[ТЕМА ЗАКРЫТА]
01.03.2007 11:58
whitewizard

кто мешает флэшку снять и в карт-ридер запихать
23.03.2007 16:23
Thalt

Что мешает воткнуть обычную USB-флэшку и загрузиться с нее? Или с карт-ридера? Получится два диска - C: и D:
Один - родная CF, другой - с которого загрузился.
И делай с ним что хочешь.
24.03.2007 15:45
wood30

А еще можно CD-Rom любой подключить (правда придется питание
от рядом стоящего компа подъюзать). И далее с загрузочного CD.
24.03.2007 16:04
akonev

все равно же, чтобы подключить CD-Rom (если не по USB) - Lex вскрывать придется.
тогда уж можно и питание с него снять. открутить четыре винта и переднюю панель снять (которая скругленная). под ней разъемчик есть. проводочек в комплекте идет.

через то же самое место можно и винты подключать. для загрузки или переливания дистрибутивов или временно другую систему на нем поднять для экспериментов...

только баловство это все. для исходной задачи - переустановка укм2 - или снять карту и в ридер ее запихать или с флэшки грузиться
26.03.2007 06:16
Talisman

Нужно ли что-нить сохранить из системы перед тем как сносить УКМ?
26.03.2007 07:08
bob

Сохрани каталоги NET и SMUKM30 а таккже файлы autoexec.bat, config.sys
26.03.2007 07:09
Talisman

Цитата:
bob Сохрани каталоги NET и SMUKM30 а таккже файлы autoexec.bat, config.sys
.. а нафиг SMUKM30 сохранять?
26.03.2007 07:55
bob

2Talisman, не помешает. Я думаю, у тебя после переустановки УКМ2, если будет выдаваться сообщение типа "Рассогласование смен", вопросов еще куча возникнет. А лучше вообще не делай переустановку, а только обновление версии. Это не виндовое все-таки приложение, а досовское, и переустановка (за редким исключением) просто не нужна.
26.03.2007 08:05
Talisman

Цитата:
bob 2Talisman, не помешает. Я думаю, у тебя после переустановки УКМ2, если будет выдаваться сообщение типа "Рассогласование смен", вопросов еще куча возникнет. А лучше вообще не делай переустановку, а только обновление версии. Это не виндовое все-таки приложение, а досовское, и переустановка (за редким исключением) просто не нужна.
у нас кассы глючат по разному.. иногда смена закрывается, но не выгружается в ТС.. Иногда с ТС идёт выгрузка, но касса её не хавает автоматом.. Иногда чеки дробятся на части.. сначало один, потом второй.. короче проблем с ними много.. поэтому и хочу всё нафиг снести и поставить с нуля!
26.03.2007 08:14
Mtirt

Talisman, прости меня конечно, но с твоим объемом знаний на текущий момент лучше пока кассы не трогать.
А половина проблем, которые ты назвал, решается не сносом кассовой программы, а правильной настройкой сети и решением проблем с элктропитанием.
26.03.2007 08:19
Talisman

в ближайшем будущем я не планирую сносить УКМ. Но такой момент настанет! Когда глюков на кассах станет больше и работать, соответственно, станет сложнее.. Вот и собираю информацию, готовлюсь, так сказать *13
26.03.2007 08:32
Propil

с 2002 года только один раз возникла потребность переустановить УКМ
Умер винт (загрузочный сектор)
И то вопрос решился переносом данных со старого винчестера на новый с помощью Acronis Migrate Easy
26.03.2007 08:42
Talisman

.. всё равно снесу рано или поздно УКМ и сам всё поставлю и настрою заново! Вас, к сожалению, потом вопросами закидаю.. глядишь - научусь чему-нить *13
26.03.2007 08:53
OlegON

Если надумаешь все сносить, несмотря на отговоры, к которым я присоединяюсь - сделай копию всего винта с УКМ. Не так уж там много, а мало ли что у тебя нештатно лежит... И, соответственно, копии с каждой переустанавливаемой кассы и клади их так, чтобы не перепутать, с какой конкретной железки ты снял копию.
26.03.2007 08:57
Talisman

Само собой копию зделаю.. Но мне так и не ответили на мой вопрос! *11 Что необходимо сохранить от старой конфигурации, чтоб потом в новой не перенастраивать заново? Может файлы какие конфигурационные есть.. Например, насколько я знаю, можно сохранить настройки клавы..
26.03.2007 09:02
OlegON

Настройки, как правило, лежат в корне каталога кассовой программы, это те самые *.db и *.px, продолжая, можно вспомнить про autoexec.bat и config.sys и дрова для сетевухи. Если ты не хочешь перенастраивать, то переустановка не только не принесет пользы, но еще и вредна возможными несостыковками конфига со свежеустановленным дистрибутивом.
26.03.2007 09:13
Talisman

запугали, блин *03 Я принтер не решился перепрошивать, теперь блин, и кассы буду бояться трогать!
26.03.2007 09:16
OlegON

Смелость и безрассудство - разные вещи.
26.03.2007 09:20
Talisman

Реально жути нагнали. Я и сам прекрастно понимаю, что не стоит лезть туда, где не шаришь! Но если туда не влезть - шарить не начнёшь. Доберусь до флэшки, зделаю образ.. снесу нах. всё и буду пробовать настроить. Потом то что понастраивал сохраню в образ, верну обратно старую систему и так до посинения!
26.03.2007 09:24
Mtirt

Talisman, а не проще, вместо посинения, сначала сесть и вдумчиво прочитать документацию. Причем ВСЮ.
26.03.2007 09:40
Talisman

Цитата:
Mtirt Talisman, а не проще, вместо посинения, сначала сесть и вдумчиво прочитать документацию. Причем ВСЮ.
Уважаемая девушка *13 Если бы Вы знали сколько на мне висит работы!!! *03 Начиная от банальной прочитстки компьютеров от пыли, организации рабочих мест, замены картриджей.. и заканчивая настройкой и администрированием серверов. А с некоторых пор на меня скинули функцию администратора СМ, хотя таковым я сейчас не являюсь и это усложняет мою работу. У меня нет помошников, к сожалению, поэтому приходится всё делать самому *08 Сидеть и читать документацию у меня не получится, если есть работа.. а она всегда есть! Поэтому я и задаю конкретные вопросы, с которыми сталкиваюсь в работе.. Говорить что так не далжно быть, что нужно планировать рабочее время, организовывать работу - не правильно в моей ситуации. Я один и мне одному всё это нести.. Иначе найдут другого, который сможет всё это вывезти, а я пойду гулять. Вот такие реалии моей работы!
26.03.2007 09:45
OlegON

Ты хочешь сказать, что времени читать доку у тебя нет, а ронять и поднимать кассу под пинками радушных покупателей есть? "Чукча не читатель, чукча писатель"?
26.03.2007 09:48
Talisman

Цитата:
olegon Ты хочешь сказать, что времени читать доку у тебя нет, а ронять и поднимать кассу под пинками радушных покупателей есть? "Чукча не читатель, чукча писатель"?
кто сказал что это будет во время работы!? Это будет либо после работы, либо когда будет ревизия.. в любом случае не в рабочее время.
26.03.2007 09:52
Mtirt

Вдумчивое чтение документации освобождает много времени. Всегда. Ты не будешь тратить кучу времени на крики на форуме: Помогите! Спасите!

Еще сильно облегчает жизнь написание четких инструкций для пользователей, как действовать в том или в другом случае.
26.03.2007 10:01
Talisman

Цитата:
Mtirt Вдумчивое чтение документации освобождает много времени. Всегда. Ты не будешь тратить кучу времени на крики на форуме: Помогите! Спасите!

Еще сильно облегчает жизнь написание четких инструкций для пользователей, как действовать в том или в другом случае.
без комментариев...
29.03.2007 12:27
KOT

Раз уж ветка такая широкоохватывающе названа: Вот купил я винт для кассы(TOSHIBA-TEC6500), он 120Gb, DOS понятно 2 Гига видит, 1)а остальное?
2)кто нибудь пользует софтину
NTFS File System Driver for DOS/Windows V3.02R+ (read-only)
Copyright (C) 1996-1999 Mark Russinovich and Bryce Cogswell
?
OlegON: Предлагаю в новую тему перейти. Мало относится к теме.
29.03.2007 12:44
Propil

KOT, а смысл увеличивать пространство на винте?
если (об этом уже писали) разрастание парадоксовских таблиц приводит к зависаниям кассы
Ну и сам пишешь "(read-only) "...
29.03.2007 13:38
baggio

Делаешь 10-20 разделов по 2.1 гига...
для архивов очень даже подходит... *03

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.