Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

УКМ. Администрирование. : УКМ-2

19.04.2024 4:48


26.02.2007 11:34
Talisman
 
Ну спасибо за разъяснения - на днях начну урезать и индексировать базы. Тока вот ещё один тупой вопросик:

а нафиг её вообще архивировать?! Проверил все z-отчёты, если всё нормально - в утиль её! Для чего она может понадобиться?
26.02.2007 11:45
akonev
 
если в самом деле все нормально - тогда можно и в утиль. на своих базах я так и делал всегда.
на чужих, где бэк мне недоступен - всегда оставляю архив.
26.02.2007 11:53
Talisman
 
Блин, большое Вам спасибо за информацию!!! Вот сижу - читаю доки... Голова кругом, а в ней каша. Спасибо Олегу за форум!
27.02.2007 13:58
baggio
 
подарок на 23/8 марраля...



убобно использовать для переиндексации кассы. читаем описание
27.02.2007 14:27
Tushkanchik
 
переиндексация ? а чем лучше стандартного ? ато боюсь запускать )
27.02.2007 15:00
baggio
 
ничем не лучше... переиндексация идет стандартно... самим УКМ просто удобнее...
27.02.2007 16:05
bob
 
Только перед переиндексацией лучше убивать таблицы штрих-кодов и товаров, а потом делать полную выгрузку на эти кассы, а иначе процесс может растянуться не неопределенное время.
27.02.2007 16:30
Thalt
 
Цитата:
Tushkanchik есесно, делаю раз в 5-6 месяцев
Счастливый. Я объезжаю все магазины раз в месяц. cashsail до 25 метров вырастает за две-три недели.
Внесу свою копейку в тему периодического обслуживания: вместе с переиндексированием базы еще и проверять винт scandisk'ом включая surface scan. Иногда сюрпризы вылезают - недавно нашел бэды на паре касс (двух-трехлетние тошибы с 20Gb винтами).
28.02.2007 06:36
Talisman
 
Цитата:
bob Только перед переиндексацией лучше убивать таблицы штрих-кодов и товаров, а потом делать полную выгрузку на эти кассы, а иначе процесс может растянуться не неопределенное время.
.. опишите детально, пожалуйста. Что именно удалять и как?
28.02.2007 06:39
Talisman
 
Цитата:
Thalt
Цитата:
Tushkanchik есесно, делаю раз в 5-6 месяцев
Счастливый. Я объезжаю все магазины раз в месяц. cashsail до 25 метров вырастает за две-три недели.
Внесу свою копейку в тему периодического обслуживания: вместе с переиндексированием базы еще и проверять винт scandisk'ом включая surface scan. Иногда сюрпризы вылезают - недавно нашел бэды на паре касс (двух-трехлетние тошибы с 20Gb винтами).
.. а может лучше чем-нить вроде MHDD или Victoria. Насколько я знаю они покруче будут.. только запускать их откуда, если раздел один *10 Может с сетевого диска?
Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.