29.07.2014 17:19
baggio
 
1. Весы пингуются...
2. Весы не грузятся из СМ2000 с ошибкой - весе не найдены.
3. При проверки связи из настроек подключения весов - весы не найдены.
4. При телнете на весы порт открывается.

решение...
делаем телнет на айпиадрес весов и после того как порт откроется написать в теленте какуенить ерунду на клавиатуре и нажать пару раз энтер...
после этого порт оживает и всё грузится пучком...
29.07.2014 17:44
OlegON
 
Не может быть проблемой винды на хосте с СМ2000 или на промежуточном оборудовании? Типа телнету можно выходить, а СМу - нет? Стенки, антивирусы?
29.07.2014 17:46
baggio
 
ну блин олег ...
я же не совсем олень рогатый.. проверено на нескольких хостах...
вообщем это для последователей...
29.07.2014 17:49
OlegON
 
Да при чем здесь олень не олень... Иногда такие засады бывают, хоть стой, хоть падай. А с точки зрения открытия сетевого соединения особой разницы нет, кто его делает...
30.07.2014 12:44
Krokogen
 
Цитата:
2. Весы не грузятся из СМ2000 с ошибкой - весе не найдены.
А ошибка сразу валится или несколько секунд думает перед этим?
30.07.2014 12:51
Krokogen
 
Собственно к чему это я...
Как работает СМ2000 я не знаю, но подобную каку в своем ПО получал..
Вряд ли ниже написанное поможет, но...

А всего мне для этого потребовалось удалить все плушки и т.п. на весах.. При этом весы уходят в глубокую задумчивость, периодически (около одного раза в 10 секунд) присылая оповещение что они еще занимаются самоочищением (DUMMY). Собственно если таймаут ожидания меньше этих 10 секунд - получаем отлуп - связи нет.

На старых BS100 даже и этого сообщения не приходит кстати. Поэтому таймаут надо задирать до совершенно неприличных размеров (минут)
Может быть на старых BC - такая же фигня??
30.07.2014 13:17
baggio
 
Думать то он думает но гдето секунд 10 не более...
30.07.2014 13:36
Krokogen
 
поглядите сниффером - какая команда последняя уходит на весы. Может действительно они даже не соединяются...
30.07.2014 14:02
baggio
 
веришь... сейчас это работает...
а когда сломается мне не улыбается сниверы ставить и всё остальное... т.к. это абсолюно безсмысленно...
т.к. даже если я потрачу 100 часов на разбор я не смогу решить проблему т.к. не могу переписать код СМ2000, или прошивку весов сменить...
так что сниферы это конечно сдорово но толку от них зэро...
30.07.2014 14:09
Krokogen
 
Ну почему же... Зная конкретно в чем проблема - можно уже думать что делать - таймаут увеличивать, или сокращать количество товаров загружаемых на весы... А сейчас вообще не понятно что за ерунда.

Цитата:
не могу переписать код СМ2000
Потому мы и отказались использования сторонних компонентов и экзешников-загрузчиков и стараемся все на протоколах делать :)
Правда намучился я с этими бизербами прежде чем получилось боле-менее стабильное решение, мама не горюй. Спасибо этому форуму - помог очень :)
Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.