Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Что предприять, очень медленно проводяться накладные : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 10:35


05.03.2007 14:51
Dimich1978
 
Может ли быть что после восстановления произошла раздефрагментация диска..
в принципе выдает что дефрагментировать бы надо.
Хотелось бы получить ответ, а на столько влияет дефрагментация, что время проведения изменилось с 1,5 минуты на 20?
05.03.2007 14:56
Propil
 
Dimich1978, это ты про диск, где база оракла?
а его и не получится дефрагметировать виндовыми средствами
05.03.2007 15:10
Dimich1978
 
чем же тогда фрагментировать?
05.03.2007 15:16
Propil
 
Dimich1978, диски, где табличные пространства - при помощи оптимайзера
Только свободного места непрерывного надо иметь побольше
Еще лучше, если индексы вынести на другой диск. Это, кстати, предлагает Генератор БД (перенос индексов) при инициализации базы
05.03.2007 15:38
Mtirt
 
Dimich1978, имеется ввиду фрагментация таблиц базы данных ВНУТРИ самой базы. А не дефрагментация файлов.
05.03.2007 17:40
Dimich1978
 
"Только свободного места непрерывного надо иметь побольше "
т.е. это физический диск должен быть фрагмнтирован.
Но до оптимайзера еще дожить надо..до выходных так сказать.
У меня в отчетах Пароизводительности ..загрузка винтов где база лежит 100% и это постоянно.
на диске Ф лежит база, на диске С операционка, на диске D Редо логи.
05.03.2007 17:59
bob
 
Цитата:
Dimich1978 "Только свободного места непрерывного надо иметь побольше "
т.е. это физический диск должен быть фрагмнтирован.
Но до оптимайзера еще дожить надо..до выходных так сказать.
У меня в отчетах Пароизводительности ..загрузка винтов где база лежит 100% и это постоянно.
на диске Ф лежит база, на диске С операционка, на диске D Редо логи.
У тебя хоть диски то хоть в рейде находятся? И процов сколько и какие (2 надо обязательно)? При твоих размерах базы, ИМХО, нужно хотя бы три зеркала под данные и индексы переносить на один из них. ТОгда сможешь добиться увеличения производительности. А так навряд ли даже оптимайзер поможет.
05.03.2007 18:30
Dimich1978
 
диски в рейде. Рейд 1-ка..было до меня.
проца 2, и еще два в гипертрединге..всего пол-ся 4-ре
как писал выше что где храниться.
05.03.2007 19:22
OlegON
 
Не очень понял, что влилось и вылилось, но, думаю 1) HT отключить 2) сделать /optimize и выложить на обменник лог, со ссылкой сюда (убедись только, что он отработал). Посмотрим.
05.03.2007 22:51
KozzZaNoVa
 
Цитата:
Я тут на тестовой базе оптимайзер остановил, в процессе /optimize. Ну как остановил, просто на крестик щелкнул. Короче потом я так и не понял, что с базой произошло, она стартовала, но выдавала кучу ошибок.
В этом случае страшного ничего не произошло, просто крестик ты нажал скорее всего на стадии перестройки индексов и вся ошибка заключалась в том что Oracle ругался на то что индексный файл занят, он такого не любит, достаточно было переконнектится и всетаки прогнать оптимайзер до конца, обычно помогает.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.