Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

В поле карточек не отображается цена поставщика. : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.04.2024 2:33


23.05.2014 12:58
Mtirt
 
А для каких целей вам нужна именно цена без НДС?
23.05.2014 13:06
BotMan
 
раскомплектовка товара, для сверки цена, для возврата от покупателя(так мне сказали). дело в том, что с супермагом работаю вторую неделю. ввиду этого пока не могу понять, что, куда, зачем и почему!
23.05.2014 13:11
Mtirt
 
Если честно, не поняла зачем в этих случаях нужна именно цена поставки без НДС.
Возможно, есть какая-то специфика Белорусского законодательства.
Предлагаю, прежде чем что-то делать, разобраться действительно ли она там нужна, и зачем.
Нельзя ли обойтись ценой с НДС?
23.05.2014 13:21
BotMan
 
заведующая сказала, что нужно именно без ндс. ><
23.05.2014 13:52
whitewizard
 
Если просто нужны цены без НДС, то в бизнес анализе создайте этот отчёт.
23.05.2014 14:01
BotMan
 
нужно именно чтобы было в столбцах карточек, чтобы она могла там клацнуть и увидеть цену без НДС. если ей нужно будет делать еще какие-то манипуляции - то это не подойдет.
23.05.2014 14:31
whitewizard
 
это чтобы ей было проще по фактурам проверять

ну и пусть тогда в ценах закупочная цена будет без НДС
26.05.2014 11:45
svtl
 
С определенной версии в СМ в карточках товаров на закладке Поставки видны не все накладные, а только те, для которых есть контракты.
Речь идет о том, что пользователи привыкли к тому, что
видят там ВСЕ поставки с ценами закупки без НДС.

Учет в РБ ведется в розничных ценах, но закупка бывает удобна, если, например, надо уценить залежалый товар - один из трех имеющихся холодильников, например, каждый из которых пришел по своей цене.
Либо сделать возврат поставщику по определенной цене - тогда нужно по цене найти приходную накладную. Вариантов может быть много.

Два типа цен не годятся Речь идет о том, чтоб видеть закупку КАЖДОГО прихода, а не последнего прихода.
(Акты переоценки - это значит, что мы дооцениваем до цены посл. прихода. По последнему приходу у нас есть и отчеты, и задачи бизнес-анализа с нужной информацией).

Если топикстартер - представитель организации, о которой я думаю, то мы предлагали им в помощь сделать доп. отчет либо задачу бизнес-анализа, в которой по нужным критериям будем отображать все входные цены (с и без НДС). Это именно для того, чтобы не "бегать" по документам.

Может, все же пойти таким путем? Другой вариант - это контракты, которые в организации топикстартера вести, видимо, не планируют.
26.05.2014 14:00
svtl
 
Цитата:
whitewizard это чтобы ей было проще по фактурам проверять

ну и пусть тогда в ценах закупочная цена будет без НДС
будет цена посл. поставки, до которой прошла дооценка. а надо все цены всех поставок
26.05.2014 14:01
Mtirt
 
В истории цен будут цены всех поставок, нет разве?
Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.