Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

как увидеть сервер без внешнего ip? : Сеть

29.03.2024 11:40


22.05.2014 09:48
peace_keeper
 
Цитата:
sh00r00p Ammyy Admin в режиме службы
интернет - 4G от Алтела. Вот я поднял на рабочей машине службу АА, как со второй машины зайти на первую по RDP?
22.05.2014 10:18
Dim
 
запускаешь ами админ там и там. берешь ИД машины, куда надо подключиться и вводишь на той машине откуда подключаешься
22.05.2014 10:24
OlegON
 
Цитата:
Dim запускаешь ами админ там и там. берешь ИД машины, куда надо подключиться и вводишь на той машине откуда подключаешься
Это же не RDP. Для RDP надо будет поставить что-то вроде hamachi, при этом минус появления третьего чужого хоста в виде VPN-сервера, либо все же задействовать хостинг.
22.05.2014 10:34
peace_keeper
 
на хостинге надо поднять какой-то транслятор RDP сессии, что бы вводился реальный IP c портом, который потом редиректили на сервак
22.05.2014 10:40
peace_keeper
 
Цитата:
OlegON Это же не RDP. Для RDP надо будет поставить что-то вроде hamachi, при этом минус появления третьего чужого хоста в виде VPN-сервера, либо все же задействовать хостинг.
Этот вариант оптимален, по-моему. Только какую софтину-транслятор на хостинге поднимать. халявный STUN-продукт какой-нибудь?
22.05.2014 10:47
peace_keeper
 
и вообще что есть STUN, с чем его едят и применим ли он в даннойситуации?
22.05.2014 10:51
OlegON
 
Насколько мне известно, STUN в RDP не поддерживается. Есть gateway, но на нормальном хостинге вы его точно не поднимете.
Отсюда вывод (как бы я делал):
1. Вариант тиражируемый для кучи народа: OpenVPN и включение хостинга в сеть. Плюсы: надежность Минусы: безопасность
2. Вариант на одного пользователя и костыльный: поднимаем с 1С-сервера SSH-соединение до хостинга с обратным пробросом порта RDP. Плюсы: дело двух минут Минусы: решаемые проблемы переподключения при разрыве связи (на 4G это наверняка нередко)
22.05.2014 10:54
OlegON
 
Цитата:
peace_keeper и вообще что есть STUN, с чем его едят и применим ли он в даннойситуации?
STUN - Simple Traversal of UDP through NATs, т.е. фишка, позволяющая пробрасывать UDP пакеты снаружи в закрытую NAT сеть. Начнем с того, что RDP - это TCP, а не UDP. Продолжим тем, что есть STUNT для TCP тоже и закончим все это тем, что ни одна из этих фич в RDP не реализована.
22.05.2014 10:59
peace_keeper
 
Цитата:
OlegON Насколько мне известно, STUN в RDP не поддерживается. Есть gateway, но на нормальном хостинге вы его точно не поднимете.
Отсюда вывод (как бы я делал):
1. Вариант тиражируемый для кучи народа: OpenVPN и включение хостинга в сеть. Плюсы: надежность Минусы: безопасность
2. Вариант на одного пользователя и костыльный: поднимаем с 1С-сервера SSH-соединение до хостинга с обратным пробросом порта RDP. Плюсы: дело двух минут Минусы: решаемые проблемы переподключения при разрыве связи (на 4G это наверняка нередко)
давайте рассмотрим этот случай поподробнее, пошагово
22.05.2014 11:00
peace_keeper
 
который с ОпенВПНом
Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.