02.03.2007 13:54
Dim
 
У кого стоит? Как впечатления?
02.03.2007 13:55
Mtirt
 
У меня была. Давно. Почти 3 года назад.
Супермаг лучше.
Хотя может быть за 3 года что-то изменилось...
02.03.2007 14:03
Dim
 
ниче не изменилось. я с Супермага ушел на Астор (в другую сеть). Инвентаризация монопольно проводится около часа при количестве строк в документе порядка 8000. Бухгалтерский учет в модуле Центр - вообще отстой - с НДС проблемы, налогового учета тоже никакого. Про взаимозачеты - вообще отдельная песня. Как говорит сам Астор, практически никто из их клиентов не ведет бухучет в Асторе. Супермаг лучше однозначно!
02.03.2007 14:08
Dim
 
Mtirt, а почему вы перешли? следующий наш магазин однозначно будет на СМ, но лишний довод для руководства не помешает.
02.03.2007 14:08
baggio
 
Сама система очень интересная для небольших торговых точек и магазинов. Поддержки стороннего железа намного больше.

Отчеты в асторе намного лучше чем идут в стандартной поставке в супермаге...

Смотрел недавно ...
Остались вопросы по миграции между базами...
Стоимость решения на 1с, у меня не вызвала интузиазма.
Не дают демок вообще, это минус...
02.03.2007 14:15
Dim
 
baggio, отчеты формируются достаточно долго... в качестве миграции применяется МОД. самая большая проблема - транзакции. Если МОД нарвался на транзакцию - может вылететь, может пропустить пакет, может загрузить документ, и документ будет показываться как проведенный, но без движений по регистрам и без проводок.
Для небольших точек может и в самый раз, но для сети - нет.
02.03.2007 14:46
Mtirt
 
Цитата:
Dim Mtirt, а почему вы перешли? следующий наш магазин однозначно будет на СМ, но лишний довод для руководства не помешает.
То же, что у всех - скорость обмена данными между магазинами, скорость проведения документов.
Обязательное восстановление последовательности (для достоверности суммовых остатков) - у меня тогда было 7 магазинов, за ночь проводится толком не успевало. В итоге утром пол.офиса ничего не делает. Да и еще много чего...
Долгая загрузка касс.
Проблемы с дублями карточек.
02.03.2007 14:48
Mtirt
 
Цитата:
baggio Сама система очень интересная для небольших торговых точек и магазинов. Поддержки стороннего железа намного больше.

Отчеты в асторе намного лучше чем идут в стандартной поставке в супермаге...

Смотрел недавно ...
Остались вопросы по миграции между базами...
Стоимость решения на 1с, у меня не вызвала интузиазма.
Не дают демок вообще, это минус...
И для небольших не самое лучшее. Мы летом 2005 года купили одиночный магазин. 1000 м2. Стоял Астор. Реестр остатков товаров мне предоставили через неделю после закрытия магазина. Это столько времени они перепроводили документы и проводили инвентаризацию.
02.03.2007 15:05
Dim
 
Mtirt,
Цитата:
Проблемы с дублями карточек.
Это как?
02.03.2007 15:13
Mtirt
 
Ну в разных магазинах завели одно и то же.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.