26.05.2014 23:17
OlegON
 
Как известно, Windows XP одна мелкая компания похоронила. Тем не менее есть способ получать обновления и дальше, поскольку есть редакция Windows XP POSReady, которую никто не убивал в силу ее долговременной поддержки. Чтобы переключить свою XP на эту редакцию необходимо сделать следующее (внимание, я не проверял эту информацию):
открываем Блокнот и вставляем туда
Код:
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\WPA\PosReady]
"Installed"=dword:00000001
сохраняем это в виде olegon.reg, после чего дважды кликаем на этом файлике и соглашаемся в диалоговом окошке. По идее после перезагрузки должны работать и обновления, если вам они нужны.
Буду благодарен, если кто-то попробует и отпишется. Мне негде.
27.05.2014 00:01
KirillHome
 
Попробовал в
Проверял режим быстрого обновления через MS Update.

Обновился, перезагрузился.
Снова пошёл смотреть обновления. Пишет - обновлений нет.
Внёс предложенные изменения, перезагрузился.
Пошёл смотреть обновления. Предложило два, специфических, для POS

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: XP Mode.jpg
Просмотров: 826
Размер:	360.6 Кб
ID:	3551  
27.05.2014 00:08
KirillHome
 
Для памяти добавлю цитату из интернета

Цитата:
Кроме того, можно удалить перед этим следующие обновления (или не устанавливать):
- уведомление об окончании поддержки Windows XP (KB2934207) - на всякий случай;
- уведомление о результатах проверки подлинности Windows (KB905474) - по желанию.

После этого нужно поменять расширение текстового документа на .reg и кликнуть по файлу два раза, чтобы его запустить. Затем нужно перегрузить систему и проверить обновления — если все получилось, то должны появиться новые доступные обновления.

И самое главное: этот трюк работает только для 32-битных версий Windows XP SP3, кроме того, хоть системы POSReady очень похожи на Windows XP, все-таки рекомендуется создать резервную копию системы перед внесением любых изменений, во избежание проблем после установки обновлений (возможно, некоторых из них).
Хотя этим рекомендациям я не следовал.
27.05.2014 08:12
OlegON
 
Я так понимаю, что предложенное, хоть и специфическое для POS, можно ставить и на обычную винду.
27.05.2014 13:25
Dim
 
встали эти обновления нормально
27.05.2014 13:48
AndreyZh
 
Не знаю почему и что, но на кучу ПК с ХР (примерно на 20 стоит автообновление) постоянно идут обновления от MS - "последнее" было 22.05 шесть "изменений"
27.05.2014 14:28
OlegON
 
Это, я так полагаю, остатки недолитого ранее... Т.е. сервер обновлений не убрали, но класть туда больше ничего не будут.
27.05.2014 17:08
KirillHome
 
MS о небезопасности такого обновления.

Цитата:
«Недавно мы узнали о программной уловке, позволяющей пользователям Windows XP продолжить получать обновления, хотя они изначально предназначены для Windows Embedded и Windows Server 2003. Эти обновления не могут обеспечить полную защиту Windows XP. Пользователи Windows XP подвержены значительному риску нарушения функциональности своих машин в случае установки этих обновлений, не протестированных для Windows XP», — прокомментировали в Microsoft.
27.05.2014 17:38
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Это, я так полагаю, остатки недолитого ранее... Т.е. сервер обновлений не убрали, но класть туда больше ничего не будут.
Так скорее всего и есть!

Ещё раз преогромное спасибо, т.к. на 90% ОС у клиентов "хрюшки" и платить по 5 тыр за переход они не собираются... но более актуально - сейчас перепроверил: при этом сохраняется поддержка антивира от MS (обновление и монитор вирусов).

Что о предупреждаемых MS проблемах на будущее - "поживем - увидим"
Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.