23.05.2014 21:55
OlegON
 
Открыл тут для себя развлечение.
Оказывается, достаточно давно в Android работает .
Все просто. Запускаете приложение Google Now (синяя иконка с надписью Google), после чего произносите фразу "Окей Гугл". На эту фразу гугл реагирует включением голосового управления и подает звуковой сигнал.
Тут и начинается самое веселое. Команд очень много, хотя многие не удается запустить на русском. Списка в инете не нашел, предлагаю перечислять тут. Я чуть ли не полчаса разговаривал с телефоном, пытаясь применить те или иные.
Например, что точно работает:
"Погода" - сообщает о погоде в текущем местоположении. "Погода <город>" сообщает о погоде в конкретном городе, голосом.
"Напомни <действие> когда буду на работе" - заполняет шаблон напоминания с привязкой к местонахождению
"Кто президент Франции" - голосом сообщает результат
"Поставить будильник на 10" - немного ставит в тупик, поскольку сейчас ставит на 22.
"Расстояние от Москвы до Мадрида" - сообщает расстояние до Мадрида голосом
"Напомни завтра позвонить деду" - завтра узнаю, на сколько это "завтра" :) Ставит напоминалку.
"Позвонить <контакт>" - ждет и набирает номер
"Запустить <софтина>" - запускает требуемое
"Что такое <слово>" - зачитывает голосом определение из википедии
"Кто президент <страна>" - голосом сообщает о правителе, можно менять на премьер-министра, например, по обстоятельствам
"Население <регион>" - голосом сообщает с датой и рисует график
"22+67" - голосом сообщает результат и рисует калькулятор
"Маршрут до <пункт>" - прокладывает и предлагает ехать
23.05.2014 21:58
OlegON
 
Да, удалось голосом написать письмо. Как сделал - не помню. Внимательно слушает, потом готовый заполненный шаблон открывает, с кнопкой "Отправить"
24.05.2014 09:01
OlegON
 
"Напомни завтра" - это на 9 часов утра. По крайней мере у меня так (просто в календаре где-то было начало рабочего дня или как-то так)...
26.05.2014 08:32
izuware
 
без интернета не работает?
26.05.2014 08:43
OlegON
 
Работает не все, заранее голосовой пакет распознавания надо поставить. Ничего нового из команд не нашли?
30.05.2014 07:49
OlegON
 
Цитата:
Предметах, явлениях и людях (Когда родился Бродский? Что такое прокрастинация?);
Погоде и времени в городах мира (Какая погода в Риме? Сколько времени в Гонконге?);
Организациях (До скольки работает ГУМ? Адрес московского зоопарка?);
Маршрутах (Проложи маршрут до Шереметьево);
Котировках акций и соотношении валют (Сколько стоят акции Газпрома? Сколько рублей в евро?);
Математических вычислениях (Сколько будет 1856 умножить на 32? Корень из 64?);
Футбольных матчах (Как сыграл Спартак? Когда следующий матч Зенита?);
Авиарейсах (Когда прилетает рейс аэрофлота 262? Рейсы Москва – Дубай?).
...
Спросите «Где родился Олег Меньшиков?», а сразу после этого «Кто его жена?» Google поймет, о чьей жене идет речь.
Спросите «Столица Армении» и затем: «Численность населения». Google покажет вам численность населения Еревана!
...
Установить будильник (разбуди меня завтра в 6 утра);
Добавить в календарь событие или установить напоминание (напомни купить сыр, когда я буду в Ашане; добавь в календарь: встреча с подругой завтра в 6 вечера);
Отправить СМС или электронное письмо (отправить СМС маме: буду через 15 минут);
Сделать звонок (позвонить мужу);
Открыть приложение или веб-страницу (открыть Переводчик).
27.01.2015 23:27
OlegON
 
Можно ещё спрашивать "где я", если заблудились.
12.09.2015 11:58
OlegON
 
Установка будильника: "Разбудить меня в 7 утра" или "Разбудить меня в пятницу в 7 утра".

Создание напоминания: "Напомнить мне позвонить Пете в 18:00" или "Напомнить мне купить горький шоколад в ГУМе".

Создание мероприятия в Google Календаре: "Назначить встречу на Пушкинской площади в субботу в 19:00".

Просмотр предстоящих платежей: "Мои платежи" или "Мои платежи в Skype за 2013 г."

Звонок другу: "Позвонить Лене Ивановой" или "Позвонить маме".

Отправка SMS другу: "Написать Алексею, что я опоздаю на 5 минут".

Отправка сообщения электронной почты: "Отправить Кристине сообщение электронной почты, тема, новые туфли, сообщение, хочу показать тебе свои новые туфли, точка".

Маршруты: "Проехать в аэропорт Шереметьево" или "Дойти до Московского Кремля".

Поиск мест поблизости: "Где ближайшая кофейня?"

Время: "Который час в Петропавловске-Камчатском?"

Прогноз погоды: "Надевать ли сегодня куртку?" или "Какой прогноз погоды на завтра?"

Любопытные факты: "Где родился Альберт Эйнштейн?" или "Сколько лет Бейонсе?"

Подсчет чаевых: "Сколько чаевых с 420 рублей?"

Перевод слов и фраз: "Как будет "огурец" по-испански?"

Определения: "Что такое "ономатопея"?"

Конвертация единиц измерения: "Сколько грамм в 16 унциях?"

Решение математических задач: "Чему равен квадратный корень из 2209?"

Отслеживание посылки с помощью подтверждения заказа в Gmail: "Где моя посылка?"
12.02.2016 01:40
Elina Mayer
 
Есть еще команда "Поставь таймер на 5 минут" например
Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.