01.09.2014 14:48
termit68ru
 
Так.Мне на каждом объекте сервер отчётов не нужен,их там смотреть некому.Значит сервер отчётов я ставлю туда,где мне нужны отчёты.Или он кроме "выдачи отчёта юзеру" ещё чем-то занимается?("этот сервер отчетов в магазине типа главный и через него скорее всего будет репликация... ")Или он вообще не для того?)))
А зачем он нужен для репликации,если по хорошему у нас на центральном стоит стандард,на объектах экспресс и репликацию можно запилить средствами скула?
01.09.2014 14:49
baggio
 
Кстати посмотрел.... заведение блатное... дорогое... чеков не много...
1,5 тысячи в месяц... чеков.... это без разбивки по юрлицам...
т.е. чеков по 50 в день... это немного...
база за год 500 метров...
01.09.2014 14:52
baggio
 
Цитата:
termit68ru А зачем он нужен для репликации,если по хорошему у нас на центральном стоит стандард,на объектах экспресс и репликацию можно запилить средствами скула?
я блин не помню... уже... помоему если ты хочень обмениваться с ЦО то тебе он в магазине будет нужен (нужно точно уточнить... я правда не помню...)
а сказал я это для того чтобы ты это имел ввиду при расчете желаза на точку....
В идеале если на точке конечно скуля не будет... зачем лишнее ресурсы жрать ...
01.09.2014 14:52
termit68ru
 
ну у меня предварительно тогда получится около полутора гигов в месяц в этом году.То бишь 18 гигов за год.Эт с запасом если.А потом бум смотреть
01.09.2014 14:54
termit68ru
 
Цитата:
baggio я блин не помню... уже... помоему если ты хочень обмениваться с ЦО то тебе он в магазине будет нужен (нужно точно уточнить... я правда не помню...)
а сказал я это для того чтобы ты это имел ввиду при расчете желаза на точку....
В идеале если на точке конечно скуля не будет... зачем лишнее ресурсы жрать ...
На точках уже есть железо,POS + PC(2 ядра,2 литра),я просто надеялся PC оттуда убрать.Меньше железа,меньше заморочек с "у меня касса пишет нет связи с бд"
01.09.2014 14:58
baggio
 
RK7 очень требователен к каналу POS -> MISDERVER (это кассовый их сервер)
и как мне кажется требователен к связке REFSERVER - MIDSERVER...
я боюсь что без PC - будет сильно падать... обсуди этот вариант с киперовцами особенно подробнее...
я бы РС убирать не стал бы....

Т.е. поставить на POS (кстати что в посе то?) если он виндовый можно MIDSERVER+REFSERVER но тогда туда придется еще и скуль корячить...
кстати пока не пришел ХПшный сервак у них так всё и работало... и даже ничаго... но база была мизерной...
ПОСЫ кстати были на VIA+2gbRAm - posiflex какието
01.09.2014 15:06
termit68ru
 
посы на атоме 425 + гиг рам кажется.Надо глянуть.Кста полная база ток на центральном?Или всё барахло(продажи,приходы) синхронизируется на каждый объект,как у меня сейчас.(по другому никак)
01.09.2014 17:33
baggio
 
Цитата:
termit68ru посы на атоме 425 + гиг рам кажется.Надо глянуть.Кста полная база ток на центральном?Или всё барахло(продажи,приходы) синхронизируется на каждый объект,как у меня сейчас.(по другому никак)
не могу утверждать 100%.. у меня нет сетвых объектов...
но из того что я видел каждая база видит только свои документы..
цо соответвенно всех...
04.09.2014 23:31
termit68ru
 
Продолжение следует.Так как бабло не моё,и можно(нужно) потратить всё,сижу смотрю по новой.







Вопрос:

Что из этого можно ткнуть в сервер отчётов?Гектар от 500 4 штуки

Ну или что вообще туда лучше ткнуть?

RAID 10 норм же будет?

Из спеков

Цитата:
Контроллеры RAID
Внутренние контроллеры:
PERC S110 (программный RAID-массив)
PERC H310
PERC H710
PERC H710P
Внешние адаптеры главной шины (RAID):
PERC H810
Внешние адаптеры главной шины (без технологии RAID):
Адаптер главной шины SAS 6 Гбит/с
Эт ещё узнавать какие контроллеры стоят?Звонить или по циферкам можно понять?
04.09.2014 23:43
termit68ru
 
Лицухи

2 штуки

штучек 7,пригодятся

1 штука,на второй просят экспресс

штучек 7,жрать не просят

Я правильно понял что они мне пойдут и мне core версии не нужны?
Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.