Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Помогите назначить администратора! : УКМ-2

28.03.2024 13:32


22.02.2007 07:20
akonev
 
назначение клавиш -> кассовые операции
там можно указать какая операция в каком положении ключа может выполняться.

может статься, что у вас все операции назначены на первое положение (или вовсе на "все").
вот всем все и позволено.

переставь, что надо, на второе-третье и будет счастье.
22.02.2007 07:43
Talisman
 
простите за тупость.. а можно как-то без ключика обойтись?.. чисто на программном уровне назначить права пользователям?
22.02.2007 07:45
Mtirt
 
В УКМ2 по сути нет должностей. И нет прав отдельных пользователей.
Разграничение доступа - только на уровне ключика.
22.02.2007 07:49
Talisman
 
Цитата:
Mtirt В УКМ2 по сути нет должностей. И нет прав отдельных пользователей.
Разграничение доступа - только на уровне ключика.
.. а у нас в двух магазинах кассы без ключиков *11 Никак не получиться разграничить, да?
22.02.2007 07:52
Mtirt
 
Talisman, с кассами без ключика я не сталкивалась. насколько я понимаю тебе надо обратиться к whitewizard.
22.02.2007 07:56
Talisman
 
Цитата:
Mtirt Talisman, с кассами без ключика я не сталкивалась. насколько я понимаю тебе надо обратиться к whitewizard.
к президенту проще попасть, чем к нему на консультацию Да и не хочу я по мелочам к нему обращаться - он очень востребованный, а посему занятой человек!
22.02.2007 08:03
Mtirt
 
Тогда остается один вариант - найти инструкцию.
Насколько я понимаю, это специально сгенерированный дистрибутив, в котором есть назначение функций по другому принципу. Можно попробовать поискать на самой кассе.
22.02.2007 08:43
akonev
 
Цитата:
Talisman .. а у нас в двух магазинах кассы без ключиков *11 Никак не получиться разграничить, да?
получится. читать тута
Это та самая инструкция, что должна была быть у вас в комплекте.

OlegON: А что на форум-то не влил? :)
22.02.2007 08:53
Talisman
 
спасибо, почитаю.. может дойдёт
22.02.2007 12:52
baggio
 
Без клюсика разраничить права не получится...

Можно тупо вообще отменитть не разрешенные операции (перепрограмировать клавишу на ту что нет на клавиатуре кассира), например Ошибка, либо сторно... это операции которые обычно не отбражаются в Z отчете... а если надо сделать сторно... пробивай чек и возврат делай...
Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.