Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Помогите назначить администратора! : УКМ-2

29.03.2024 14:02


22.02.2007 15:42
konst
 
У нас работает как раз как описано в инструкции с обыкновенными клавиатурами без всяких ключей. условно у нас три вида пользователей: кассир, администратор (закрытие смены), контролер (сторно). всем сгенерены пароли и напечатаны бэйджики со ШК. Единственный минус - если такой бейждж просканировать вместо товара УКМ покажет код - кассиры его запоминают (на сторно и т.д.) и начинают творить на кассах "чудеса". Даже регулярная смена паролей не помогает. Это как гонка вооружений. Но сейчас в С+ делают очередную доработку: запрет ввода пароля вручную. т.е. уже без физического наличия бэйджа лишние операции выполнить не удастся. Практически 100% ключ у POS клавиатуры, даже с возможностью изменения в случае необходимости.
28.02.2007 06:13
Andrey_G
 
Цитата:
Talisman
к президенту проще попасть, чем к нему на консультацию Да и не хочу я по мелочам к нему обращаться - он очень востребованный, а посему занятой человек!
Ну вот зря вы так *15

Зачем лукавить? Если вы обратитесь в отдел сопровождения С+, что вам ответят? Никто вами там не будет заниматься, и дело не в занятости *04
Ваше руководство не считает нужным оплачивать техподдержку, соответственно у вас остается один канал помощи- этот форум.

Инструкция по настройке прав доступа без ключа идет в каждой поставке. Если с ключем, уже объяснили. Читайте документацию по настройке кассовых операций.
28.02.2007 06:57
Talisman
 
Цитата:
Andrey_G
Зачем лукавить? Если вы обратитесь в отдел сопровождения С+, что вам ответят? Никто вами там не будет заниматься, и дело не в занятости *04
Ваше руководство не считает нужным оплачивать техподдержку, соответственно у вас остается один канал помощи- этот форум.
Как правило, при возникновении непоняток, обращаемся в региональному представителю по Хаб. краю. Но мы у него не единственные! Соответственно и времени нет у него, либо он просто не знает как нам помочь.. А бабки платим, поквартально.. только они без отдачи платятся! Нормально поддержки нет и не будет никада.. задавая 5 вопросов - получаем ответ на один и только через несколько дней.. Нафиг мне такая поддержка.. Лучше я найду человека, который хорошо разбирается в торговых системах, заплачу ему и мне оперативно и качественно ответят на все вопросы. По крайней мере я буду знать за что плачу.

ОФФТОП какой-то получился, прошу прощёния.
28.02.2007 07:30
Andrey_G
 
Прошу прощения, про оплату техподдержки у меня другая информация. Александру и его компании вы ее не оплачиваете. Если вы платите напрямую С+, тогда и подавно Александр не обязан тратить на вас время. Вы правильно заметили, его и так не хватает. В таком случае вы можете обращаться либо ко мне, либо в отдел сопровождения С+. Я уточню в Москве по поводу оплаты...

Что касается "найду человека"- реалии таковы, что в ваших краях это практически невозможно. Я прекрасно понимаю, что вы пришли работать после внедрения системы и не проходили обучение. Я уже предлагал решить вопрос с повторным обучением. Если руководство не согласно, тогда остается только учиться самому, теребить вопросами меня и участников форума. Я как сотрудник С+ обязан вам помогать (при наличии у вас горячей линии), остальные по желанию и возможности *16

Пишите, моя электронка у вас есть.
28.02.2007 07:41
Talisman
 
Вопрос обучения уже поставлен перед руководством фирмы. Отправить меня в Москву на обучение согласны. Но вопрос в другом.. насколько "качественным" это обучение получится. Тут просто теория не прокатит. Нужна практика, реальная.. и по ходу дела объяснения.

Но это точно ОФФТОП Зделаю потом тему отдельную - там и будем такие вопросы обсуждать!
15.10.2008 23:47
Nemizes
 
Цитата:
Talisman т.е. у нас сейчас ключик стоит в положении, определяющем работу администратора?
А насколько сложно настроить через программу права доступа? Где в программе эти функции?
В УКМ-е "Назначение клавиш" - "кассовые операции" на каждую операцию настраиваешь под каким ключем ее можно совершать, + - любой сотрудник, 1 - кассир, 2 - контролер и т.д. Потом в супермаге где ты вносишь сотрудников, пишешь фамилию сотрудника и назначаешь ему пароль, если пароль начинается с цифры 1 - это будет кассир, с цифры 2 - это будет контролер, а поподробней ты можешь прочитать в инструкции "Разграничение прав доступа"
Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.