[ТЕМА ЗАКРЫТА]
10.07.2014 19:28
BotMan

Народ подскажите плз, такая ситуация. Провели инвентаризацию, вывели остаток. После инвентаризации нашли "какую-то" Временную карточку, смело нажали на временная, поклацали далее-далее и все.
на следующий день начали проверять остатки, не бьют, увеличились. начали ковырять - нашли что не бьют именно на сумму этой карточки. заходим в эту карточку, в документах смотрим что эта новая карточка, которая заместила временную, присвоила все ее документы.
вот думаю, может не то нажали при создании ее Нажмите на изображение для увеличения
Название: врем.png
Просмотров: 471
Размер:	25.3 Кб
ID:	3748

нажал тут просто создать постоянную и все.
может ли вообще оно как то влиять на остаток, на сальдо?!??! в сличилке осталась сумма таже.
10.07.2014 20:29
OlegON

По описанию полная каша, учитывая, что непонятно в какой момент и что нажимали. Думаю, что после правильной формулировки вопроса все станет и самим понятно. Я так понимаю, что глобализовали карточку, подцепив к какой-то глобальной карточке еще и временную. Вообще при проведении инвентаризации еще и в пасьянс карточки-документы раскладывать, причем права есть у того, кто смело жмет на что-то, не понимая последствий... Что-то не так в консерватории. Теперь делать нечего, пытайтесь выяснить, что же именно было сделано, отбирайте у всех права и выдавайте под роспись, а потом пишите, что конкретно теперь хотите сделать, будем думать, как.
10.07.2014 22:37
BotMan

короче я в ужасе! после инвентаризации поменял одну временную карточку на постоянную, и остаток, суммовой, товара сменился за минусом этой карточки, количество показывает прежнее, а остаток нет! позвонил в С+ подключился местный ГУРУ, сказал, что ничего страшного нету, мол, отменим сличилку, и проведем по новой, отменил, начинает проводить выскакивает ошибка: 69 - фактическая сумма по артикулу 1111 нулевая, ожидаемая сумма по артикулу 1111 нулевая. Он лезет на сервер в SQL, вкидывает туда какой то скрипт и вуаля, карточка прошла! сличилка прошла, я создал накладные и все ладушки.

я спрашиваю, что у меня еще 24 таких карточки, он говорит это не моя забота и все, отрубается.

я понимая, что сижу на бочке с порохом, что все равно эти карточки потом начнут дергать, сажусь и меняю еще одну, она полностью заменяет, показывает что у нее и цена и остаток временной карточки, что она сидит в инвентаризационной описи и в сличилке. при проведении остатка - опять минус сумма уже по этой карточке, количество пляшет - сумма - нет.
отменяю сличилку, создаю по новой, проставляю остатки - проставляются по всем карточкам и по этой, выставляю цену - выставляются по всем карточкам кроме этой!!!!!!!!!!!! короче у меня паника, хз че делать!

походу этот гуру тупо поменял номера артикулов, я такого не умею.
короче цена с этой карточки не берется.

хелпаните сегодня, кто что может, готов хоть удаленку дать!
единсвенный выход пока вижу, вообще удалить ее из Инвентаризации и провести пока без нее, а что дальше - хз!
у меня паника )))
10.07.2014 22:39
BotMan

да еще, перед тем как менять карточку с временной, в С+ сказали - меняйте это абсолютно безопасно! я спросил откуда они у нас вообще, они сказали, что понятия малейшего не имеют!
10.07.2014 23:14
Dim

после глобализации карточек нужно в административном модуле сделать: Базы данных - Утилиты - Локальные артикулы - Синхронизация... по этой процедуре временный артикул заменится на постоянный в актах переоценки. потом перезаполнить сличилку и все пойдет
10.07.2014 23:22
BotMan

выдает ошибку - база данных не может быть заблокированна!!!!!!! хелп!
10.07.2014 23:24
Dim

остановить кассовый, почтовый, закрыть супермаг
10.07.2014 23:24
BotMan

Нажмите на изображение для увеличения
Название: блок.png
Просмотров: 337
Размер:	13.5 Кб
ID:	3749
вот такая ошибка!
10.07.2014 23:25
Dim

см мое сообщение выше
10.07.2014 23:27
BotMan

поменял, сейчас попробую сличилке цены проставить!
10.07.2014 23:29
BotMan

нифига... не проставилась цена 8((((
10.07.2014 23:32
Dim

сделай переоценку на вновь созданную постоянную карточку... при заполнении сличилки ценами поставь галку "искать цену на ближайшую дату"
10.07.2014 23:33
BotMan

вот думаю может нужно эту карточку поменять в Инветраризационной описи??? она принята в количестве и ценах и может по этому ?
10.07.2014 23:34
Dim

по идее после создания постоянной и нажатии на кнопку синхронизация временный артикул заменяется на постоянный во всех документах
10.07.2014 23:37
BotMan

цена проставилась, слава богу, новый косяк, при нажатии принять в колличестве пишет в слич вед более одной записи такихта артикулов!
переделаю сличилку, ща гляну.... только не уходи
10.07.2014 23:40
Dim

если сличилка самостоятельная, то найди эти артикула и исправь, т.е. в одной строке приплюсуй кол-во по второй, вторую удали. если сличилка на основании описей, то удали сличилку и сформируй по-новой
10.07.2014 23:50
BotMan

аминь! закрыл сличилку, но остаток изменился на сумму этой карточки, количесво тоже, а остаток нет!

я не знаю, что делать! это уже не смертельно, в этом отделе решили сделать еще раз инвентаризацию через месяц. но у меня лежит еще 23 карточки таких, временных.. откуда они я не знаю, почтового модуля у нас нету... что делать хз...

и за это спасибо огромнейшее!
11.07.2014 01:24
Dim

создать временные и в админском модуле сделать синхронизацию
11.07.2014 08:29
OlegON

Историю карточек посмотри, когда создавались. Может, база уже подчиненной стала, замаетесь потом править.
11.07.2014 09:02
BotMan

Цитата:
OlegON Историю карточек посмотри, когда создавались. Может, база уже подчиненной стала, замаетесь потом править.
карточки создавались 3 дня подряд, что то было включено или хз, что произошло, но потом стало все нормально. обнаружили эти карточки только спустя месяца полтора после их создания.

Цитата:
Dim создать временные и в админском модуле сделать синхронизацию
так зачем еще временные создавать, я хочу от них избавиться наоборот.
я так понял они создаются при наличии ЦО, а у нас такового нету. у нас одна база.
11.07.2014 09:03
Dim

Цитата:
BotMan так зачем еще временные создавать, я хочу от них избавиться наоборот.
я так понял они создаются при наличии ЦО, а у нас такового нету. у нас одна база.
создать постоянные, естественно
11.07.2014 10:02
BotMan

вот не могу понять, почему товарный остаток поменялся на сумму этой карточки, если она заменила прежнюю, вошла в сличилку. получается, как говорили в С+ типа вы поменяли цену на этот товар после инвентаризации, задним числом. но я же не цену менял, а карточку. сегодня буду опять трясти С+, нужно найти этого ГУРУ, который сделал мне одну карточку через SQL навигатор и она вошла в остатки.
11.07.2014 10:32
Occul

Вы мечетесь, суетитесь, ничего толком описать не хотите и ждете волшебных скриптов при том, что "что-то было включено тогда, хз что и как". Кто администрирует базу? Вы? Отберите у всех права и на пушечный выстрел не подпускайте всяких "ГУРУ" со скриптами, пока сами не будете понимать, что они делают. Все скрипты выполняйте сами, либо отдайте базу тому, кто будет за это отвечать. Налицо паника без повода, в софте кто-то что-то делает, а админ бегает и пытается бессистемно заткнуть появляющиеся дыры. Утонете. Либо вы знаете, кто что делает в данный момент, либо даже не пытайтесь привести все в порядок. Перекройте воду, т.е. права. Смените все пароли. Каждому сотруднику - отдельный логин и минимум прав по перечню, за которые подпишутся он сам, его шеф и директор. Не решайте сиюминутную задачу - решайте корень проблемы.
11.07.2014 16:34
BotMan

фсе, С+ молодца, помогли, перекинули создание цены на дату раньше инвентар и все пошло. просто у вновь созданной карточки в истории цен стояла дата 10, а инвентаризация была 7, вот от из-за этого вся чихарда.
12.07.2014 09:24
OlegON

Читайте форум и как можно больше спрашивайте, если чего-то нет. Если уже не натворили беды, то уже на пути к этому. Явно хаос в организации процессов.
Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.