10.07.2014 19:28
BotMan
 
Народ подскажите плз, такая ситуация. Провели инвентаризацию, вывели остаток. После инвентаризации нашли "какую-то" Временную карточку, смело нажали на временная, поклацали далее-далее и все.
на следующий день начали проверять остатки, не бьют, увеличились. начали ковырять - нашли что не бьют именно на сумму этой карточки. заходим в эту карточку, в документах смотрим что эта новая карточка, которая заместила временную, присвоила все ее документы.
вот думаю, может не то нажали при создании ее Нажмите на изображение для увеличения
Название: врем.png
Просмотров: 831
Размер:	25.3 Кб
ID:	3748

нажал тут просто создать постоянную и все.
может ли вообще оно как то влиять на остаток, на сальдо?!??! в сличилке осталась сумма таже.
10.07.2014 20:29
OlegON
 
По описанию полная каша, учитывая, что непонятно в какой момент и что нажимали. Думаю, что после правильной формулировки вопроса все станет и самим понятно. Я так понимаю, что глобализовали карточку, подцепив к какой-то глобальной карточке еще и временную. Вообще при проведении инвентаризации еще и в пасьянс карточки-документы раскладывать, причем права есть у того, кто смело жмет на что-то, не понимая последствий... Что-то не так в консерватории. Теперь делать нечего, пытайтесь выяснить, что же именно было сделано, отбирайте у всех права и выдавайте под роспись, а потом пишите, что конкретно теперь хотите сделать, будем думать, как.
10.07.2014 22:37
BotMan
 
короче я в ужасе! после инвентаризации поменял одну временную карточку на постоянную, и остаток, суммовой, товара сменился за минусом этой карточки, количество показывает прежнее, а остаток нет! позвонил в С+ подключился местный ГУРУ, сказал, что ничего страшного нету, мол, отменим сличилку, и проведем по новой, отменил, начинает проводить выскакивает ошибка: 69 - фактическая сумма по артикулу 1111 нулевая, ожидаемая сумма по артикулу 1111 нулевая. Он лезет на сервер в SQL, вкидывает туда какой то скрипт и вуаля, карточка прошла! сличилка прошла, я создал накладные и все ладушки.

я спрашиваю, что у меня еще 24 таких карточки, он говорит это не моя забота и все, отрубается.

я понимая, что сижу на бочке с порохом, что все равно эти карточки потом начнут дергать, сажусь и меняю еще одну, она полностью заменяет, показывает что у нее и цена и остаток временной карточки, что она сидит в инвентаризационной описи и в сличилке. при проведении остатка - опять минус сумма уже по этой карточке, количество пляшет - сумма - нет.
отменяю сличилку, создаю по новой, проставляю остатки - проставляются по всем карточкам и по этой, выставляю цену - выставляются по всем карточкам кроме этой!!!!!!!!!!!! короче у меня паника, хз че делать!

походу этот гуру тупо поменял номера артикулов, я такого не умею.
короче цена с этой карточки не берется.

хелпаните сегодня, кто что может, готов хоть удаленку дать!
единсвенный выход пока вижу, вообще удалить ее из Инвентаризации и провести пока без нее, а что дальше - хз!
у меня паника )))
10.07.2014 22:39
BotMan
 
да еще, перед тем как менять карточку с временной, в С+ сказали - меняйте это абсолютно безопасно! я спросил откуда они у нас вообще, они сказали, что понятия малейшего не имеют!
10.07.2014 23:14
Dim
 
после глобализации карточек нужно в административном модуле сделать: Базы данных - Утилиты - Локальные артикулы - Синхронизация... по этой процедуре временный артикул заменится на постоянный в актах переоценки. потом перезаполнить сличилку и все пойдет
10.07.2014 23:22
BotMan
 
выдает ошибку - база данных не может быть заблокированна!!!!!!! хелп!
10.07.2014 23:24
Dim
 
остановить кассовый, почтовый, закрыть супермаг
10.07.2014 23:24
BotMan
 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: блок.png
Просмотров: 585
Размер:	13.5 Кб
ID:	3749
вот такая ошибка!
10.07.2014 23:25
Dim
 
см мое сообщение выше
10.07.2014 23:27
BotMan
 
поменял, сейчас попробую сличилке цены проставить!
Часовой пояс GMT +3, время: 06:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.