23.08.2014 00:03
baggio
 
Цитата:
Sergey IT но мне об вершинах типа приемка товара и т.д и т.п. еще рановато думать. Мнебы просто для начала сосчитать. А вот те кто использует механизм приемки товара, заказы и другое могли б внести свою лепту, сравнив с тем что имеют.
Это основная ошибка... т.е. вы не решаете проблему глобально, а затыкаете текущие дыры.. потом когда понадобится доп. функционал вы будите с завязанными глазами ходить по полю где разбросано очень много детских граблей...
выбирайте изначально ПО которое умеет всё чтобы вы хотели... это верный пусть и более затратный путь..
ИМХО...
24.08.2014 19:17
Sergey IT
 
Цитата:
baggio Это основная ошибка....потом когда понадобится доп. функционал вы будите с завязанными глазами ходить по полю где разбросано очень много детских граблей...
выбирайте изначально ПО которое умеет всё чтобы вы хотели... это верный пусть и более затратный путь..
ИМХО...
А вот, кстати, и спасибо за правильно сформулированную и озвученную позицию. Часто встречал, действительно, людей, которые просто затыкали дыры: мне бы хотя бы посчитать, зачем мне что то больше. Это как аппетит приходит во время еды. Сел на жигуля, а потом захотел чтото покруче, и думаешь надо было сразу брать то что современно и функциональное.

Так вот я тоже, решил по вашему пути и пойти. Посмотреть со всех сторон. Нашел тут рядом терминал Honeywell 6500 и поставлю туда демку софта LS Trade ТСД], тем более он не мешает другому установленному. Пообую прогнать все. Начиная от скорости загрузки и заканчивая возможностями работы с заказами, накладными и картинками.
25.08.2014 17:02
kirill2209
 
У нас розничная сеть, немаленькая. Столкнулись с двумя проблемами: использовали терминалы для инвентаризации и контроля цен недорогие китайские, много поломок, температурный режим работы,аккумулятор держит от силы 2 часа, вторая - необходимо было обеспечить прием товара при помощи ТСД на основании заявки. На китайских стоял довольно неплохой софт, но требовалось доработать под терминал M3T, не нашли мы понимания по этому вопросу, поэтому пришлось искать.... . Посмотрели два софта, которые предлагаются в Беларуси. Не устроили по разным причинам: невозможность загрузки заявок (просто сканирование факта, а сверки с заявкой нет), невозможность загрузки справочников аналитик, ассортиментов (в основном все грузят справочник товара целиком), работа через клиента (т.к. стоят тонкие клиенты, нам их некуда установить). Договорились с ЛюксСофт о разработке софта для обеспечения след.функционала: обмен осуществляем по средствам TCP/IP, обеспечиваем загрузку справочников ассортиментов (не дать на этапе приемки принять товар, отсутствующий в ассортименте), поставщиков, клиентов, заявок из учетной системы. Назначение системы: приемка товара, расход, контроль цен, инвентаризация. Сейчас тестируем на пяти объектах, вроде все пучком.
29.08.2014 15:32
Market+
 
Скачал демку с сайта. В описании нашел возможность приемки товара с указанием номера позиции накладной(для облегчения дальнейшей обработки оператором). Могу ли я использовать совместно 2 режима приемки - с указанием номера и без указания/ Второй вариант - для ускорения работы на ТСД, когда документ маленький или удается принимать товар в порядке указанном в накладной? И 2-ой вопрос: при приемке по заявке не совсем понятно как контролировать соответствие количеству и цене, указанных в заявке? Заранее благодарен!
04.09.2014 10:59
Shashki
 
To Market+, все просто, заводите 2 операции в своей конфигурации ЛС Трейд ТСД с разными флагами настройки, отвевающими за этот режим. А уже приемщик выбирает нужный способ приемки. Вот и все. Все просто.
08.09.2014 18:22
Market+
 
Спасибо! А что по 2-му вопросу?
11.09.2014 13:50
vitamin
 
Про расширение функционала могу рассказать свою ситуацию. Значит начиналось у нас с Cipher 8001 прошивка от РАРУС, была простая приемка по факту + инвентаризация, 14000 товаров, вроде бы его хватало. Потом решили грузить заказами, появились косяки с нехваткой места. А второй минус это надо загружать и выгружать все это дело с компа оператора, т.е. затраты времени и человекоресурса. Купили motorola mc3190, wifi все дела),попробовали Суперкит и еще что-то, но не зацепило. Решили сделать терминалку в 1С, нарисовали формочки, ограничили права. Убили зайцев выгрузки\загрузки, накладные по факту сразу бьются в базу, с заказами вообще нет проблем. Контроль приемщика оператором, тк только оператор имеет право проведения. В общем масштабируемость теперь бесконечна, ограничена размерами экрана терминала и крутостью программера)
11.09.2014 16:42
Shashki
 
Да, я слышал по терминальный доступ, про TELNET и другие прибабахи. Но терминальный доступ на WinCE еще надо уметь настроить и поддержать, но бог с ним, настроил, там же экран малюпасенький (даже если 3.5. дюма как хоневилах 6500) да еще портретный, а не планшетный вариант отображения. Постоянно стилусом тягать прокрутку. Да еще если склад, не всегда точками WiFi все покроешь. Не дешевое это удовольствие я вам скажу. Неудобно. Да и не у всех 1С стоит в качестве бэка, где можно крутить вертеть формами.
В ЛС Трейд ТСД мне допили рюшу, которая меня не устраивала: Я когда прогружал товар с большим перечнем сопутствующих свойств (цвет, размер, страна изготовления и так еще кое что) у меня упирался текст в табличную форму. А она мне, лично мне, не шибко была нужна в таком виде как отображалось. Так сделали ползунок. Надо расширил поле - табличка пошла вниз, надо сузил - табличка пошла вверх. Совсем другое дело. Ну сложно объяснить. Надо показывать. Но я к чему. Онлайн связь с базой данных - не, не гуд.
А еще. Крутость программера потом в стоимость владения выливается. А когда продукт масштабный так его оплатил один, а пользуйся все. :)
Так что я за разработку конкретной софтины под терминал сбора данных, чем я в прицнипе и пользуюсь.
11.09.2014 17:52
vitamin
 
Я рассказал про свой случай, и не говорил о тиражировании, тем более не говорю что только так и надо.Просто сделано своими силами под наши нужды.
Масштабируемость в моем понимании - нарашивание функционала, в данном случае 1С нас не ограничивает. Программер свой, как хочу так и верчу, работает за оклад)
13.09.2014 17:02
Micle
 
Цитата:
vitamin Решили сделать терминалку в 1С, нарисовали формочки, ограничили права. Убили зайцев выгрузки\загрузки, накладные по факту сразу бьются в базу, с заказами вообще нет проблем. Контроль приемщика оператором, тк только оператор имеет право проведения. В общем масштабируемость теперь бесконечна, ограничена размерами экрана терминала и крутостью программера)
Отличное решение! Сам таким пользуюсь уже несколько лет.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.