Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

обслуживание укм2 при зависаниях : УКМ-2

18.04.2024 6:38


09.08.2014 01:34
baggio
 
Цитата:
Ferus Beetle'ы ни кто еще не отменял ))
судя по фото это тошиба
13.08.2014 12:02
Tema
 
тоже похожая ситуация - при печати чека зависла касса. Т.е. чек напечатался, на экране итоги и касса висит. Кассир покупателя обслужила, выключила-включила кассу и дальше стала работать. Потом оказалось что тот чек на котором касса висела сохранился в фискальную память, а в базе его нет. И с этим номером уже другие продажи идут. В итоге расхождения реестра z-отчетов с тем что на кассе. Что правильно в таких ситуациях делать? У меня мысли что надо вставить в cashsail ту продажу (чек сохранили). И поправить сумму по смене.
13.08.2014 12:14
konst
 
У меня периодически обратная ситуация - в БД чек есть, а в фискальнике - нет
повторно выгружаю смену на кассе
исправляю выгрузку (если конкретный чек найти не удается, просто уменьшаю весовой товар, который в СМ уже висит с излишками)
загружаю в СМ
13.08.2014 19:39
BotMan
 
народ, а если я махну CF_INI.db c другой кассы? кассы все одной модели, хотя железо не обязательно одинаковое.
13.08.2014 21:46
Павел Сосновских
 
кроме прочего в cf.ini записаны текущие счетчики типа номера смены, нарастающего итога, текущей суммы в ден. ящике, некоторые из них укм при запуске сравнивает с фп и эклз и, если не совпадает, то не запускается.
см. например тут или поиск в этом разделе по cf.ini и/или qtest
Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.