Проект, даже в первой версии позволяет автоматизировать большую часть процессов, как при создании новых технологий, так и при проектировании новой продукции и соответствующего оборудования для ее производства, с обеспечением в дальнейшем ускоренного вывода в производство, с оперативной переналадкой оборудования на ту или иную продукцию в соответствии с требованиями рынка,с обеспечением при этом равной себестоимости американской (российской) и китайской продукции.

Ближайшим конкурентом одной из подсистем проекта AIP - подсистемы генерации технологий может быть только система генерации технологии «Сократ» (США, ныне 3-я генерация, 1-я генерация была разработана в 1983).

Базовая версия AIP предполагается к демонстрации ближе к середине - осени 2014 года.
19.04.2014 01:29
asuir

Цитата:
termit68ru Анатолий долгов?
да
19.04.2014 01:38
asuir

termit68ru - я тоже поинтересовался доменом
19.04.2014 08:32
Occul

Теория интересная. Но есть большие "НО".
"Сократ" и ему подобные системы, как и прочие системы искусственного интеллекта, на данный момент могут быть только на пути создания, а никак не в стадии эффективной работы. Человек еще не способен создавать аналогичные мозгу машины. Все системы и их сложность определяются лишь количеством вложенных в них условий "если - то", что исключает возможность самообучения в чистом виде и какого-то преимущества перед человеческим мозгом, интуицией и возможностями сравнения заранее не описанных объектов.
Что касается предложенных пунктов, гарантирующих конкурентоспособность с Китаем и иже с ним, то, на мой взгляд, они всего лишь следствия достижений Китая. Рассматривать проблему, исходя из следствий, а не причин, нет смысла. Это все равно, как поставить перед собой задачу по немедленному увеличению населения до их уровня. Задача нерешаемая в принципе. Просто у них это есть, у нас нет. Можно бомбу кинуть для сокращения их численности, но взять и родить сразу миллиарды не может никакое государство. Вторая, точно такая же проблема - изменение менталитета. Поставил ее на второе место, потому, что ее труднее объяснить, но задача столь же невозможная для быстрого решения, как и резкое изменение количества граждан. Просто они думают так, мы думаем иначе. И это тоже определялось годами воспитания.
Возможно, что будущие технологии, например, клонирование и синтез вычислительной техники, сопоставимой с мозгом, и позволит решать подобные задачи, но, данный момент, она столь же нерешаема, как полет в другую галактику. Это, конечно, хорошо, что существует штат сотрудников, готовых поработать в будущем над задачей и мониторящих ситуацию в целом, но нельзя забывать, что в Китае тоже есть кому заняться зеркальной проблемой, т.е. как не допустить преимущества других держав над собственной.
19.04.2014 09:27
asuir

У вас в руке хорошо топор смотриться ... только что на сайте "Завтра" разговаривал на тему "невозможности" не с доктором конечно, но с ктн бывшим плотником ... поражаюсь стране советов. ну так этот ктн не знает того что знает любой бухгалтер.

Я кстати Действ. член нью - йорской академии наук ...

Сократ - и подобные системы существует только в одном экземпляре - в виде сократа и это уже 3-я версия системы.

Из всего остального вашего текста я понял что вы не знаете, что делать и видимо не поняли даже вышеизложенного текста. Перечитайте его внимательно - система разворачивается в настоящее время в 4- х странах и предназначена для обеспечения ЦИВИЛИЗАЦИОННОГО отрыва НА НЕСКОЛЬКО ПОКОЛЕНИЙ ОТ России.
19.04.2014 10:04
asuir

Я понимаю, что в вашем представлении то чего не знаете вы - не может быть по определению, но это не аргумент
19.04.2014 12:36
Maximus

У всего в этом мире должна быть цель, какова она у этой темы, я, если честно, не уловил. Вы хотите, чтобы мы решили задачку, на которую у вас есть ответ?
Цитата:
Коммерческая система, рассказать много не могу..
так вы вообще ничего не рассказываете, куча букв похожая на маркетинговые излияния со множеством сомнительных фактов:
ВВП вырос, а что ВВП растет только благодаря "сократу", может луна была в нужной фазе, никаких данных даже о методах подсчета..

ну а фраза
Цитата:
"для обеспечения ЦИВИЛИЗАЦИОННОГО отрыва НА НЕСКОЛЬКО ПОКОЛЕНИЙ"
это вообще нечто, как из рекламы нового пылесоса, честно слово

и от кого, от России, вы тут давно были? от "ничего" не сложно оторваться и без "сократа"
19.04.2014 12:53
Occul

Цитата:
asuir Я понимаю, что в вашем представлении то чего не знаете вы - не может быть по определению, но это не аргумент
Вы хотите потроллить и поконфликтовать с каждым, кто не падает ниц перед действительными членами? Давайте без "самоваров" и "уставов". Здесь вы просто автор первого сообщения.
Если я в чем-то неправ, то просто возразите по сути, без догадок на тему о том, что я знаю или не знаю. Неважно, как называется система и сколько поколений, версий она уже переросла. Принципиальных изменений в архитектуре электроники не произошло. Преимущество машины исключительно в возможности более быстрого счета и сравнения по шаблону. А количество проектов, которые куда-то с помпой разворачивались, но быстро и тихо сворачивались - сотни. Посмотрите на корень слова "цивилизация", про машину в нем ни слова. Без коренных изменений в населении и жизни каждого отдельно взятого гражданина шаги цивилизации невозможны. Если я что-то не понял, то, возможно, что-то вы не так написали? В чем суть ваших нападок? Хотите, чтобы вам лично расписали, как с Китаем бороться? Но этого ни я, ни вы не знаем, так же, как не знаем будущего. Можем предполагать, да... Или у вас жгучее желание, чтобы все существование искусственного разума признали, как и ваши заслуги в его создании? Ставьте прямые вопросы, будут прямые ответы. И обойдемся без переходов на личности.
19.04.2014 18:50
asuir

Единственная ссылка в сети (все остальное только на моем сайте):

Project Socrates was a U.S. Defense Intelligence Agency program established in 1983 within the Reagan administration. This classified program, founded and directed by physicist Michael C. Sekora, aimed to determine why the United States was unable to maintain economic competitiveness—and to rectify the situation

из этого текста следует, что система Сократ разрабатывалась (и ныне разрабатывается) под эгидой военной разведки США

В вашем представлении - они круглые идиоты.

Я закончил обсуждение на этом форуме
19.04.2014 18:53
asuir

Добавлю - военная разведка США - это ЦРУ

кстати ребятки выкините компы, все начиная с них, операционной системой и средствами разработки сделано тупоумными американцами.

Просьба к администратору удалить тему и отключить уведомления.
19.04.2014 19:02
Dim

странный тип... пришел, напустил туману, обиделся и ушел... честно говоря так и не понял, чего он хотел...
19.04.2014 19:06
Troll

Если этот человек остальном разбирается так же, как в компьютерах, то, к сожалению, он просто агрессивный тролль. Только спалился, когда не в свою степь залез. Слишком самонадеянный.
Asuir, выкинь свой компьютер, твой Сократ уже все решил.
19.04.2014 19:09
Troll

Цитата:
Dim странный тип... пришел, напустил туману, обиделся и ушел... честно говоря так и не понял, чего он хотел...
Коленопреклонения перед своим членством хотел и обожествления своих мегапроектов, которые поработят мир.
20.04.2014 22:32
Occul

Заинтересовался моим таинственным оппонентом и его загадочной системой АСУИР, решил погуглить, теперь поделюсь своим мнением с тем, кто искать не хочет.
Автор, пенсионер, в поисках достойной пенсии переметнулся в США, где проработал 10 лет. Первый всплеск его публичной деятельности по теме случился в конце 2013 года, причем достаточно последовательно автор перебирает ресурсы, где откровенно ругается с местными обитателями. Надо отметить, что оценку автору все дают достаточно однозначную, что не дает повод ему задуматься над своим поведением. Сначала даже было описание технических требований "процессоры AMD и Windows 2012", потом и этими подробностями утруждать себя он не стал. В определениях периодически высказывается предположение, что в апреле система будет продемонстрирована на самых высоких уровнях (в России), но периодически описание процесса начинает упираться в чистую теорию, где и тонет.
В США автор не одинок, есть еще , со своим . Видимо, финансирование "просто так" закончилось в 2011 и пилить проект, длящийся со времен Рейгана, просто так не дали. Вот и скитается АСУИР по форумам, пытаясь найти деньги на свою безоблачную старость, тем более, что в США ему почему-то жить уже не нравится и есть планы перебраться в Россию. Поскольку денег просто так на мегапроекты отрывов цивилизации теперь никто не дает, автора душит злоба на всех мимопроходящих и ничего не остается, кроме как флудить дальше о том, какой будет отрыв.
Я не знаю, что общего у автора с Нью-йоркской академией, гугл не знает об этом, что наводит на подозрения, поскольку академики достаточно публичные люди и обязаны публиковаться. Еще странность в потрясающем для академика количестве грамматических и орфографических ошибок в текстах. Любовь к терминологии, которой автор иногда не владеет, его подводит, и иногда выходит такое, что читать без слез трудно. Помимо этого, автор не скрывает предположений о своей гениальности и необходимости психиатрического обследования тех, кто его идею не поддерживает. Слился он так быстро, наверное, поскольку за его приемы общения тут банят достаточно быстро.
В общем, я для себя выводы сделал. Печально. Вера в прорыв была :)
21.04.2014 03:07
twix

Вообще, херня какая-то маркетинговая, которая на русского человека вообще работать не будет. В америкэнии, может быть, кто-то и купился бы на длинные опусы ни о чём с вкраплением слов "обогнать", "прорыв", "технологии", и прочей херни, никак между собой не связанной. Но при попытке вынести этот лохотрон за пределы своего дома, аффтар просто будет получать, в лучшем случае, ответное фырканье.
Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.