Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Неведомое ограничение скорости обмена : Сеть

16.04.2024 12:55


15.06.2014 11:56
OlegON
 
Downloaded 50,0 megabytes in 2:46 seconds. (307,91 KB/s)
в один.
15.06.2014 11:59
Tushkanchik
 
Проц не сильно нагружен. Блин ну хоть 300кбсек у меня выше 200 не поднимается гад.
15.06.2014 12:02
OlegON
 
Цитата:
Tushkanchik Я через керио просто пробросил 21 порт на внутренний ип в локалке.
helper какой-то еще должен быть, т.е. понимать, что с 21 еще и data-порт должен быть, причем, тоже пробрасываться к ftp. Смущает еще то, что ты запретил хождение avi, это анализатор трафа какой-то? Он не вешается?
15.06.2014 12:04
OlegON
 
Убери лимиты, давай я в 30 потоков бабахну, посмотришь, где узкое место у тебя... Пока поставил качать одним потоком в цикле, чтобы тестить мог.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
15.06.2014 12:04
Tushkanchik
 
я уже разрешил ави, все работает ничего не вешается. так еще какотйо порт пробросить чтоли ?
15.06.2014 12:08
OlegON
 
Цитата:
Tushkanchik я уже разрешил ави, все работает ничего не вешается. так еще какотйо порт пробросить чтоли ?
Особенность протокола FTP в том, что он использует множественное (как минимум — двойное) подключение. При этом один канал является управляющим, через который поступают команды серверу и возвращаются его ответы (обычно через TCP-порт 21), а через остальные происходит собственно передача данных, по одному каналу на каждую передачу. Поэтому в рамках одной сессии по протоколу FTP можно передавать одновременно несколько файлов, причём в обоих направлениях. Для каждого канала данных открывается свой TCP порт, номер которого выбирается либо сервером, либо клиентом, в зависимости от режима передачи.
Если стенка хоть немного с мозгами, она следит за DATA и открывает дополнительные порты сама. Но при этом часто сильно жрет процессор.
Я спрашивал, где ты еще что разрешаешь? AVI каким образом запрещал? Поставь лучше http, дай ссылку, ее потестим. А то ты с ftp, похоже, совсем не знаком. А в http все просто, один порт :)
15.06.2014 12:08
Tushkanchik
 
К сожалению лимит в 10 поток не уберу ибо на конце nas в свойствах которого 10 юзеров максимум )))
ави было запрещено в керио в каких политиках фтп ))) да вот чтото оказывается не знаком, аж тоскливо
15.06.2014 12:17
OlegON
 
пффф... вот насобирал граблей-то :) выкинь NAS, поставь нормальную машину с линуксом, сделай ее шлюзом вместо Керио и будет тебе счастье.
еще раз подозреваю Керио в граблях, все больше и больше подозреваю, что оно в очередной раз глючит, либо грузит машину на одном ядре.
15.06.2014 20:29
Tushkanchik
 
Проблема реально в керио, возможно в более новой версии проблема решена.
Такая же проблема была тут http://www.avsoft.ru#read.php?FID=21&TID=1970&PAGE_NAME=read&%3FFID=21
Частично удалось облегчить ситуацию установив sftp сервер и пробросив также порт.
15.06.2014 21:10
OlegON
 
Послушай ... эээ ... старика... Снеси это все к таким-то родственникам и поставь Linux... Так легко задышится - не представляешь. Винда изначально не предназначена для сетевых сервисов. От того у тебя 200Кб против моих 300Кб было.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.