Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Перехватить управление укм2 при выключении : УКМ-2

19.04.2024 3:31


27.02.2007 17:20
baggio
 
Вопрос.

Возможно ли перехватить управление у УКМ в момент когда она выключается...
Например я не хочу видеть моргающюю надпись на кассе "теперь питание можно отключить" или что то около того, а хочу что бы УКМ отдало управление после завершение работы... например вышло в ДОС...

Я хочу некоторые задания на кассу повесить после выключения а не при запуске....
27.02.2007 17:36
OlegON
 
Может, кассиров на Alt-пробел надрессировать? Им же проще.
27.02.2007 17:49
Mtirt
 
В принципе наверное можно.
Модуль Сбербанка же при выключении кассы запрашивает сверку итогов?
28.02.2007 11:07
EugeneT
 
Цитата:
olegon Может, кассиров на Alt-пробел надрессировать? Им же проще.
Где взять Alt-Space кассовой клаве? Кассиры не знают и слава богу.
Цитата:
хочу что бы УКМ отдало управление после завершение работы... например вышло в ДОС...
Для чего если не секрет? Может проще загрузочное меню сваять или ,что там нужно сделать, в autoexec прописать и выполнять не после выгрузки, а до последующей загрузки УКМ.
28.02.2007 22:50
baggio
 
Цитата:
Цитата:
Для чего если не секрет? Может проще загрузочное меню сваять или ,что там нужно сделать, в autoexec прописать и выполнять не после выгрузки, а до последующей загрузки УКМ.
Некоторые процедуры достаточно длительные

такие как:
полная переиндексация.
Проверка поверхности винчестера.
Архивация. (резервное копирование)
переиндексация.

Может, кассиров на Alt-пробел надрессировать? Им же проще.
в данном случии не происходит сверки итогов по кредитным картам. не подходит.
28.02.2007 23:05
OlegON
 
Тогда, думаю, либо все таки перенести все в загрузку, что представляется логичным, либо ковырять на тему написания собственной DLL, которая будет получать сигнал вызова (минус - неизвестно, чья DLL получит раньше), либо расковырять (PARK).EXE (минус - никогда не узнаешь, что ты не выполнил). Это я не как человек, поговоривший с разработчиками говорю. Нет их в пределах досягаемости.
05.03.2007 11:03
boss
 
olegon, можно все таки узнать, реально ли после завершения работы на УКМ 2 передавать управление какому либо батнику.
09.03.2007 09:15
OlegON
 
Выяснилось. Есть файлики start.lst и stop.lst. Вот в последний-то и впишите строку запуска нужной программки.
09.03.2007 10:06
boss
 
olegon, спасибо, попробую сообщу
09.03.2007 10:09
OlegON
 
Я попробовал - работает.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.