Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

Отзыв о фильме "Новый человек-паук: высокое напряжение" : Фильмы

19.03.2024 6:57


04.05.2014 11:46
OlegON
 
Сходили тут. Ну... Что сказать, бегает этот паутинистый, рискует жизнью, пытаясь не навернуться с крыши, мешает, пугая обычных жителей и борясь с какими-то вымирающими преступными элементами, гоняющими по приколу по городу на броневике. Я почему-то думал, что преступные элементы где-то в Гарлеме живут и занимаются наркотой и всяким воровством, но нет... Но, возвращаясь к фильму. На этот раз одного из поклонников спидермена, негра с отклонениями шарашит током так, что происходит перевоплощение тела в сгусток чего-то энергетического с умением бить все подряд током и прочими шалостями. На фоне этого показали, какой у паука был классный папка и вообще все хорошо было, пока злодеи козни плести не начали. В общем, фильм детский и для взрослых скучноват. Смотрел в 3D, смысла от которого особого нет. Один раз только сморгнул, когда что-то в лицо полетело, но для столь длинного фильма этого маловато. Фильм с явной претензией на продолжение, но после титров внезапно показывают кадры из Людей Х.





12.05.2014 08:30
Babylon2257
 
Цитата:
OlegON Фильм с явной претензией на продолжение
Даже на два. В июне 2016-го будет третья часть, а в мае 2018-го - четвертая. И еще будет отдельный фильм про Зловещую Шестерку.

Цитата:
OlegON но после титров внезапно показывают кадры из Людей Х.
Это по договоренности с 20 Век Фокс. У них там какой-то контракт был с режиссёром на пару проектов, а тут он засел в Columbia Pictures с Пауком и нет времени выбраться. 20 Век согласилась его "отпустить", если он вставит в Паука рекламу их нового фильма. А так эти миры не связаны, к сожалению, из-за того что права у разных студий. Хотя в оригинале это всё один и тот же мир, а Питер Паркер должен тусоваться вместе с Мстителями.

Фильм конечно с детским уклоном, как и первая часть, но в финале явно не детский момент. В свое время это было прямо поворотным моментом в истории комиксов.
12.05.2014 09:07
OlegON
 
Попытался вспомнить что-то недетское в финале, но не сумел :(
12.05.2014 14:18
Babylon2257
 
Цитата:
OlegON Попытался вспомнить что-то недетское в финале, но не сумел :(
А как же скрытое Такое в фильмах по комиксам до этого себе только Нолан позволил. И в детских фильмах такое не особо практикуется.
Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.