[ТЕМА ЗАКРЫТА]
02.03.2007 13:54
Dim

У кого стоит? Как впечатления?
02.03.2007 13:55
Mtirt

У меня была. Давно. Почти 3 года назад.
Супермаг лучше.
Хотя может быть за 3 года что-то изменилось...
02.03.2007 14:03
Dim

ниче не изменилось. я с Супермага ушел на Астор (в другую сеть). Инвентаризация монопольно проводится около часа при количестве строк в документе порядка 8000. Бухгалтерский учет в модуле Центр - вообще отстой - с НДС проблемы, налогового учета тоже никакого. Про взаимозачеты - вообще отдельная песня. Как говорит сам Астор, практически никто из их клиентов не ведет бухучет в Асторе. Супермаг лучше однозначно!
02.03.2007 14:08
Dim

Mtirt, а почему вы перешли? следующий наш магазин однозначно будет на СМ, но лишний довод для руководства не помешает.
02.03.2007 14:08
baggio

Сама система очень интересная для небольших торговых точек и магазинов. Поддержки стороннего железа намного больше.

Отчеты в асторе намного лучше чем идут в стандартной поставке в супермаге...

Смотрел недавно ...
Остались вопросы по миграции между базами...
Стоимость решения на 1с, у меня не вызвала интузиазма.
Не дают демок вообще, это минус...
02.03.2007 14:15
Dim

baggio, отчеты формируются достаточно долго... в качестве миграции применяется МОД. самая большая проблема - транзакции. Если МОД нарвался на транзакцию - может вылететь, может пропустить пакет, может загрузить документ, и документ будет показываться как проведенный, но без движений по регистрам и без проводок.
Для небольших точек может и в самый раз, но для сети - нет.
02.03.2007 14:46
Mtirt

Цитата:
Dim Mtirt, а почему вы перешли? следующий наш магазин однозначно будет на СМ, но лишний довод для руководства не помешает.
То же, что у всех - скорость обмена данными между магазинами, скорость проведения документов.
Обязательное восстановление последовательности (для достоверности суммовых остатков) - у меня тогда было 7 магазинов, за ночь проводится толком не успевало. В итоге утром пол.офиса ничего не делает. Да и еще много чего...
Долгая загрузка касс.
Проблемы с дублями карточек.
02.03.2007 14:48
Mtirt

Цитата:
baggio Сама система очень интересная для небольших торговых точек и магазинов. Поддержки стороннего железа намного больше.

Отчеты в асторе намного лучше чем идут в стандартной поставке в супермаге...

Смотрел недавно ...
Остались вопросы по миграции между базами...
Стоимость решения на 1с, у меня не вызвала интузиазма.
Не дают демок вообще, это минус...
И для небольших не самое лучшее. Мы летом 2005 года купили одиночный магазин. 1000 м2. Стоял Астор. Реестр остатков товаров мне предоставили через неделю после закрытия магазина. Это столько времени они перепроводили документы и проводили инвентаризацию.
02.03.2007 15:05
Dim

Mtirt,
Цитата:
Проблемы с дублями карточек.
Это как?
02.03.2007 15:13
Mtirt

Ну в разных магазинах завели одно и то же.
02.03.2007 15:21
Dim

Mtirt, Не... у нас жестко - только в центре
Вложения
Тип файла: xlsx Прогноз продаж во время акции.xlsx (16.3 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: xlsx Прогноз продаж во время акции.xlsx (16.3 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: xlsx Прогноз продаж во время акции.xlsx (16.3 Кб, 80 просмотров)
Тип файла: xlsx Прогноз продаж во время акции.xlsx (16.3 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: xlsx Прогноз продаж во время акции.xlsx (16.3 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: xlsx Прогноз продаж во время акции.xlsx (16.3 Кб, 80 просмотров)
02.03.2007 20:22
baggio

Цитата:
Ну в разных магазинах завели одно и то же.
Точно такая же проблема есть и в супермаге... можно завести одно и тоже в разных базах... а потом тупо глобализировать...

В асторе тоже есть глобализация, только с гораздо более продуманным фильтром поиска задвоенных товаров....
05.03.2007 09:40
Mtirt

Супермажным глобализатором не пользовалась, ничего сказать не могу...
Что касается Астора, то, если мягко выразиться, не очень быстро он работает.

По слухам вышел Торговый Дом 6.0 на базе 8-ки. Вот его интересно бы посмотреть и пощупать...
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (28.7 Кб, 392 просмотров)
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (28.7 Кб, 392 просмотров)
07.03.2007 16:53
Dim

Mtirt, говорят, что еще сырой
09.03.2007 08:16
Mtirt

8-ка вся еще "сырая", но в ней достаточно много "вкусностей".
12.03.2007 11:20
JabberWocker

Насчет вкусностей платформы 1С 8.0 согласен. Одна из них, например, это возможность разделить сервер БД и сервер приложений. Таким образом решается проблема быстродействия. И еще один положительный момент (для альтернативно продвинутых *13 )- новое ядро 8.1 работает под линухом.
26.03.2007 12:46
sweetand

Использую Set Retail 5.1 в качестве управления торговым оборудованием и Set Centrum в качестве связки нескольких магазинов в одну базу. Дописал типовую 1с 8.1 Управление торговлей - все довольны (быстрота, качество). Доки по инвентаризации (по 8,000 - 9,000 строк) проводятся около 5-6 минут.
26.03.2007 13:29
bayan

Цитата:
JabberWocker И еще один положительный момент (для альтернативно продвинутых *13 )- новое ядро 8.1 работает под линухом.
А ты пробовал поднять? И поподробнее пжалста...
26.03.2007 14:04
vladon

У нас Астор на 8.0, если интересно - могу рассказать.
26.03.2007 14:09
Mtirt

Мне интересно. Только давай заведем отдельную ветку.
Хотелось бы услышать твое мнение: что из функционала есть, как работает, что сделано хорошо, что - не очень, чего не хватает.
Я прекрасно понимаю, что это будет твое личное мнение.
26.03.2007 15:11
Dim

Тоже с удовольствием послушаю
27.03.2007 14:08
vladon

Цитата:
Mtirt Мне интересно. Только давай заведем отдельную ветку.
Хотелось бы услышать твое мнение: что из функционала есть, как работает, что сделано хорошо, что - не очень, чего не хватает.
Я прекрасно понимаю, что это будет твое личное мнение.
ну ты давай заводи отдельную, и там спрашивай. этот пост туда скопируй :)

вообще - глюков и проблем ОЧЕНЬ много, мелких всяких ошибочек и недочётов вообще не посчитать.

плюс само безалаберное отношение Астора к своим клиентам. типо пока бабки не заплатили - вылизывают и обещают кучу всего, а как только купили - всё блин.
27.03.2007 14:15
Mtirt

Цитата:
vladon плюс само безалаберное отношение Астора к своим клиентам. типо пока бабки не заплатили - вылизывают и обещают кучу всего, а как только купили - всё блин.
Через это мы проходили. Это их нормальное поведение.
Мне почему-то казалось, что для 8-ки они смогут сделать что-нибудь стоящее, исходя из их опыта внедрений...
Но судя по всему - опять слегка переработанная Торговля с кучей добавленных глюков.
29.03.2007 11:23
vladon

Цитата:
Mtirt Мне почему-то казалось, что для 8-ки они смогут сделать что-нибудь стоящее, исходя из их опыта внедрений...
ну оно стОящее, да. куча интересных решений и идей. но не доведённых до ума.

Цитата:
Mtirt Но судя по всему - опять слегка переработанная Торговля с кучей добавленных глюков.
нет, типовыми там даже не пахнет, ну если только чуть-чуть (пару процедур знакомых увидел в общих модулях). а так всё по-другому. теоретически асторовская конфа лучше типовой торговли.. но.. не доведено до ума. причём до ума там ещё ой как далеко.
06.04.2007 15:53
JabberWocker

Цитата:
bayan
Цитата:
JabberWocker И еще один положительный момент (для альтернативно продвинутых *13 )- новое ядро 8.1 работает под линухом.
А ты пробовал поднять? И поподробнее пжалста...
Написано же - "для альтернативно продвинутых" *04
Я сам принадлежу к большинству юзающему винду и менять свои предпочтения не собираюсь, кроме того - я продакт менеджер, а не тестер, у меня другие задачи:) Когда наши разработчики портируют SM Complex с 8.0 на 8.1, тогда буду обладать более подробной информацией.
06.04.2007 16:37
OlegON

Оно не под Линуксом работает, а под wine, что далеко не одно и тоже...
06.04.2007 17:08
Mtirt

olegon, сервер под линуксом. Под Wine - клиентская часть.
06.04.2007 17:30
OlegON

А не лень ссылку или у тебя уже работает? Я вот слышал, что под wine, причем под его небесплатной редакцией Wine@etersoft.
06.04.2007 17:31
Mtirt

У меня нет wine. А ссылку на что?
06.04.2007 17:35
OlegON

Я имею ввиду, у тебя уже под чистым Линуксом работает? Или какое-то еще основание считать, что оно работает под чистым Линуксом?

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.