Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Переустановка/установка УКМ : УКМ-2

29.03.2024 17:03


26.03.2007 08:19
Talisman
 
в ближайшем будущем я не планирую сносить УКМ. Но такой момент настанет! Когда глюков на кассах станет больше и работать, соответственно, станет сложнее.. Вот и собираю информацию, готовлюсь, так сказать *13
26.03.2007 08:32
Propil
 
с 2002 года только один раз возникла потребность переустановить УКМ
Умер винт (загрузочный сектор)
И то вопрос решился переносом данных со старого винчестера на новый с помощью Acronis Migrate Easy
26.03.2007 08:42
Talisman
 
.. всё равно снесу рано или поздно УКМ и сам всё поставлю и настрою заново! Вас, к сожалению, потом вопросами закидаю.. глядишь - научусь чему-нить *13
26.03.2007 08:53
OlegON
 
Если надумаешь все сносить, несмотря на отговоры, к которым я присоединяюсь - сделай копию всего винта с УКМ. Не так уж там много, а мало ли что у тебя нештатно лежит... И, соответственно, копии с каждой переустанавливаемой кассы и клади их так, чтобы не перепутать, с какой конкретной железки ты снял копию.
26.03.2007 08:57
Talisman
 
Само собой копию зделаю.. Но мне так и не ответили на мой вопрос! *11 Что необходимо сохранить от старой конфигурации, чтоб потом в новой не перенастраивать заново? Может файлы какие конфигурационные есть.. Например, насколько я знаю, можно сохранить настройки клавы..
26.03.2007 09:02
OlegON
 
Настройки, как правило, лежат в корне каталога кассовой программы, это те самые *.db и *.px, продолжая, можно вспомнить про autoexec.bat и config.sys и дрова для сетевухи. Если ты не хочешь перенастраивать, то переустановка не только не принесет пользы, но еще и вредна возможными несостыковками конфига со свежеустановленным дистрибутивом.
26.03.2007 09:13
Talisman
 
запугали, блин *03 Я принтер не решился перепрошивать, теперь блин, и кассы буду бояться трогать!
26.03.2007 09:16
OlegON
 
Смелость и безрассудство - разные вещи.
26.03.2007 09:20
Talisman
 
Реально жути нагнали. Я и сам прекрастно понимаю, что не стоит лезть туда, где не шаришь! Но если туда не влезть - шарить не начнёшь. Доберусь до флэшки, зделаю образ.. снесу нах. всё и буду пробовать настроить. Потом то что понастраивал сохраню в образ, верну обратно старую систему и так до посинения!
26.03.2007 09:24
Mtirt
 
Talisman, а не проще, вместо посинения, сначала сесть и вдумчиво прочитать документацию. Причем ВСЮ.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.