[ОТВЕТИТЬ]
23.05.2014 11:23
BotMan

Подскажите пожалуйста, можно ли в поле карточек, например поставщики или другом, отображать цену поставщика, цена без налога?
На данный момент что бы узнать эту цифру приходится искать накладную и в ней уже искать эту цифру.
Сейчас в поле "поставщики" вообще пусто, ничего не отображается.
23.05.2014 11:30
Mtirt

То есть приходная накладная есть, а на закладке Поставщики пусто?
Можно скриншот увидеть?
23.05.2014 11:59
BotMan

Цитата:
Mtirt То есть приходная накладная есть, а на закладке Поставщики пусто?
Можно скриншот увидеть?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ценандс.jpg
Просмотров: 334
Размер:	172.0 Кб
ID:	3539

Нажмите на изображение для увеличения
Название: поставщики.jpg
Просмотров: 326
Размер:	148.6 Кб
ID:	3540
23.05.2014 12:06
Mtirt

По второму скриншоту. Туда попадают поставщики, которым разрешены поставки, т.е. есть контракт на поставку.

Что касается сути вопроса. Цены к вас отображаются (на первом скриншоте это видно). Только они с НДС.
И везде в Супермаге они с НДС. Если нужны именно цены без НДС, то надо завести вид цены "Закупочная без НДС", проставить соответствующие галочки, чтобы цена была без НДС и привязать её к магазину. Тогда последняя цена будет отражаться на закладке Цены, а история их изменения - на закладке История цен.
23.05.2014 12:34
BotMan

к сожалению эта функция в СМ2000 мне не доступна, стоит только розничная, а кнопка редактировать не активна.
23.05.2014 12:37
Mtirt

Вы про Разделы-Ценообразование-Цены-Виды цен говорите?
Или про что-то другое?
23.05.2014 12:40
Mtirt

Да. Еще. При наценивании приходных накладных будут создаваться ДВА акта переоценки: на розничные и закупочные цены.
23.05.2014 12:45
BotMan

Цитата:
Mtirt Вы про Разделы-Ценообразование-Цены-Виды цен говорите?
Или про что-то другое?
да, именно об этом.
23.05.2014 12:47
Mtirt

Ну тогда вам надо найти пользователя, у которого есть права для редактирования видов цен и решить вопрос с ним.
23.05.2014 12:54
BotMan

Цитата:
Mtirt Ну тогда вам надо найти пользователя, у которого есть права для редактирования видов цен и решить вопрос с ним.
скажите, допустим, что я нашел и добавил, народу не понравилось и сказали отменить, можно ли будет все это отменить без серьезных последствий ??
дело в том, что если это введется, то только потому, что в периодически не удобно искать эту цифру, другими словами - стоит ли игра свеч??
23.05.2014 12:58
Mtirt

А для каких целей вам нужна именно цена без НДС?
23.05.2014 13:06
BotMan

раскомплектовка товара, для сверки цена, для возврата от покупателя(так мне сказали). дело в том, что с супермагом работаю вторую неделю. ввиду этого пока не могу понять, что, куда, зачем и почему!
23.05.2014 13:11
Mtirt

Если честно, не поняла зачем в этих случаях нужна именно цена поставки без НДС.
Возможно, есть какая-то специфика Белорусского законодательства.
Предлагаю, прежде чем что-то делать, разобраться действительно ли она там нужна, и зачем.
Нельзя ли обойтись ценой с НДС?
23.05.2014 13:21
BotMan

заведующая сказала, что нужно именно без ндс. ><
23.05.2014 13:52
whitewizard

Если просто нужны цены без НДС, то в бизнес анализе создайте этот отчёт.
23.05.2014 14:01
BotMan

нужно именно чтобы было в столбцах карточек, чтобы она могла там клацнуть и увидеть цену без НДС. если ей нужно будет делать еще какие-то манипуляции - то это не подойдет.
23.05.2014 14:31
whitewizard

это чтобы ей было проще по фактурам проверять

ну и пусть тогда в ценах закупочная цена будет без НДС
26.05.2014 11:45
svtl

С определенной версии в СМ в карточках товаров на закладке Поставки видны не все накладные, а только те, для которых есть контракты.
Речь идет о том, что пользователи привыкли к тому, что
видят там ВСЕ поставки с ценами закупки без НДС.

Учет в РБ ведется в розничных ценах, но закупка бывает удобна, если, например, надо уценить залежалый товар - один из трех имеющихся холодильников, например, каждый из которых пришел по своей цене.
Либо сделать возврат поставщику по определенной цене - тогда нужно по цене найти приходную накладную. Вариантов может быть много.

Два типа цен не годятся Речь идет о том, чтоб видеть закупку КАЖДОГО прихода, а не последнего прихода.
(Акты переоценки - это значит, что мы дооцениваем до цены посл. прихода. По последнему приходу у нас есть и отчеты, и задачи бизнес-анализа с нужной информацией).

Если топикстартер - представитель организации, о которой я думаю, то мы предлагали им в помощь сделать доп. отчет либо задачу бизнес-анализа, в которой по нужным критериям будем отображать все входные цены (с и без НДС). Это именно для того, чтобы не "бегать" по документам.

Может, все же пойти таким путем? Другой вариант - это контракты, которые в организации топикстартера вести, видимо, не планируют.
26.05.2014 14:00
svtl

Цитата:
whitewizard это чтобы ей было проще по фактурам проверять

ну и пусть тогда в ценах закупочная цена будет без НДС
будет цена посл. поставки, до которой прошла дооценка. а надо все цены всех поставок
26.05.2014 14:01
Mtirt

В истории цен будут цены всех поставок, нет разве?
26.05.2014 15:19
svtl

Не все. Точнее, цены, может и все - но не на все приходы получится ссылку найти.
И потом - мне надо найти приходную накладную с конкретной ценой - это надо сначала найти цену в истории - а они могут
повторятся, либо не факт, что цена менялась, тогда в истории ее не будет - и потом просматривать все акты переоценки,
а потом их основания-приходы. Очень долго и неудобно.
Акты переоценки у нас должны экспортироваться в бухучет, в товарный отчет - т.е. их надо спец. образом помечать, чтоб
не учитывались.

У них реально 2 варианта - либо работать через контракт-поставка, либо доп. задачу бизнес-анализа, например.
Потому что Супермаг никто откатывать к прежнему варианту не будет.
26.05.2014 16:42
BotMan

подскажите как реализовать ЭТО чудо в бизнес-анализе или где почитать инфу по этому анализу. порылся на форуме, все темы касаемы Б-А сложноваты для новичка, может существует мануал от А до Я?
26.05.2014 17:19
svtl

Если вы из РБ, обращайтесь в техподдержку в Минск. Поможем.
Мануала от А до Я не существует, самый простой вариант для начала - это брать готовую задачу как пример, копировать и дополнять своими функциями. Вам подошло бы Движение артикула по контрагентам как основа + доп.поля.
Описание есть в документации, том 1.2
Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.