02.03.2007 07:41
Mtirt
 
ТО есть один пользователь не может одновременно работать и в СМ2000 и в 1С. Если они лежат на разных серверах?
02.03.2007 08:27
OlegON
 
А что такое "Server ClientAccessLicense" ? Подозреваю, что для СМ этого не надо, ведь подключение не через smb, а на серверную часть СМ. Если бы СМ хранил свои расшаренные файлы базы, тогда да, а так... Есть какое-то определение? Ведь подключение не на сервис MS, а просто с помощью протокола. За что деньги-то?
02.03.2007 08:28
EugeneT
 
Цитата:
Mtirt ТО есть один пользователь не может одновременно работать и в СМ2000 и в 1С. Если они лежат на разных серверах?
Лицензируется кол-во одновременных подключений. Врядли на обоих серверах оно превысит 150, это во-первых.
Во-вторых, ИМХО, имеются в виду подключения по SMB к расшаренным, если пользватель СМ работает с сервером, то там только TCPIP с Ораклом и винда это за подключение не считает (он ведь не с домене даже и юзеров не авторизует). Для таких серверов (СУБД, прокси, мыло и пр.) и пяти лицензий много, раз расшаренные ресурсы не используются, так только если админа на шару пустить.
Кроме того реально сэкономить одну серверную лицензию разместив 1с на Самбе и быстрее работать будет (если не SQL версия)
02.03.2007 14:24
bayan
 
А отчёты СМ2000 как в терминальном режиме выполнять? Он же по-моему не даст двоим одновременно их выполнить...
При большом офисе мне кажется актуально...
02.03.2007 14:29
EugeneT
 
Цитата:
bayan А отчёты СМ2000 как в терминальном режиме выполнять? Он же по-моему не даст двоим одновременно их выполнить...
Вот это новость! Почему?
02.03.2007 14:42
Mtirt
 
Цитата:
bayan А отчёты СМ2000 как в терминальном режиме выполнять? Он же по-моему не даст двоим одновременно их выполнить...
При большом офисе мне кажется актуально...
Это исправлено в 21-ой или 22-ой версии СМ2000. Точнее не вспомню...
Теперь для каждой терминальной сессии запускается построитель отчета.
02.03.2007 16:24
Propil
 
неплохая статья по бездисковым терминалам:
03.03.2007 15:48
bayan
 
Цитата:
Mtirt
Цитата:
bayan А отчёты СМ2000 как в терминальном режиме выполнять? Он же по-моему не даст двоим одновременно их выполнить...
При большом офисе мне кажется актуально...
Это исправлено в 21-ой или 22-ой версии СМ2000. Точнее не вспомню...
Теперь для каждой терминальной сессии запускается построитель отчета.
OFFTOP!!!
Да??? Поотстал я от жизни ;);));)

Значит всё-таки линукс на клиентах всё более привлекателен...
04.03.2007 23:14
Dimich1978
 
По моему переход на линюху неоправдан..если только просто из чувста мести мелкомягким.
1. Проблема с подбором персонала...мало кто может ответить на вопрос при приеме на работу..как поставить пакет на Дебиан к примеру...хоть расширение спроси и то не ответят многие.
Отсюда следует..что народ захочет бабла...кто все таки может пакеты инсталить
Далее горячий телефон в отделе ИТ(ПО, АСУ)...и объяснить юзверям всю жизнь юзующие Винду..что куда пристроить...тоже проблема, тем более если офисы и магазины по всему городу..не наездиешься.
Совместимость ПО...терминал хорошо...но Цитрикс походу прикручивать придеться..т.к. зная как реализовано маппирование в виндовом стандартном терминале..ух лучше бы и не связываться..дабы стабильнее работает(если руками прописать).
Переход на OpenOffice тоже интересен..скрипты то он не поддерживает от стандартного оффиса от мелкомягких..значит переписывать..значит время. Хотя про последнее можно сказать что вполне рабочий вариант, но больше напоминает заплатку...т.к. как будем обеспечивать 100% совместимость? Бухам не докажешь что у нас блин с налоговой разные "оффисы" стоят.
Вариант перехода на линукс только один как мне кажеться либо отдел большой и все юзают линюху, либо контора только организуеться, где количество компов не более к примеру 20.
Все что больше один геморрой и никакой экономии и экономики.
Хотя у самого дома ubunta стоит, но это частный случай...а в массы проблема на проблеме будут.
Инет, почта- вот это можно ... я бы её еще под Фришку уложил... обратно кстати частный случай.
04.03.2007 23:43
OlegON
 
Я считаю, что человека, который не может сказать, какое расширение у дебов, к винде тоже подпускать надо с очень длинными оговорками. Хороший администратор должен и стОит дорого, как под виндой, так и под линуксом, так что с подбором специалиста вопрос спорный. Насчет проблем с интерфейсом, то поставил матери Suse+OpenOffice - никаких вопросов после ХР. Т.е., какие штатные вопросы были, те и остались, не вижу разницы. Бухи идут лесом, если деньги не были проплачены за винду+нормальный офис и требуется именно тот скрипт, который у налоговиков, а скриптов под Линукс - завались, в том числе офисных, главное, на VB и VBs эти все изначально не завязываться, мощные средства есть и там и там. Зачем тебе цитрикс ты так и не обрисовал. Я vnc запускал только раз, когда болел и до сервера не мог добраться, чтобы фильм себе запустить :) Так что вижу вполне целесообразным внедрение Linux в массы. Начинаем холивар :) Я, заметь, еще год назад кроме ХР/2003 ничего не признавал. Сейчас, если делать конторе, то в первую очередь предложу именно Suse, в первую очередь именно из-за денег. Вирусняки, левые игры и прочее идет мимо, голова не болит. И удаленное управление опять же нормальное... А многофункциональный сервачок - на Gentoo (почта там, LDAP, проксю). И более чем уверен, что рынок Linux будет расширяться у нас. И не только у нас. И как спеца, безусловно предпочту человека, более-менее разбирающегося в Линуксе. Потому, что после установки Gentoo, с разбирательствами, какие у меня чипсеты и прочее, понял, как винда отупляет. Она отличный, качественный продукт. Но между виндовозом и линуксоидом такая же разница, как между водителем на коробке-автомате и с обычной ручной. Хотя, если работа чисто под виндой, придется искать среди виндузятников, универсальных спецов я еще не видел. А людей, кричащих "Винда - дерьмо" или "Линукс лучше винды", как специалистов не рассматриваю. Проблемы на проблеме не будет, если с ходу юзерам рута не давать.
Часовой пояс GMT +3, время: 06:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.