Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Принтеры > Другие принтеры

Принтеры этикеток. Формат файла описания этикеток. SM2000 : Другие принтеры

25.04.2024 12:40


26.03.2007 08:10
Talisman
 
Цитата:
bob .. наши магазины торгуют не только штучным, но и оптовым товаром. ?????????????. Это как понимать?

А вообще ответ исчерпывающий. Все покупатели пошли нах (извиняюсь за выражение). Информация наклеенаая на товаре вас некасается *03 .
.. пакетик может быть один, а может быть 100 пакетиков в упаковке! Из-за ошибок, в разное время, это всё может быть привязано к одному штрих-коду *03 И снова повторюсь. То что на этикетке - для работников, то что на ценнике - для покупателей! Что-то не так?
26.03.2007 08:11
Mtirt
 
Talisman, ты это покупателю попробуй объяснить. Что цена указанная непосредственно на товаре - не для него. Я думаю, услышишь много интересного...
26.03.2007 08:16
Talisman
 
Цитата:
Mtirt Talisman, ты это покупателю попробуй объяснить. Что цена указанная непосредственно на товаре - не для него. Я думаю, услышишь много интересного...
.. на товаре непосредственно нефига цены нет! цена на этикетке.. этикетки несут служебную информацию, необходимую для торгового оборудования и работников. Нафиг мы тогда ценники делаем? На неправильных ценах наши работники магазинов обожглись уже не раз.. в итоге - выбрали меньшее из зол!
26.03.2007 08:24
Mtirt
 
Этикетка где находится? В воздухе висит?
А что касается неправильных цен и "обожглись" - это тема не этой ветки, а скорей всего - безопасности, но надо вести количественный учет товара, а не суммовой, тогда и "ожогов" не будет.
26.03.2007 08:30
Talisman
 
На эту тему можно спорить до бесконечности.. и в пустую. Никакой информационной насыщенности нет в таких спорах. Поэтому предлагаю остановиться и переключиться непосредственно к теме топика! *04
26.03.2007 09:09
Talisman
 
Кто как борется с следующей проблемой:

есть в карточке штрих-код, к которому привязано колличество, скажем 100. Вам нужно рапечатать этикетку.. Ваши действия? До недавнего времени у нас меНЕГРЫ делали следующее: заходили в карточку, выделяли соответствующий штрих-код, меняли колличество, скажем на 10, заходили в печать этикеток и рапечатывали. (Если не проделать такие танцы с бубном - то распечатывалось то колличество этикеток, которое указано в карточке товара.)
Сами понимаете к чему могут привести такие изменения! Как минимум, в это время могла пройти выгрузка или просто могли забыть вернуть колличество как было! Порывшись в формате этикетки я нашёл решение проблемы, но мне просто интересно, может эта проблема существовала только у нас!

OlegON:Каким образом это относится к железу?
26.03.2007 10:07
Talisman
 
Цитата:
OlegON:Каким образом это относится к железу?
На тему посмотрите, пожалуйста, уважаемый Олег. Вопрос задавайте тому, кто её открыл в этом разделе!

OlegON: Это был не вопрос, а намек, что эту тему в этом разделе лучше не развивать. Теперь это уже не намек, а требование соблюдать тематику разделов, что ты регулярно не делаешь. Проблемы с печатью этикеток из СМ к железу никакого отношения не имеют, в отличие от формата этикеток для этого железа. Вопросы по форуму задаются в других разделах. Читаем правила и не флудим.
26.03.2007 10:57
Talisman
 
Цитата:
OlegON: Это был не вопрос, а намек, что эту тему в этом разделе лучше не развивать. Теперь это уже не намек, а требование соблюдать тематику разделов, что ты регулярно не делаешь. Проблемы с печатью этикеток из СМ к железу никакого отношения не имеют, в отличие от формата этикеток для этого железа. Вопросы по форуму задаются в других разделах. Читаем правила и не флудим.
слов нет *15 Тема топика какая?

Принтеры этикеток. Формат файла описания этикеток. SM2000

что тут непонятного, блин! Обсуждаем тему описания файла этикеток.. Мой вопрос имеет только косвенное отношение к железу в общем и к принтеру в частности... НО. Он имеет непосредственное отношение к файлу этикеток, т.е. к данной теме! Я достаточно ясно выразился?! Вы, конечно, уважаемый мной человек Олег, но когда кто-то начинает тупить больше чем я - у меня выделяется куча негативных эмоций! Извините.

OlegON: Предупреждение за флуд не по теме и обсуждение действий администрации.
26.03.2007 13:00
Talisman
 
Цитата:
OlegON: Предупреждение за флуд не по теме и обсуждение действий администрации.
ах, да! точно, совсем забыл кто здесь главный! Самый лучший способ доказать свою правоту Вы выбрали! А то что флуд начал не я, а Вы - это как бы ни кого и не волнует. Ну да ладно..
OlegON: Предупреждение за флуд не по теме и обсуждение действий администрации. Твое право попросить знатоков проголосовать в "Доске объявлений" за твой разбан.
27.03.2007 07:33
Talismann
 
Несмотря на все, несправедливые на мой взгляд, старания Олега закрыть мне доступ на форум, мне всё-таки хочется довести свою мысль до логического завершения. Повторюсь, проблема, которую я описал, конечно же не относится напрямую к железу, но, как будет видно далее по тексту, она непосредственно относится к файлу этикеток, поэтому и пишу я её в соответствующей теме.
Повторю существующую у нас проблему. При распечатке этикеток из СМ, принтер выдаёт колличество последних, равное колличеству товара привязанного к определённому штрих-коду. Это очень неудобно, если товар продаётся оптом, а к штрих-коду привязано колличество 1 шт. Выше писалось как наши менеджеры в магазинах решали данную проблему и к чему могли привести последствия такого подхода. Я и сам понимаю что эта проблема существует из-за неправильной организации рабочих процессов в ТС. Но не могу я в одночасье поменять все карточки, поэтому и решил поделиться своим скудным опытом, возможно кто-то также мучается как и мы до недавних пор! Сразу хочу зделать оговорку. У нас используются принтеры DataMax Е4203, поэтому и формат этикетки я рассматриваю для данных принтеров. В комплектации данного принтера идёт стандартный файл этикетки, который подключается к СМ. В этом файле присутствует следующая строка:

Q%QUANTITY\r\n

из файла описания, ссылку на который привёл автор данного топика в первом посте, следует что:

%QUANTITY - колличество товара в упаковке.

Как я понимаю, символ "Q" означает сколько должно быть копий этикетки. Следовательно, колличество копий равно колличеству товара, привязанного к штрих-коду. Но это не правильно в моём случае. Меняем переменную %QUANTITY на %COPIES и получаем то колличество копий этикеток, которое вбивается ручками в поле "число копий" при печати этикеток в СМ. Вот и все дела.. изначально в файле этикетки присутствовала некорректная для нашей ситуации переменная!

З.Ы. Олег, я понимаю что ты будешь отстаивать своё мнение и не изменишь существующий статус участника Talisman. Я тебя об этом и не прошу.. Не удаляй мои сообщения в данной теме, они могут кому-нить пригодится.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.