[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
09.08.2014 01:34  
baggio
Цитата:
Сообщение от Ferus
Beetle'ы ни кто еще не отменял ))
судя по фото это тошиба

13.08.2014 12:02  
Tema
тоже похожая ситуация - при печати чека зависла касса. Т.е. чек напечатался, на экране итоги и касса висит. Кассир покупателя обслужила, выключила-включила кассу и дальше стала работать. Потом оказалось что тот чек на котором касса висела сохранился в фискальную память, а в базе его нет. И с этим номером уже другие продажи идут. В итоге расхождения реестра z-отчетов с тем что на кассе. Что правильно в таких ситуациях делать? У меня мысли что надо вставить в cashsail ту продажу (чек сохранили). И поправить сумму по смене.

13.08.2014 12:14  
konst
У меня периодически обратная ситуация - в БД чек есть, а в фискальнике - нет
повторно выгружаю смену на кассе
исправляю выгрузку (если конкретный чек найти не удается, просто уменьшаю весовой товар, который в СМ уже висит с излишками)
загружаю в СМ

13.08.2014 19:39  
BotMan
народ, а если я махну CF_INI.db c другой кассы? кассы все одной модели, хотя железо не обязательно одинаковое.

13.08.2014 21:46  
Павел Сосновских
кроме прочего в cf.ini записаны текущие счетчики типа номера смены, нарастающего итога, текущей суммы в ден. ящике, некоторые из них укм при запуске сравнивает с фп и эклз и, если не совпадает, то не запускается.
см. например тут или поиск в этом разделе по cf.ini и/или qtest

"Спасибо" Павел Сосновских от:

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.