Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > Bizerba

[Bizerba BC II 800] весы не видят вставленную ленту : Bizerba

29.03.2024 1:15


05.06.2014 01:30
IsaEihwaz
 
Здравствуйте! Помогите решить проблему. Ко мне сегодня обратился продавец, мол после замены ленты на новую (размеры этикетки, расстояние между этикетками при этом, на рулоне, прежнее), весы отказывают печатать. Сначала, я проверил, как вставлена лента, все правильно. Потом, посмотрел, как весы прогоняют ленту, возникает следующая картина: нажимаю кнопку "подача бумаги", весы прогоняют разом две этикетки, и на табло высвечивает "papier end" (конец бумаги), нажимаю кнопку сброса "С", и снова "подача бумаги", картина та же. После вставки другого рулона - картина та же. Проверил направляющие элементы, валики все чистые, есть легкая белая пыль, но не более...правда заметил, что на направляющем листе, под пластиной, есть прилипшие клочки этикетки, но как их счистить, точнее как до них добраться я так и не понял. Или это не как ни влияет на данную проблему? и как, вообще, вытягивать направляющий лист (для наглядности прикрепил картинку)? ведь он снизу на болтах, этот момент не ясен. Какими растворами, вообще, можно чистить основные печатные элементы весов? Фирменных средств от Бизербы, не имеется в наличии.

Подскажите, какие меры можно предпринять для решения данной проблемы. В какую сторону рыть?

Конфигурация весов, нарушена не была.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: list.png
Просмотров: 1061
Размер:	109.7 Кб
ID:	3580  
05.06.2014 01:40
sh00r00p
 
Фотодатчик почистили?
05.06.2014 01:47
IsaEihwaz
 
Ничего еще не делал, ибо не осведомлен по части весов. Чем чистить его допускается? И где он, вообще, расположен? Там же где и термоголовка?
05.06.2014 09:05
IsaEihwaz
 
sh00r00p, спасибо, дело действительно было в загрязненности фото-датчика - целый обрывок этикетки, попал на него. Если кому будет полезно - фотодатчик расположен под направляющим листом, направляющий лист спокойно вытаскивает на себя.
05.06.2014 09:27
sh00r00p
 
Для спасибо есть специальная кнопка
Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.